100%• 22 января 2021

Подскажите по выпечке с маковой начинкой.

Как подготовить мак? В одних рецептах пишут замочить предварительно, в других мак перекрутить на мясорубку или измельчить блендером. Как лучше? Как вы делаете? Никогда не делала пироги с маком.
ХуАнита• 22 января 2021
в ашане (просто там покупала) есть сухая маковая смесь (уже перетертый с сахаром) заливаете кипятком Дает е постоять пару минут И готово

Сиреневая цапля• 22 января 2021
Замочить мне не понравилось...
Блендер лучше.
ok1904• 22 января 2021
автор, пока я не умела делать маковую начинку, то делала так, это вкусный вариант без мороки:
https://gotovim-doma.ru/forum/viewtopic.php?f=200&...
Ноу коммент• 22 января 2021
Мелю в кофемолка, потом немного молока и сахара
Удачная• 22 января 2021
есть готовая маковая начинка, очень вкусная
ok1904• 22 января 2021
так не плохо тоже(это начинка для Флодни)Мак помолоть в кофемолке. Каждую порцию секунд 15. Переложить в небольшую кастрюлю, добавить сахар, вино и варить около 5-7 минут, помешивая. В конце добавить цедру, выключить и остудить
ok1904• 22 января 2021
Ответ дляНоу коммент
да

ХуАнита• 22 января 2021
есть еще в АТБ маковая начинка но не сухая а влажная ) так сказать Но она очень сладкая Мне не нравится Хотя для пирогов может и норм будет Я просто блинчики делаю с маковой начинкой
Пуки-куки• 22 января 2021
Ответ дляХуАнита
И мне не нравится, в ней инвертный сироп.
Пацака-задирака• 22 января 2021
Залить горячей водой, дать постоять часа 2,воду слить,перекрутить с сахаром на мясорубке.Будет мягкая и сочная начинка.
ХуАнита• 22 января 2021
Ответ дляПуки-куки
аа понятно теперь
Спасибо
Герцогиня• 22 января 2021
а у меня тесто падает ии не пропекается от маковой начинки
ХуАнита• 22 января 2021
Ответ дляГерцогиня
вряд ли от начинки
Герцогиня• 22 января 2021
Ответ дляХуАнита
вряд ли от начинки
в рулете тесто такое именно под маком
elenka72• 23 января 2021
Ответ дляХуАнита
А в каком отделе смотреть?
И может есть фото?
Спасибо
elenka72• 23 января 2021
Ответ дляХуАнита
Такая?