Просто Филя• 22 января 2021

Кем хотят стать ваши дети?

Такой вопрос наверно ещё нам в детстве задавали. Разговаривала с подругой, сыну 9 лет, она иногда спрашивает у него, хочет понять в каком направлении развивать, может какие-то кружки секции, но он от всего отмахивается. Никем быть не хочет, мечты нет, все не интересно.
автор Просто Филя • 22 января 2021
Ответ дляНеВРотик
самый красивый комплимент
Папе нашему не понравился комплимент. Сказал, занято сынок

НеВРотик• 22 января 2021
Ответ дляПросто Филя
не, это ревность))
автор Просто Филя • 22 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
Дочь хотела быть:
В 4 года - коневодом)) Обожала в зоопарке кататься на пони и лошадях, жутко завидовала тем, кто их водил, и хотела так же.
В 5 лет - красивой женой. Без комментариев.
В 6-7 лет - тренером по каратэ как Виктор Викторыч (соббсна, ее тренер).
7-10 лет - ветеринаром.
10-12 лет - экологом. Потом призналась, что это звучит круто))
12-14 лет - психотерапевтом. Еще круче звучит))
Где-то в промежуток 12-15 лет периодически проскакивало - пат.анатомом. Ну понятно - пубертат. Звучит шокирующе и загадочно))
15-17 - никем. И вообще, (капсом) - отстаньте, не знаю я ничего, не давите на меня, а то в педун пойду династию продолжать!!!)))
Во втором семестре 11-го класса: я люблю математику и иностранные языки. Куда идти - на кибербезопасность или на ИФ?? Маааам??!! Или вообще на менагера пойду!
Мааам! Я нашла, где надо и математика, и иностранные!! Иду на прикладную лингвистику!!
Пошла. Бюджет. Учится. Пока не жалеет.
У старшего сейчас идут языки и математика хорошо, очень нравится, но он во 2 классе. Сейчас думает где ему пригодиться. Нравится программирование, робототехника. Почитаю про прикладную лингвистику.
А вот недавно• 22 января 2021
Дизайнером интерьера хочет быть (11 лет). Учится в художке во втором классе и просто тащится от разного рода конструкций в рисовании. Несколько сотен рисунков только бутылочек разных уже нарисовала.
Ну а нет, то будет хореографом. Пятый год бальничает уже и весьма успешно
Ах да....папочка ейный мечтает вылепить из дочки себе помощницу- фронтэндшщика (программер разработчик интерфейса), а то муж у меня бэкэндщик. И дочке даже может быть тоже со временем пойдет эта тема...
автор Просто Филя • 22 января 2021
Ответ дляНеВРотик
не, это ревность))
У нас ещё доченька, может и она начнет закидывать такое
Слухи-руки не распускаю• 22 января 2021
Богом, уже 2 года на НГ такое желание загадывает, 8 лет. Лев по гороскопу.
Кукусикиииииии• 22 января 2021
Ответ дляПросто Филя
Во втором классе судить рано. И даже в 5-м.
У дочки выраженные способности к языкам с детства. Решили - гуманитарий, наследственное) Прошла по конкурсу в хорошую языковую гимназию. С 5-го класса - 4 языка.
А в 7 появились физика и химия, поменялся учитель по математике, и оказалось, что математика - это интересноооо!)) И что способности-то к точным наукам есть, и аналитическое мышление...
Так что все может поменяться в любой момент, а во втором классе пытаться определить способности просто нет смысла.
Лгин• 22 января 2021
9 лет, с 3-х лет хочет быть ветеренаром
Иногда, говорит днем буду ветеренаром, а вечером дизайнером одежды, тренером и тд
автор Просто Филя • 22 января 2021
Ответ дляСлухи-руки не распускаю
О, так чего загадывать, это и так Боги. У меня брат Лев, да это Бог, даже без желаний, по умолчанию. Классный он, люблю своего божка)))

автор Просто Филя • 23 января 2021
Ответ дляКукусикиииииии
У нас наследственное это точные науки, физика, математика. Даже по характеру видно, в папу он. Конечно будем смотреть как дальше пойдет.
Кусачая Я• 23 января 2021
9 лет дочке. Дизайнером чего-нибудь (не определилась, но рисует хорошо и вкус есть) или космологом - чтобы выяснить, откуда взялась вселенная. Одновременно думает об айти из-за потенциально хороших заработков.
Репетиторша• 23 января 2021
Дочке 6, хочет быть грумером
Морская свинка• 23 января 2021
Дочке 9 лет, вообще пока нет ни к чему интереса...отдали на разные кружки, чтобы искала себя, но ей все не то. Ну как по мне время еще есть, я помню, в ее возрасте тоже не знала кем буду и что мне нравится. Как то у нее все на одном уровне среднем идет что в школе, что в увлечениях.
Пусин Кукин• 23 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Моему 4, пока только жениться хочет.
Аналогично. Пока цель жениться. прям мечтает,)))
Левый Локоть• 23 января 2021
Ответ дляКлин_Кляйн
Моему 4, пока только жениться хочет.
Прикольный
Анонимба• 23 января 2021
10лет, мечтает стать машинистом