Свезло так свезло• 22 января 2021

Бесит квартирант бабушки

Самое забавное сама сдаю квартиру и со своим квартирантом просто прекрасные отношениям а вот с бабушкиным не задались.
Бабушка сдает ему комнату в своем доме, за символические деньги при том что готовит ему бесплатно еду (он суповой набор приносит она овощи свои и тд) но это ее желание я не собиралась влазит в их отношения.. мне вообще этот квартирант совершенно безразличен был, вежливо здоровались и на этом все
Но каждый раз когда прихожу у бабушке интересуюсь конечно как дела, как квартирант (живут вместе о чем еще спросить) она рассказывает каждый раз что у квартиранта к нам претензии!
То муж ему мой руку подал вяло типа в его понимании это признак презрения что ли, то возмущался почему бабушка деньги мне отдает (это не так ,она так сказала что бы он думал что у нее вообще нет денег на всякий случай) ну допустим давала бы мне деньги даже то какое его дело?
Высказался что машина у нас даже самая плохая какую можно вообще купить)) ему что с этого опять же)
Короче я незнаю чем это мы вызвали его гнев так как и видели его мельком.
Вчера он мне лично позвонил с наездом - вашей бабушке некому продукты купить? Почему я должен это делать?
Я ответила что всегда ей предлагаю в любой момент купить и привезти что надо,каждый раз когда с ней общаюсь, специально поменяли жилье что бы жить недалеко от нее и ездить по первому требованию.
Звоню тут же бабушке и спрашиваю что случилось, почему она просит купить продукты не меня а квартиранта , а она отвечает
- потому что я ему же борщ варить собралась и попросила его пойти купить в магазин недалеко капусту для борща а он психанул что это внучка должна делать.
Повторюсь что бабушка ему готовит бесплатно.
И у него наглости хватило мне звонить с наездом по этому поводу.
Даже незнаю стоит ли с ним поговорить или не влазит в его отношения с бабушкой
Кстати кроме нас он и остальных ее знакомых не любит,требовал ее дать ему телефон свой что бы он позвонил ее знакомому дядьке и сказал что бы он не приезжал больше никогда,так как тот дядька фруктов много набирает, бабушка конечно возмутилась что это не его дело, но такие моменты ещё проскальзывали
Послушная• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Без понятия. Я вообще её просила говорить всем что она на меня дарственную оформила а не завещание, что бы никто и не покушался. Но вроде не говорит так, а жаль
Сами ему скажите при очередном звонке, а новым квартирантам - наедине при знакомстве - бабушку не окучивать, - дом на мне, на ней только счета за комуналку.

{СоJIнТсЕ}• 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
вы должны покупать капусту для его борща? на этом моменте я бы обрисовала ему всю. родословную и место, куда он должен удалиться. И с бабулей провела бы беседу, да сама б ей деньгами помогла на сумму аренды, в конце концов, но чтобы этого чмошника и рядом не было
Дело не в деньгах, бабуле скучно, а этот дядька хоть какой-то человек рядом, который создает иллюзию нужности и важности, когда она ему есть готовит, так хоть какой-то смысл появляется. Вряд ли внучка и остальная родня ее ежедневно навещают, а с ним поговорить можно, на родню пожаловаться, но бабуля в этом не признается)
Доль Чекомбана• 22 января 2021
Зек, наркоман, квартирный аферист...как вариант.
Сорока белобока• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ну тут вряд ли, бабушка адекватная +доки на дом у меня
Наедине шепните ему на ухо пару ласковых
Иванка Бур• 22 января 2021
Похоже квартирант решил поругать бабушку со всеми, а потом может и досмотреть её за дом. Я его ставила жёстко на место. А лучше выгнать.
Самый умный• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ой, моя мать в свое время пыталась выгнать ее квартирантов (там другие были) так бабушка с ней и поругалась в итоге, я на эти грабли не наступлю , спрашивала сегодня -попросить его выехать?
Отвечает -нет , пусть пока живёт.
Ну ок, хозяин барин
Еще со старпоста было понятно, что у вас странная бабушка
Самый умный• 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
Бабушке этот помощник нужен, чтобы было кому борщи варить и с кем родственников обсуждать. Непонятно зачем она все это предсказывает родственникам.
БезПаспортаНеПродаю• 22 января 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
только вчера была тема- какой-то левый мужик(!!) подал в суд на наследство двоюродного брата автора.Якобы он с ним проживал.Тут может быть та же история,тем более,что налицо ведение общего домашнего хозяйства. По поводу документов на дом-бабуля может взять дубликаты,оригиналы сразу автоматически утрачивают силу. Этот квартирант,если проконсультировался столковым юристом,ведет очень правильную линию поведения-отгораживает бабулю от ее близких
а что за тема ? Можно ссылку
миссАрфография• 22 января 2021
А почему вы все, что написали , не высказали уже квартиранту. Ясно, что в лучшем случае у него просто с головой не в порядке. А в худшем, решил бабушкину квартиру к себе прибрать.

миссАрфография• 22 января 2021
Ответ дляОдноклассница
Его главная задача- рассорить бабушку со всей роднёй и отхапать её жильё! Проходили... Одна шустрая соцработница так нашу бабку обкрутила и в итоге квартиру отхапала! И это была уже не первая такая её афёра. Будьте осторожны!
А он еще и жениться может.
Карта мордвы• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Абьюзеры манипуляторы, постоянно нарушающие границы, - это не только в семейных отношениях. У вас именно такой, и вы не поставите его на место. Только избавляться, причем неожиданно и резко
Карта мордвы• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Понимаете,я сначала от тона офигела конечно а потом растерялась что за дела , почему она мне не позвонила насчёт продуктов это же и правда моя обязанность.
Это уже она мне потом сказала что продукты что бы ему и приготовить.
Когда звонит я же этого не знала
Не в продуктах дело.
Королева Сарказма• 22 января 2021
Ответ дляБезПаспортаНеПродаю
а что за тема ? Можно ссылку
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2811409
БезПаспортаНеПродаю• 22 января 2021
Ответ дляКоролева Сарказма
Большое человеческое спасибо .
Советчица Года• 22 января 2021
Ответ дляКондуктор трамвая
Не знаю. Не с глаголами раздельно - и в русс, и в укр. Чтобы - вместе в этом контексте. Читали бы книги - умели бы писать. И с квартирантом понятнее было б.
иногда чтение книг и умение писать - не главное. ваш пример это очень хорошо подтверждает.
Кондуктор трамвая• 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
Поподробнее, пожалуйста. Что именно подтверждает мой пример? И какой именно? Я вроде никакой пример не приводила