Свезло так свезло• 22 января 2021
Бесит квартирант бабушки
Самое забавное сама сдаю квартиру и со своим квартирантом просто прекрасные отношениям а вот с бабушкиным не задались.
Бабушка сдает ему комнату в своем доме, за символические деньги при том что готовит ему бесплатно еду (он суповой набор приносит она овощи свои и тд) но это ее желание я не собиралась влазит в их отношения.. мне вообще этот квартирант совершенно безразличен был, вежливо здоровались и на этом все
Но каждый раз когда прихожу у бабушке интересуюсь конечно как дела, как квартирант (живут вместе о чем еще спросить) она рассказывает каждый раз что у квартиранта к нам претензии!
То муж ему мой руку подал вяло типа в его понимании это признак презрения что ли, то возмущался почему бабушка деньги мне отдает (это не так ,она так сказала что бы он думал что у нее вообще нет денег на всякий случай) ну допустим давала бы мне деньги даже то какое его дело?
Высказался что машина у нас даже самая плохая какую можно вообще купить)) ему что с этого опять же)
Короче я незнаю чем это мы вызвали его гнев так как и видели его мельком.
Вчера он мне лично позвонил с наездом - вашей бабушке некому продукты купить? Почему я должен это делать?
Я ответила что всегда ей предлагаю в любой момент купить и привезти что надо,каждый раз когда с ней общаюсь, специально поменяли жилье что бы жить недалеко от нее и ездить по первому требованию.
Звоню тут же бабушке и спрашиваю что случилось, почему она просит купить продукты не меня а квартиранта , а она отвечает
- потому что я ему же борщ варить собралась и попросила его пойти купить в магазин недалеко капусту для борща а он психанул что это внучка должна делать.
Повторюсь что бабушка ему готовит бесплатно.
И у него наглости хватило мне звонить с наездом по этому поводу.
Даже незнаю стоит ли с ним поговорить или не влазит в его отношения с бабушкой
Кстати кроме нас он и остальных ее знакомых не любит,требовал ее дать ему телефон свой что бы он позвонил ее знакомому дядьке и сказал что бы он не приезжал больше никогда,так как тот дядька фруктов много набирает, бабушка конечно возмутилась что это не его дело, но такие моменты ещё проскальзывали
МисисПропер• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Ну тут вряд ли, бабушка адекватная +доки на дом у меня
Доки? Не смешите, копии у любого нотариуса можно взять и заверить мокрой печатью. Идешь и говоришь:’ потеряла’. Нет проблем, платите, и мы вам все печатнем и заверим.
Гнать заразу
Пусть муж поговорит, да так, что бы при виде мужа, сцался ваш квартирант))
Гнать заразу
ОноВамнадо• 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
и не забыть у бабули в телефоне мудозвона поставить в ЧС
Да, верно.
Автор, чувак обнаглел, а бабуля мягкая, она сама вопрос не может решить. Надо ей помочь, даже если вам все равно.
Топтунша• 22 января 2021
Приехать, собрать его шмотки и выставить с хаты. Бабушке сказать что он в розыске за наркоторговлю. И показать ориентировку. Типа если полицию вызвать они бабулю тоже шмонать будут.
Чудо-Рыба-кит• 22 января 2021
При этих ценах на продукты и коммуналку ваша бабушка его ещё и содержит, а не прибыль получает. Одной страшно, а непонятно с кем не страшно? Вам рассказать, как квартирант бабулю убил, денег требовал, она не дала
Свезло так свезло
• 22 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Ой бабуля прикинь, путевку на 10 дней в санаторий выиграли. Нам приехать никак, не пропадать же?
Приехала бабуля, а квартиранта то и нет.
Вариант второй. Не такой демократичный.
Бабуля, надо с внуком посидеть, нас в гости пригласили.
Бабуля сидит с внуком, а в это время квартиран с вещами выкидывается через окно, вы жёстко следите, что он в этот момент не звонит. Вы или муж три дня потом живёте у бабули и ситуацию мониторить.
Вариант третий( самый бестолковый)
Вы с мужем приехали к квартиранту, закрыли за собой двери в комнату и вдвоем открыли рот, громко, долго. С указанием, что если ещё раз...
Вариант второй. Не такой демократичный.
Вариант третий( самый бестолковый)
Понимаете, не будет этот будет другой скорой всего, она начинает каждого обхаживать, вот видимо не хватает ей этой бабушкиной заботой и непременно каждый начинает портится на глазах, я честно говоря подустала от этих ее плясок на граблях, сколько раз уже разбирали то с одними квартирантами то с другими...
То в запой уйдет , то не платит, то девку приведет и трахается с ней при бабуле
этот казался таким спокойным и адекватным и все равно закидоны начались.
А без квартирантов ей скучно и грустно
В общем пусть бы и жил если бы попустился со своими претензиями
этот казался таким спокойным и адекватным и все равно закидоны начались. А без квартирантов ей скучно и грустно
Свезло так свезло
• 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
ну слушайте, а реально ей те же деньги давать вы можете? или хотя бы найти кого-то из знакомых, в ком хоть более-менее уверены (если проблема в том, что одна боится)?
У нее с деньгами все слава богу.
Про давать вообще не вариант, она со скандалом все возвращает
Сегодня привезли ей в подарок телефон новый потому что старый глючит и жилетку на овчине, телефон со скандалом вернула назад , а про жилетку сказала что мне после ее смерти она достанется
Советчица Года• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А без квартирантов ей скучно и грустно
а среди ваших знакомых точно нет кандидатов на роль квартиранта?
Советчица Года• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
У нее с деньгами все слава богу.
ох уж эти бабушки)
Свезло так свезло
• 22 января 2021
Ответ длямААААсквичка
А он об этом знает?
Без понятия. Я вообще её просила говорить всем что она на меня дарственную оформила а не завещание, что бы никто и не покушался. Но вроде не говорит так, а жаль
Свезло так свезло
• 22 января 2021
Ответ дляОноВамнадо
Да, верно.
Тут проблема в бабуле к сожалению, каждый квартирант начинает исполнять через время, почему? Потому что она начинает обхаживать как родича дорого и они начинают себя такими и чувствовать
Замонались уже просить и убеждать сохранять нейтральные отношения с квартирантами

Ягодка опять• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
наивная)) главное заполучить образцы почерка, а потом сюрпризы, или бабулечка окажется замужем и завещает все имущество ’мужу’ или найдется куева туча ’свидетелей’ которые в суде докажут что они больше 5 лет сожительствовали
вот вам для размышления пару вариантов рахвития событий
Свезло так свезло
• 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
Не-а, вообще никого.
Сами понимаете специфическое жилье, комната у бабули
Свезло так свезло
• 22 января 2021
Ответ дляЯгодка опять
Ну вот плюс этого квартиранта что он не из аферистов продвинутых явно,грузчиком работает где-то на складе
Тамбовский мел• 22 января 2021
-Как выгнать этого квартиранта - вам выше дали очень дельные советы. И чем скорее- тем лучше
- Как не допустить вселения других квартирантов, тоже легко. Нужно сдаваемую комнату заставить своими «очень нужными вещами». Можно даже взять их бесплатно у людей, которые отдают ненужное за самовывоз. Сказать: Бабушка, это очень ценные вещи (мои или моей близкой подруги Наташи). Их нужно обязательно сберечь. Пока так ремонт делается. И ремонт затягивается на года
Тамбовский мел• 22 января 2021
Ответ дляСоветчица Года
И заблокировать звонки с номеров, которых нет в телефонной книге
Ягодка опять• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
да это все неважно. этот безработный бухарь тоже сказла что на стройке шабашит
а на самом деле это тот самый штрих, который переоформил на себя 2,5 квартиры в Киеве по этому делу
Моська-слон• 22 января 2021
Если квартирант командует всеми вами, то уже чувствует себя хозяином положения,можете поздно спохватиться.Дарственную на дочку или внучку бабушка уже давно должна была оформить.
Свезло так свезло
• 22 января 2021
Ответ дляТамбовский мел
У нее чердак огромный
Эх, найти бы кого-то которого она не сможет испортить... Было бы здорово
ОноВамнадо• 22 января 2021
А если не квартиранта искать, а, скажем, женщину? Семью?
Вы говорите про дом -он двухкомнатный?
ОноВамнадо• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Не-а, вообще никого.
Знакомых в жилье селить нельзя...
всегдаДаДа• 22 января 2021
Сначала мне показалось, что может сама бабушка наедине с ним дает повод разговоров и обсуждений о вас, а потом думаю, что вам нужно выгнать сожителя -халявщика. А сколько ему лет примерно?
Но если след.квартирант бабушкин тоже возмущатся, то скорее всего в бабушке причина.
У нас тоже бабушка, живет в тепле, в добре, а родственникам рассказывает как ей плохо живется и что хочет уйти.
Это я к тому, что многие бабушки жалуются, даже когда причин на то нет.
Прикуси Язык• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Автор, он может жениться на вашей бабушке, а вы об этом узнаете только после ее смерти, когда к нотариусу придете наследство оформлять. Там вам скажут, что завещание на мужа ваша бабушка переписала. Начнёте судиться, в суде выяснится что они вместе жили, вели хозяйство, что вы ей продукты не привозили (будет аудио запись вашего разговора). Суды будут длится 2-3 года, и даже если вам повезёт, вы отыграете от этого урода пол дома.
Паспорт бабушки забирать бесмысленно - она сделает новый.
Единственный выход это
1) проверить женаты ли они сейчас (уж больно борзо он с вами разговаривал)
2) нанять качков чтобы пока бабушки нет дома обьяснили ему, что ему надо СРОЧНО сьехать с этого дома и никогда больше там не появляться.
Номера телефонов бабушки поменяйте чтобы эта сволочь потом ей не позвонил и не наговорил ничего.
Так бабушка домой придет, а квартиранта след простыл. Конфликта нет, недвижимость целая.
Единственный выход это
Звезда в шоке• 22 января 2021
Автор не свалит он. Вашу бабушку уже обработали и сели на шею. Но я бы после выяснения продуктов с ним и с бабушкой, не постеснялась бы и пришла в глаза ему бы высказать все о нем и его методах сидения на шее у бабушки.
Автор вы если не понимаете то бабушка уже на крючке, дальше будет интереснее когда вы обнаружите что квартиру она ему отдаст.
Знаю такую историю когда бабушки дружили а потом оказалось что заведение на ту другую бабуля бо ее внуки бедные! А твоим внукам не надо? Хорошо что кинулись быстро и подняли на уши полицию, оказалось что у бедной бабушки 4 квартиры карл! Бедняжка!
В общем быстро оформили дарственную на квартиру- (чего и вам советую сделать)!!!!!. И аннулировали завещание, и паспорт у бабушки забрал сын.
Кондуктор трамвая• 22 января 2021
Не знаю. Не с глаголами раздельно - и в русс, и в укр. Чтобы - вместе в этом контексте. Читали бы книги - умели бы писать. И с квартирантом понятнее было б.
Королева Сарказма• 22 января 2021
только вчера была тема- какой-то левый мужик(!!) подал в суд на наследство двоюродного брата автора.Якобы он с ним проживал.Тут может быть та же история,тем более,что налицо ведение общего домашнего хозяйства. По поводу документов на дом-бабуля может взять дубликаты,оригиналы сразу автоматически утрачивают силу. Этот квартирант,если проконсультировался столковым юристом,ведет очень правильную линию поведения-отгораживает бабулю от ее близких
Послушная• 22 января 2021
Перезвоните этому идиоту и выскажетесь, что бабушка - ваша забота, а ему на борщик капусту таскать вы не нанимались и вообще его слишком много в вашей семье - интерес, где бабушка хранит деньги и какая у вас машина нездоровый и если вас или бабушку обворуют, вы будете знать, кто навел. Он не пытается бабушку против вас накручивать из- за дома?
Послушная• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Понимаете,я сначала от тона офигела конечно а потом растерялась что за дела , почему она мне не позвонила насчёт продуктов это же и правда моя обязанность.
Это уже она мне потом сказала что продукты что бы ему и приготовить.
Когда звонит я же этого не знала
Ему стоит напомнить, что он не родственник, не член семьи, поэтому его мнение, его советы и его претензии никому не нужны. На все наезды - это не ваше дело.
Послушная• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
Та он ей считайте бесплатно и обходится, она квартирантов заводит что ты не страшно было одной ночью
У меня они в печенках уже эти ее квартиранты, вечно все на голову садятся в итоге сдрыснут не заплатив как обычно за пару месяцев. Этот уже тоже не платит , должен за второй месяц
Вот и напоминайте ему это при каждом визите.
Послушная• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
А без квартирантов ей скучно и грустно
Может девочку студентку?
Послушная• 22 января 2021
Ответ дляСвезло так свезло
У нее с деньгами все слава богу.
Кстати, я маме так подарки делаю, правда она сама эту мантру придумала - стиралка, холодильник, микроволновка - потом тебе все достанется