Аназинья• 22 января 2021

Кухня крашенные фасады, пластиковые или пленка??

Походила по разным фирмам, одни называют плёночные, что это пластик приклеенный на МДФ. Другие же пластик это акрил. Цена соответственно разная. Красенные фасады выглядят одинаково, а цена разная. В голове каша. У кого какие фасады и как Вам нравятся?
Yanulia_25• 22 января 2021
У меня акриловые АГТ
Дорогие но прочные

Merilyn• 22 января 2021
У меня пластик в алюминии
juli344• 22 января 2021
Акрил. Говорят, супер, но полностью оценить еще не успела, неделю назад сделали
ONatalii• 22 января 2021
Акрил або фарбовані. Тільки не плівка
Гало4ка0822• 22 января 2021
Пластик в алюминии! 12 лет кухне - фасады как новые!
Jojo• 22 января 2021
Крашенные МДФ
mebel zakaz• 22 января 2021
Крашенный МДФ не все фирмы сверху покрывают нормальным лаком, от этого и стоимость. Матовые если не вскрыты нормальным качественным лаком будут оставлять пальцы, глянцевые от попадания прямых солнечных лучей со временем могут изменить цвет (белые пожелтеть)
Dominica Gatta• 22 января 2021
У нас крашеный мдф, кухне 5 лет полёт нормальный
BoroDoro• 22 января 2021
Заказали пластик, ждем

vinika• 22 января 2021
Если бюджет позволяет, берите акрил
juky09• 22 января 2021
мдф сверху пленка. 12 лет. подвігорел синий цвет напротив окна.
marata• 22 января 2021
У меня акрил на кухне и в ванной.
alphabetagama• 22 января 2021
А я вот не понимаю отличия ´дсп крашеный´ и ´мдф крашеный´. Мдф будет дороже, но такое впечатление что выглядят они одинаково, и служат тоже. Нахожусь также в процессе выбора, так за фасады мдф насчитали на 8 тысяч больше в сравнении с фасадами дсп
r-lida9• 22 января 2021
Ответ дляalphabetagama
Дсп крашеный не делают. Дсп это клеенная стружка и для мебельного производства ее покрывают сверху ламинацией. Мдф более прочный материал, на нем можно делать фрезеровку, на фасадах применять скругление краев, и покрывать для отделки различными материалами. Но мдф может быть в акриле или других видах пластика как плитный готовый вариант от производителя. Тогда он режется по размерам и кромкуется, никаких других манипуляций с ним не сделаешь. Но изначально это дороже, чем дсп.
r-lida9• 22 января 2021
У меня была кухня в пленке, очень хорошее качество. Пленка начала отклеиваться спустя 12 лет, но у меня небыло духовки. Обычно на шкафчиках, контактирующих с горячим воздухом, пленка быстро отслаивается. Сейчас сделали кухню, на фасадах из мдф какое то полимерное покрытие, что то типа пластика, но не знаю как его правильно обозвать. На светлом цвете прекрасно себя ведет, темный постоянно в пятнах и оттереть их проблемно.