Мона_Лиса• 21 января 2021

Должна ли жена вкладываться финансово в семью при таком раскладе?

Ситуация: семья - муж работает, доход 1,5 у.е, жена во втором декрете, двое детей. Жена подрабатывает в интернете, и её заработок составляет 2-3 тыс в месяц. Еда/комуналка/медицина, дети на муже. Жена полностью за свой счёт косметика, вещи, мелочи в дом и тд. С нового года муж требует от жены финансовый вклад в семью, жена против, так как при таком доходе не останется денег на себя...
Ваше мнение?
Откушу что там торчит• 22 января 2021
У меня такой парень был в институте, как у автора муж. Пока учились, вроде ничего. Потом стали жить вместе и после каждого магазина делил чек пополам и требовал денег, я поняла, что с таким мужем жизнь будет тяжелой. Сейчас у меня нормальный муж, который вообще не хочет, чтобы я работала. Каждый раз читая такие темы радуюсь, что институтский парень - это не мой муж и я еще тогда поняла, что с таким нормальной семьи не будет.
Я работаю, деньги общие.

Автор, я не знаю, что Вам посоветовать. Поговорите с мужем, скажите, что если Вы выйдете на работу, все остальные обязанности по дому и детям будут на двоих и пусть включается и помогает. Тяжело совмещать работу, детей и домашние дела.

С перепою• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Деньги все у мужа, он хочет чтоб я просто теперь рассчитывалась за продукты или коммуналку сама.
Так а чем если он против того чтобы вы работали?
МАМА НИКИТКИ-2• 22 января 2021
Ответ дляВинник
Простий, як двері, вибачте. Простий невпевнний у собі, компенсує за ваш рахунок. Так і буде увесь час контролювати. Але, судячи з усього, воно вас не хвилює, то й добре.
Грошей дайте частину, потім прискладете назад. Далі - настали тяжкі часи, от нічого не заробляю, от зовсім. І краще ховайте наступного разу.
Доречі, старі сапожки можуть і прорватись несподівано, нічого за свої купувати )))
Супер советы. Прислушайтесь автор. Особенно про сапожки порвались. И НЕ кожу больше не покупайте. Выбираете кожаные, модные за семейный бюджет
Совбез• 22 января 2021
Ответ дляБерюковна
А какой финансовый вклад в семью может дать жена с заработком 2-3 тыс?
а заработать больше не пробовала жена, а если не может больше заработать, то пусть довольствуется малым.
рожаем детей мы для себя
Берюковна• 22 января 2021
Ответ дляЗажуженная Жужжа
А вот слушайте похожую ситуацию: состав такой же, двое детей, муж работает (но получает около 2 тыс у е в месяц), жена в декрете, траты все контролирует муж, на все приходи жены « иди заработай», «тебе не нужна косметика - ты сидишь дома»,
« тебе не нужна красивая одежда - ты только с детьми гулять выходишь». И тут жена говорит: « не хочу у тебя выпрашивать, хочу иметь свои деньги - выхожу на работу!», муж отвечает «выходи, да только не думай, что будешь трынькать свою зп на свои хотелки. Решила работать - будь добра давать деньги на коммуналку и продукты».
А если жена выйдет она получать будет 8 тыс, не более.
Вот как тут быть ? И ещё забыла добавить: все
Бытовые вопросы (уборка, готовка) на жене, дети на жене, уроки со старшим на жене.
И если она даже выйдет на работу - будет пахать в две смены (сначала на работе, потом после работы дома).
Развестись не вариант, так как она на свои 8 тыс не вытянет троих человек (себя и двоих детей, даже если приплюсовать алименты).
Как думаете, что должна выбрать жена ?
А чего это жена не вытянет троих на 1000 уе?
Алименты мужа 33% от зп, если ничего не изменилось, плюс её 8000, эточти тысяча долларов выходит.
Нельзя втроём прожить?
МАМА НИКИТКИ-2• 22 января 2021
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
Она считает что ей крупно повезло отхватить такое счастье))
У вашей подруги большие комплексы. К сожалению, вряд ли она захочет от них избавится
Мизимец• 22 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Тут одна я не представляю, как одной (!) в декрете с двумя маленькими детьми можно ещё и работать? Смотрю на соседку... она одна, без бабушек, нянь, все сама убрать/приготовить/погулять/уроки/выучить/выходить/про болячки молчу... вот реально ей на сон времени не хватает. Какая одежда, стиль, отдых, каждый день пашет. Но она сама. Родня в других городах, муж на работе (но там до няни и помощницы дело не доходит), так вот ей физически нет возможности работать. Автор, конечно, молодец! Может детки спокойные...
Можно, но это не женщина, а загнанная лошадь. Дети в основной массе времени не присмотрены если школьники, спорт кружки только то что в шаговой доступности. Это каторга.
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Девочки, но мы ведь тоже неправы и хотим сидеть ничего не зарабатывая. Я не говорю когда дети совсем маленькие, но у многих декреты растягиваются на всю жизнь. Не знаю ни одной иностранки, которая позволяет сидеть себе у мужа на шее без дохода своего
Ну начнём того что заграницей как-то с зп проще)))
Разве нет?
А если муж зарабатывает много, а жена мало, вы хоть как на шее будете сидеть. Просто у некоторых это вызывает почему-то чувство стыда и совести))) будто это чужой мужик какой-то, что видите ли за его счёт живет вся семья, будто не его и дети вовсе, так мимо проходил, а вы заставили
МАМА НИКИТКИ-2• 22 января 2021
Ответ дляАноним с кешбеком
У соседки муж тиран, она всегда ходит молча с потухшими глазами, у них двое, младший может до года. Часто слышу, как он ее дрессирует типа политика семьи такова, что муж зарабатывает а жена обслуживает, но сам тон, убила бы
Он ее насиловал? Зачем рожать от таких

Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Вот куда мужчина будет тратить деньги,если рядом лошадь,которая все сама сделает.Мужчине надо самоутверждаться,а с такой женщиной это сложно.Вот и начинает он тратить деньги на кого-то другого.Пока эта лошадь учит здесь всех работать и ещё раз работать ))))
Пышечка• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я таких не вижу, а вот ’ хочу родить, мне 35, мне 38, мне сорок, хотя бы одного’ - масса

Есть женские презики
такие темы я тоже вижу, это уже таки об отсутствии толковых мужчинио бесплодии.

я говорила про вторых и третьих. с придурошым мужем.

Соседка первую девочку била и орала, но уже четверо зачем-то..

еще и презервативы на тетку повесить? увольте)))
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляС перепою
Но если я буду работать ( например, у меня менее оплачиваемая работа чем у мужа, так же как и у автора) , очень большая часть обязанностей ляжет на мужа. А у нас трое детей. Естественно он будет уделять гараздо меньше внимания и сил работе. И семья лишится финансов.
Лично для меня это не мужики, которые так себя ведут. Жена еще в декрете с двумя, а видете ли вклад делай. Тогда обеспечь им частный садик или няню. Но смысл тогда жене работать, если зп жены будет пропорциональна расходам на детей
Ну так вы заработаете, если он лишится. Тогда не размножатся, делов то
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляПросто звязда
Запросто. Они оба могут ходить в сад если это к примеру возраст два и три с половиной
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляЛюблю_джаз
и умирали они раньше, наверное всё от того, что мужественнее становились.
У нас равноправие в стране. Точно также право мужа не работать.

А женщины в разводе чудесно заботятся финансово о семье. Так что нельзя сказать, что они не способны на это или что это не их обязанность.
Автор сидит в декрете, муж обеспечивает, всё ок. И тут муж выясняет, что автор напрятала деньги от него же. Ну это некрасиво просто. Как это можно не понимать?
Не наблюдаю большое количество мужиков стремящихся в декрет, раз у нас равноправие
По-моему туда почему-то стремятся одни женщины. Но это перекос . Вы хотите добавить себе права, но не имея возможности разделить с кем-то свои старые
Не наблюдаю мужа у автора, который за предложением отдавать ему все деньги сказал «на мне половина ухода за детьми и быт тоже буду помогать». Где ж здесь равноправие если он отбирает у жены деньги по сути на трусики? Вы перепутали
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляПышечка

Так я и говорю - этих вторых зачастую.муж особо не хочет..но у нее убеждения, аборт зло, а что если я никогда не рожу больше и так далее и как это детка будет одна на белом свете
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляЯ не Тролль
Такое ощущение что вам кто-то наступил на больной мозоль.
А что плохого в том что женщина работает? Она свободна, она независима, она может принимать решения. Ей не нужно включать мудрость и делать вид что она не видит как муж гуляет, не надо терпеть придурка или абьюзера.
Еще раз уточните что плохого в том что женщина финансово независима?
Ой слушайте. Я работала и меня от глупостей это не уберегло. Увы
Тут больше от отношения женщины к себе зависит. Рабочий ты или нет, без разницы.
Карамбулкул• 22 января 2021
Автор, у меня для вас плохая новость.

При таком раскладе у вас не семья.

Вам надо выходить на работу. Для мужа заработки закончились, а вы открываете другую карту на себя. Кстати, паспорт ведь ваш не под контролем мужа?

И надо избавляться от такого мужа.

Но не пугать разводом, а сделать спонтанно, при этом снять все деньги с карты.

Вы удивитесь, но муж скорее всего тратит деньги на любовниц, а вам говорит, что на семью.
Берюковна• 22 января 2021
Читая эту тему, я ещё раз убеждаюсь, что никогда ни за что нельзя связыаать свою жизнь с пополамщиком.
Только тот мужчина будет ценить свою женщину и бояться её потерять, который вложился в неё материально.
Все остальные варианты - не варианты.
Дочери отправлю, пусть почитает
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
Так а где равноправие если жена не приносит такую же зарплату как он? То есть и быт он и зарплату он, а я с краю постою?

Люблю_джаз• 22 января 2021
Ответ дляМейк-ап форева
Он как раз сейчас ещё и учится,чтобы расти по карьере.И он ценный сотрудник,ему учебу оплачивают полностью.После этого обучения у него будут открыты двери во все лучшие международные компании)
Так стотинка никто не скажет досвидос)
Женщина,вы никак не можете понять,что решение не работать жене-это обоюдное решение мужа и жены.И если в вашей семье по-другому ,то это не значит что в другой семье все плохо.Гаоборот,все намного лучше чем у вас ))
Сомневаюсь что лучше) Счастливые люди это как мантру не повторяют)

Ваш муж учится одновременно с работой. Это большой стресс. А мог бы бросить и учиться только, это проще и быстрее. Но он не может посвящать все свое время учебе. Потому что Вы не можете на это время обеспечить семью.
А если всю жизнь впахивать за двоих, то рано или поздно будет у него берн аут (слышали о таком?), это вообще абзац будет. Удауншифтит куда-то на Северный полюс и будете ему письма слать и передавать с белыми медведями)
Я и не говорила, что это было решение одного человека. Просто констатирую факт, что если по каким-то причинам Ваш муж не сможет работать, то семью ожидает финансовый крах, потому что Вы не способны прокормить даже своих детей и себя, не то что еще кого-то.
Японский Городовой• 22 января 2021
Ответ дляГоворящая галограмма Чингисхана.
Вам повезло с мужем. И Вы просто не попадали в ситуации, когда карта мужа -это карта мужа, а декретные жены - это бюджет семьи.
Я попала в такую ситуацию и ох...ла.

А получилось так, что до моей беременности мы оба работали и бюджет был общий, в открытом доступе, как Вы говорите итд. Все было ок.
А с рождением ребенка муж понял, что ему придется самому зарабатывать, а моего дохода уже нет. Кроме декретных денег.
И понеслась.
Девочки, мне стыдно даже об этом писать, но карточку свою муж мне на отдавал ниразу.
И ты ему хоть кол на голове теши. Нет и всё. Есть люди, которые ’больны’ жлобством. До маразмов доходит.
И Вы думаете он изменится с кем-то другим? Нет! Он болен.
Он за гривну готов удавиться.
Если он женился по супер любви на мне, но декрет - это моя проблема. Что оказалось уже в декрете.
Мне не повезло, я просто не могла бы быть в отношениях с другим мужчиной)
Я видело разное, моя сестра в декрете детские отдавала мужу и муж считал количество кусков мяса, которое съела кормящая мать. Муж отказывался покупать лекарства ребёнку и возмущался, что она не отдала ему деньги которые ей скидывала я для малого, а покупала ребёнку игрушки и оплачивала консультации врача. При этом жили они в ее квартире.
Я знаю, что такие отношения существуют, но от этого они мне понятней не стали
никогда такого не было• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Против, весь быт на мне и дети, но я уже ищу..
Я думаю, вам уже сейчас нужно подать на алименты. Пусть будут деньги и у вас. А вообще, после таких заявок вам следует меньшего в сад, самой на работу, а мужа в зад
С перепою• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Я же написала. Что у меня работа менее оплачиваемую. Например за пол дня работы он получит 1000 грн. А я 300 грн. То кто лучше будет работать, а кто домом заниматься? Взрослые люди, которые осознанно подопришли к институту семьи и рождению детей, не ведут себя как муж автора. В семье как и на любой работе, каждый должен исполнять свои обязанности.
Пышечка• 22 января 2021
Ответ дляБерюковна
Все остальные варианты - не варианты.
Дочери отправлю, пусть почитает
так-то оно так
но сейчас большинство -пополамщики)

согласны ли вы, что дочь ваша будет одинокой матерью или вообще без детей?

я, например, согласна))
но многие женщины, сами несчастные в браке, все равно не захотят, чтоб дочь была одинокой.

И начнут ее клевать.

Так она и выйдет за придурка, если не будет сил прервать общение с родаками.
Бамбарбия! Кергуду.• 22 января 2021
Ответ дляС перепою
Ничего, будете учиться м работать, стремиться и так далее. Вы ж написали про половину быта с него , ну так будь добра и зарплату приносить
Неправдиша• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
А ваших 2-3 тыс на коммунальку-то хватит? С чего там рассчитываться?
’Вот тебе три копейки, и ни в чем себе не отказывай...’
Вы точно правильно мужа поняли? Абсурдно же звучит.
Говорящая галограмма Чингисхана.• 22 января 2021
Девочки, вот читаю Ваши советы, читаю.... Вы советуете то и то... ’ А скажите мужу что сапожки порвались, а скажите что зуб запломбировать нужно итд’....
Это если муж АДЕКВАТ. Может и прокатит.

Но у меня было так. Муж к примеру даёт 10 тыс грн в месяц. И это не каждый месяц. Один месяц у него есть настроение - он дал, второй месяц нет- не дал.
Эта сумма на продукты, на коммуналку, на ребенка до 3х лет ( я в декрете).
Из этих денег я могу покупать себе сапожки, сережки, косметику, делать зубы итд. Муж все одобрял.
Но я должна была вложиться в эти 10 тыс на три месяца
Сначала я была в шоке, потом поняла, что человек болен.
Я психовала, злилась, кричала. Ему пох.
Не хватило мне 10 тыс на 3 мес - мои проблемы.
Моим мужем он был недолго
Пышечка• 22 января 2021
Ответ дляЯпонский Городовой
капец какой-то((
и здесь есть тем 2живет в моей квартире и помыкает’

хотя что далеко ходить. моя кузина живет в своей квартире со жлобливым придурком и сама в 33 года собирает на ЭКО(на первого) т.к. ему ’оно не надо’.

Дура.
Все будет, но потом• 22 января 2021
Ответ дляМона_Лиса
Как он это видит с 2000грн ????
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Ну а чего с краю? Для начала в финансовых возможностях можно потренироваться двоим родителям найти Сурмаму. Вы что самая крайняя здоровье одной гробить а с него только одна гамета???? Нет уж. С вас яйцеклетка, с него сперматозоид. А дальше весь процесс обоюдно за ваш финансовый равноправный вклад. Разве не это равноправие? А дальше няни за обоюдный финансовый вклад.
Ну я лично считаю сущей несправедливостью, что я теряю и в работе, и в здоровья от деторождения, а мужчине ничего. Где тут равноправие и в каком оно месте? Наука давно всё придумала. 21 век на дворе. Вперёд)))))
Только тоже очереди не вижу из таких желающих. И тут женщина всё сама-сама, а ей ещё сверху чувство долга навяжут и стыда, что видите ли она как мужчина не приносит деньги)))))