Додекаэдр• 22 января 2021
Все тело болит как крепатура
У мужа болит все тело, говорит похоже очень на крепатуру. Обращались к терапевту - ничего не увидел по анализам, отправил к невропатологу, тот тоже не определил, отправили к ревматологу. Сдал он ревмопробы - все в норме. Или специалисты бестолковые, или анализы не все назначили, или плохо сделали аналищы(((( что это может быть. Девочки, кто сталкивался с подобным? Помогает временно нимесил, но он плохо на печень влияет и это не выход.
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляСливочная пенка
Перемерз может быть?
100% Нет, это уже не первый месяц длится((((
Котомафия• 22 января 2021
Это может мышечный спазм, который даёт плохая работа печени. Гастроэнтерологии и сдавать печеночные пробы. Это может быть жировой гепатоз. Муж правильно питается?
Болезни мышц - это не ревматизм
Котомафия• 22 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Очень похоже на гепатоз. И иногда именно перемерзание запускает это процесс
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляКотомафия
Болезни мышц - это не ревматизм
По печени есть вопросы, но не критичные. И если сравнивать в динамике, то сейчас анализы и узи лучше, чем были 1-2-3 года назад. Думаю, плохая по качеству лаборатория, что никак по анализам ничего не определим((((
Котомафия• 22 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Сдайте в Диле.
УЗИ смотрит чуть не то, что даст анализы. Обязательно сдать алт/АСТ, сразу будет понятно печень или нет
Котомафия• 22 января 2021
Ревматизм и ревматоидный артрит - это болезнь суставов, не мышц. Если с-реактивный белок в норме, то это точно не ревматизм.
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляКотомафия
С реактивный в норме
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляКотомафия
Он сам не может реально понять, что болит... все тело. А там не может до сих пор вычислить.
Котомафия• 22 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Очень похоже на печень. Утром после сна скованность в теле есть?
ПультОт_БМВ• 22 января 2021
У моей подруги так начался Ковид
Болело все тело
Может муж переболел и не заметил?
Болело все тело
Может муж переболел и не заметил?
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
У моей подруги так начался Ковид
Болело все тело
Может муж переболел и не заметил?
Болело все тело
Может муж переболел и не заметил?
Нет, был официально подтверждённый, это началось до ковида
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляКотомафия
Я тоже начала об этом думать, ведь вопросы по анализам только по печени(((( тут самое сложное - ни одной диеты он держать не может...🤪🤪🤪 когда были у гастроэнтеролога он не говорил, что у него все болит. Поэтому, вероятно, врач толком ничего и не назначила, кроме таблеточек.
Котомафия• 22 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Печень лечится диетой и гепатоаротекторами. Диета - основа. Никакие гепатопроткторы не помогут, если есть все подряд. Да я и в принципе и её понимаю как здоровый человек после 30 может есть все подряд. Зачем гробить своё здоровье? Гастроэнтеролог и диета. Лечится не очень долго, месяца 3, затратно, хорошие гепатопроткторы стоят дорого.
Додекаэдр
• 22 января 2021
Девочки, а как думаете, чем можно облегчить боль? Набрала Гастроэнторологу, она скорее всего за границей((( когда будет ХЗ
Котомафия• 22 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Нестероидные обезболивающие, например, нимесил
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляКотомафия
Деньги не проблема, у него проблема не есть мясо жирное. У нас хорошие продукты, но мальчишники с шашлычком и виски очень трудно пропустить. А это каждую неделю, а то и две. И ещё они любят кофейни с десертами сладкими. Силы воли 0, блин. Дома овощи на гриле и Рыба, вечерком поехали в сауну и все подряд😱😱😱😱😱
Спасибо Вам за ответ.
А какие хорошие гепатопротекторы? Ему выписывали какие-то (названия поищу) 2700 30 таблеток, я так поняла они не очень.
Спасибо Вам за ответ.
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляКотомафия
А не проучится обратный эффект? Он ведь очень плохо действует на печень?
ПультОт_БМВ• 22 января 2021
Не хочу пугать.у моего папы несколько лет тоже болело все тело,никто не мог понять что именно у него болит. В итоге рак желудка.Пусть муж сдаст анализ кала на скрытую кровь.Анализ на сок простаты-это определение на ранней стадии онко простаты
Почему тема только по печени?
Это может быть все что угодно
Почему тема только по печени?
Это может быть все что угодно
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Почему тема только по печени?
Это может быть все что угодно
Почему тема только по печени?
Это может быть все что угодно
Онкомаркеры сдавали, там все норм
Кишку глотал, тоже норм (думаю если бы что-то, то увидели).
Тоска в носках• 22 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
короной болел? у меня во время болезни и после все тело, как будто меня пережевали и выплюнули...
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января 2021
Ответ дляКотомафия
У меня тоже такое состояние. И по утрам мне хуже всего,днем нормально. Вы знаете,что это?...Помогите,пожалуйста
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляТоска в носках
Болел, но симптомы появились до
Он ей переболел в ноябре-декабре.
Котомафия• 22 января 2021
Ответ дляЧудо Ф_ф КеДаХ
Этот синдром чаще всего даёт печень. Есть еще другие причины, но чаще всего это проблема печени. Диета прежде всего, ограничения в питании пожизненно. Сдать анализы
Мадам БрЮшкина• 22 января 2021
у меня было такое, не так сильно, была безпричинная крепатура, не боль, а именно крепатура, как после тренировки, но еще была слабость в руках, очень боялась, и подергивания глаз, мышц, вообщем невролог лечил, мрт показало срощенные позвонки в шее, а там спинной мозг, может защемляло, анализы тоже были в норме
Котомафия• 22 января 2021
Ответ дляДодекаэдр
Он плохо действует на кишечник и желудок, не на печень.
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Почему тема только по печени?
Это может быть все что угодно
Почему тема только по печени?
Это может быть все что угодно
можете описать,как именно болело тело? были ли еще какие-то симптомы?
Чудо Ф_ф КеДаХ• 22 января 2021
Ответ дляКотомафия
какие анализы?
Додекаэдр
• 22 января 2021
Ответ дляМадам БрЮшкина
С этим тоже норм, делали рентген и доплер сосудов - там все в норме. МРТ даже не назначал невропатолог, не знаю почему.