АяВсёЗнаю• 21 января 2021

Ребенок отказывается от прикорма(((

Девочки, добрый вечер. Как у вас дела обстояли с этим нелегким делом? Никак не могу уговорить попробовать хоть что-то, кроме кабака и тыквенного пюре ничего не хочет есть. Одной смеси вижу, что не достаточно уже, но каши ни безмолочные ни молочные(делала на смеси) ни в какую не хочет. Сцепит губки и отворачивается. Педиатр пожала плечами и сказала, что дети разные и ваш малоежка значит.
#Пойду_кгадалке• 21 января 2021
Мои только с 9 мес более менее начинали есть

автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Забыла добавить, что ребенку 7 месяцев
Пукимончиг• 21 января 2021
Если бы не хватало -ел бы. Предложите позже.
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
С чего вы видите, что смеси недостаточно
Отвечаю всем• 21 января 2021
Йогурт давали?
Мотылек• 21 января 2021
А вы бы ели то, что вам не нравится?
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ для#Пойду_кгадалке
А до этого как? Так же как и у меня?
Парасюха• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Забыла добавить, что ребенку 7 месяцев
Сколько есть зубов? Пищевой интерес есть?
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляПарасюха
Зубы не показатель

автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
чаще стала просить, не выдерживает прежний интервал и набрала за месяц всего 200 грамм
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А до этого как? Так же как и у меня?
Младший до 9 месяцев на груди
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляОтвечаю всем
Йогурт давали?
нет еще
#Пойду_кгадалке• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
А до этого как? Так же как и у меня?
Да,просто плевали,ничего никак не могла дать
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Кисломолочку попробуйте
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляПарасюха
К взрослой еде тянется аж трусится, когда кто-то рядом ест она как завороженная смотрит. Зубов пока нету
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Давайте микродозы из своей тарелки
Админко• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Так садите с собой, вы кушаете и ей сделали пюрешку и вперед.
Советничаю тут• 21 января 2021
Педагогический прикорм,пусть пробует, то что вы едите,мой переодически отказывается то от супа,то от творога,последнее отказался от мяса хотя до этого 3 месяца но на ура.
Теперь едим вместе,если что то хочет обязательно разрешаю
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляМотылек
А вы бы ели то, что вам не нравится?
Ну не может же ей из всего что давали пробовать нравится только два вида пюре

автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Давайте микродозы из своей тарелки
Свою еду?
Voblochka-26• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
дайте ей что-то мягкое из взрослой еды, чтоб могла разжевать деснами. ну нельзя ж так кабачком над ребенком издеваться))))
Лукава_Кiшка• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Свою еду?
Да. Почитайте про педприкорм
Мотылек• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
Может, почему нет?
Вы же, думаю, даете прикорм без сахара и соли. А большинство банок без сахара и соли просто отвратительны на вкус
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляАдминко
Та пробовали уже всей семьей, никак не хочет. Осторожно пробует что дают и если кабачок и тыква то вперед, аж за ушами трещит
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
ну еще цветная капуста заходит иногда
Парасюха• 21 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Зубы не показатель
Есть мнение, что прорезывание зубов связано со зрелостью пищеварительной системы.
автор АяВсёЗнаю • 21 января 2021
Ответ дляЛукава_Кiшка
Да. Почитайте про педприкорм
Спасибо, почитаю Я не слышала о так да и страшно было как-то
Добра всем!• 21 января 2021
Я младшую сразу за общий стол. Мы ничего вредного не ели. Она рот открывала только так. Кушала со всеми. Что нам, то и ей. Кашу в блендер правда, а овощи мяла вилкой. Может сработало правда, что повторяла за старшей. Прикол в том, что над старшей мы носились. Плясали на ней, чтобы покушала, а с младшей не было времени. И младшая значительно здоровее.
Вывод для вас могу сделать из личного опыта, что должен быть по пищевой интерес. И появляется он не всегда сразу. По сути у моих детей он был в 8- 9 месяцев.
Voblochka-26• 21 января 2021
Ответ дляАяВсёЗнаю
ну еще цветная капуста заходит иногда
дайте ей что-то из взрослых каш, омлет, мягкий банан.. дети любят макароны)
Админко• 21 января 2021
Моя в 7 месяцев ела пюре картофельное , в нем кабачек кусочек, лук кусочек, укроп и мясо, все в блендере и вперед. Интерес к кашам уже чуть позже был. творожком до 9 месяцев плевалась и морщилась) В год супчики, и со своей тарелки давать могла еду и в общем некоторые блюда уже ела те что для всех приготовлены - как правило конечно картофельное что-то.
Но у меня ситуация была ох, смесь не могли подобрать вообще нормально и в итоге педиатр меня в 5 месяцев заставляла уже пюре давать, начинать причем с картофельного, а не как сейчас рекомендуют кабачек или броколи и еще какой-то овощь. Но в 5 конечно чтото рановато. А в 6 месяцев пошло дело и в итоге в 7 реально ела мясо уже кусочек.