миссАрфография• 22 января 2021

ЖКТ. Пищевая непереносимость?

А было ли у кого-то, что ребенок годами ел какой-то продукт нормально, а потом развилась непереносимость или аллергия?
Может такое быть не врожденным, а приобретенным?

Например, на рыбу, орехи, фрукты или даже хлеб?

Со взрослыми понятно - у них из-за вредных привычек страдает ЖКТ, и многие не могут больше есть жирное, сладкое, газированное, жареное...
Дюагональ• 22 января 2021
Ну с возрастом лактоза перестаёт усваиватся, но многие продолжают кушать молочку. От этого идёт воспаление кишечника и начинается реакция на другие продукты
Смыкалка• 22 января 2021
Почитайте про повышенную проницаемость кишечника.