Морковна• 22 января 2021
А ну хозяюшки у кого лучший рецепт чебуреков?
Поделитесь, каждый рецепт попробуем) чтобы тесто тонкое да с пупырышками
Чучело-Мяучело• 22 января 2021
Загугліть ’чебуреки от тети Тани из Одессы’
Завжди роблю по цьому рецепту. Спробуйте на 0.5 порції. На порцію дуже багато виходить.
Хомяк с пастой• 22 января 2021
Ответ дляОпля Картопля
не такое не ем и слово противное такое-чебурек))))
Я тоже.
У меня желудок болит от одного взгляда на такое
Но мужу иногда готовлю, заботливая жена
Пупс• 22 января 2021
Вода, соль, мука и растительное масло. Чуть мягче, чем на вареники. Хорошо вымесить и дать расстояться минут 30-40
Шопингмонстр• 22 января 2021
Заварное с водкой. Готовится элементарно, тесто эластичнейшее, отлично раскатывается до прозрачности, чебуреки пупырчатые.
Луноходик_Ик• 22 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
+++ лучший рецепт, который я пробовала
ПМСница• 22 января 2021
Ответ дляЛуноходик_Ик
+++ лучший рецепт, который я пробовала
Дайте, пожалуйста, точный рецепт этого теста.
Пупс• 22 января 2021
Ответ дляchancee
Золотистый цвет придаёт сахар ( буквально чайн ложка). Пупырчатость- водка Основа- вода, соль, раст масло ( тоже чайн ложка) Не знаю почему, но воду лучше брать кипячённую.
У меня без водки пупырчастые. И без сахара золотистые. Вода обычная, из бутыли.
Шопингмонстр• 22 января 2021
Ответ дляПМСница
3 столовых ложки водки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
Просеиваете муку, туда соль, сахар, водку, раст.масло, слегка перемешиваете и начинаете тонкой струйкой вливать кипяток. При этом постоянно перемешиваете. Воду всю сразу не лейте, потому что часто воды нужно меньше.
Замесите тесто, пока горячее, укройте пленкой и оставьте остывать.
Пока тесто остывает, как раз успеете приготовить начинку.
У меня на эту порцию теста уходит 400-500 гр фарша и 2 большие луковицы.
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
ПМСница• 22 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
3 столовых ложки водки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
Вот это спасибо так спасибо! Настоящее СПАСИБИЩЕ вам. Завтра обязательно сделаю.))
Ответ дляШопингмонстр
3 столовых ложки водки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
Вот и сахар и водка! Только я не кипяток , а просто горячую воду лью
Морковна
• 23 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
3 столовых ложки водки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
Мало водки я лила и не кипяток , а просто воду теплую.
Спасибо
Летала_НаМетле• 23 января 2021
Ответ дляШопингмонстр
3 столовых ложки водки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
3 столовых ложки раст.масла
1 чайная ложка соли
0.5 чайной ложки сахара
250-300 мл кипятка
3 стакана муки
А эта порция на сколько примерно чебуреков?
И фарш какой лучше? И чтобы не сухой был.
Спасибо.
Шопингмонстр• 23 января 2021
Ответ дляЛетала_НаМетле
Спасибо.
Чебуреки бывают разных размеров, как я могу сказать, сколько у вас их получится?) И тесто можно разной толщины раскатывать, это тоже на количество повлияет.
Я делаю большие, больше ладони величиной, и тесто тонкое, у меня в среднем 17-18 штук получается.
Фарш я делаю классический, свино-говяжий. Если мясо суховатое, добавьте сала кусочек, ну или используйте в фарш мягкое жирноватое мясо типа шеи. В идеале класть фарш и лук 1:1, чтоб было сочно, но я лука меньше кладу, чуть больше 1/3. Ну и стандартно - соль, ч.перец, мускатный орех по вкусу, ну или другие любимые специи.
Пупс• 23 января 2021
Для фарша перемолоть жирную свинину и лук один к одному через крупную решётку, добавить полстакана воды, хорошо размешать и поставить в морозилку минут на 15. Соль перец по вкусу, думаю, это и так понятно.