Оцененная• 22 января 2021

Взаимопонимание с мужем

Что-то зачастлила я с постами, насыщенные дни пошли, много вопросов🤪
Речь пойдёт о взаимоотношениях между мной и мужем. Подружек и родственников посвящать не хочу в нашу личную жизнь, а тут возможно увижу решение проблемы со стороны😏
Муж отвечает частенько когда я его что-то спрашиваю вопросом на вопрос..
Например «Зая, где пульт от тв?», он отвечает : «ты что не видела что я его переложил в другое место?»..
или вот вечером поссорились, мы с мужем и дочей пришли с прогулки. Я мужа попросила с малой снять курточку, пока сама мыла руки что б её взять, там муж начал: «ты что не видишь, вообще-то я сам ещё одетый стою!», блин ну можно же спокойно сказать, зачем грубить..
Таких ситуаций по несколько в день😕
С мужем конечно я говорила и не раз на эту тему, мол разговаривай со мной нормально, я же о чем-то спрашиваю не для того что б ты мне гонором отвечал?! Иначе вообще желание пропадает что-то спрашивать.. Он выслушивает мои претензии к нему, извиняется , говорит что будет разговаривать нормально и не дерзить.. Не проходит и дня как всё начинается по новой.
Вроде и мелочь, но так напрягает когда что не спросишь, в ответ слышишь грубость😕

P.s он капец какой человек настроения..Если он просыпается в хорошем настроении, у нас всё отлично.. Если же в плохом или на работе мозг вынесут, он этот негатив перекладывает на меня..
Пробовала в такие моменты не реагировать на его остроумие, так он сделает всё что в его силах что б я не вытерпела и сорвалась на него.. Когда дохожу до точки кипения и высказываюсь ему, его резко попускает и он прям расцветает на глазах - гад😆
Как с этим бороться?!
Так тяжело жить с таким человеком настроения, иногда огреть чем-то тяжелым хочется 😄
Айболитная• 22 января 2021
Какие у него родители? Его подчиняли?

Птица секретарь• 22 января 2021
Зеркалить.
Не доказывать ничего, не взывать к совести и миру, не учить манерам. Только молча зеркалить. Помогает.
Анонимба• 22 января 2021
Называется бытовой вампиризм. Подзаряжается так. Когда поест, ему хорошо, питается так.
Здрасьтенька• 22 января 2021
Автор, у вас хоть извиняется. А мой начинает орать ’а что я такого сказал и тараторит как баба’ . Он у вас лев?
Здрасьтенька• 22 января 2021
Ответ дляПтица секретарь
Зеркалить.
Он потом анрессировать и пакостить начнет
Voblochka-26• 22 января 2021
так реально ж вампир- самоучка
Птица секретарь• 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Тоже зеркалить, пока не поймет, что переть буром бесполезно.
Но нужна выдержка и упорство для этих манипуляций.
автор Оцененная • 22 января 2021
Ответ дляАйболитная
Какие у него родители? Его подчиняли?
Мама обычная, папа вечно его поучает (кстати он ведёт себя как его папа, только по отношению ко мне)
автор Оцененная • 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Да, лев) тараторит тоже.. Я ему напрямую говорю «чего ты ведешь себя как баба, не переслушаешь!😆»

автор Оцененная • 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вот как не верить после этого в гороскопы?!
С первой попытки угадали его сущность👏
Здрасьтенька• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Я своему сказала сегодня что я его ненавижу, уже так достал своими придирками доведет до слез и радостный потом ходит. Периодами у него такое
Бабулька• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
С первой попытки угадали его сущность👏
Я подумала, что ваш муж рыбы. Потому что я точно так себя веду.
А вот бывший мой муж лев, совершенно не такой как пишете.
Здрасьтенька• 22 января 2021
Автор, а вы кто?
автор Оцененная • 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Автор, а вы кто?
Водолей
Бутербродница• 22 января 2021
Лев, та же история. Ведёт себя как будто его постоянно обвиняют. С наездом. Что-то не получается- швыряет, сам себя накручивает , диалог выстроить вообще не вариант, его несёт в такие дали, что тяжело связать к чему оно. Вообще не контролирует что говорит. Постоянно переходит на личности. Если что-то не получается или испортили настроение - все срывает на близких. Баба- Истеричка . Извиняться вообще не мог. Иногда уже выдавливает из себя)))) Победа)))) Всегда виноваты все вокруг, но не он)
Айболитная• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Вот. У него травма от папы, и он не приемлет никаких поучений давления и приказов. Так он воспринимает ваши просьбы и вопросы - как давление, приказы, подчинение. Ему нужно эту травму понять и вылечить
Дежурняшная• 22 января 2021
Они все к 40 годам такие становятся. И львы, и рыбы, и овны, и все-все-все. Ну ок - 95%
Здрасьтенька• 22 января 2021
Ответ дляБутербродница
Точно! Все вокруг провоцируют. Я скоро чекнусь от такого
Меряю линейкой• 22 января 2021
Ответ дляБутербродница
У меня такой Водолей. Ничего не помогает, ни кнут ни пряник. По поводу совета выше зеркалить - тоже не помогает. Сразу начинается ´Ах так! Я вам покажу! Придете вы ко мне...´

автор Оцененная • 22 января 2021
Ответ дляБутербродница
Насчет вины, ребенка сегодня пацарапала наша комнатная собака (они игрались), виновата в этом я..
Виноватым может быть кто угодно, но только не он..
Даже в очевидных ситуациях где моей вины нет, всеровно я окажусь крайней..
К примеру недавно он положил свой паспорт в шкаф и забыл что он там😆 Час ходил искал его с матами, потом нашел и меня обвинил в том что это я его туда засунула, хотя он прекрасно знает что в шкафчик к его трусам я точно паспорт бы не положила🤣
Трусы - это его тайник🤣
Там хранятся и деньги и документы👏🤪
Дежурняшная• 22 января 2021
Ответ дляМеряю линейкой
Овен. Просто слово в слово последняя фраза.
автор Оцененная • 22 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Моему всего 27 😂
Дежурняшная• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Моему всего 27 😂
Рано начал ))
Здрасьтенька• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Трусы - это его тайник🤣
Там хранятся и деньги и документы👏🤪
Точно!
автор Оцененная • 22 января 2021
Ответ дляДежурняшная
Рано начал ))
Боюсь представить что будет к 40😆
Моя нервная система даст сбой
Здрасьтенька• 22 января 2021
Автор, а он вам при ссорах не говорит какие вы все неблагодарные. Что к людям надо относиться плохо, а он относится хорошо и его не ценят?
Бутербродница• 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Вы знаете , а вот «айболитнаЯ» правильно написала. У моего мама такая. Давящая . У него какая-то навязчивая идея что все хотят командовать, помыкать, постоянно говорит что не хочет быть под каблуком. Ну там «село и люди» мама недалёкая. Господи прости. Я пытаюсь обьяснить что два взрослых человека должны как-то договариваться - ты хочешь чтоб было по-твоему . Блииин. Ну как по-моему? Так все нормальные семьи живут. «Я постоянно должен оправдаться « . Зачем? Ему это все кажется, все в его голове, что его постоянно хотят заставить , унизить и тп. бред полный. Постоянно юлит в таких мелочах, стыдно рассказать. Мне кажется что его били за все , и он боится правду говорить. Хотя говорит не били никогда.
Здрасьтенька• 22 января 2021
Ответ дляОцененная
Боюсь представить что будет к 40😆
Моя нервная система даст сбой
Я сегодня себе валерьянку в таблетках купила. Пойду бахну
Последний вагон• 22 января 2021
А у вас нет возможности куда-нибудь уехать на время с ребёнком? К родителям, в санаторий. Мне кажется вы просто немного друг другу поднадоели и ему надо бы дать почувствовать как оно, в пустой квартире без вас.
автор Оцененная • 22 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
Нет, ничего такого не говорит.. Это говорю я, при ссорах он молчит) Меня выведет и молчит) Я редко ссору первая начинаю