Шальная коклетка• 23 января 2021

Не пойму что это песок выходил или цистит.

Сегодня был приступ,во время мочеиспускания вдруг резкая боль,аж слезы потекли.потом чувство как будто цистит начинается,частые порывы в туалет и боль.когда были эти 2 приступа,заметила кровь. купила неофурагина ,через время опять те же ощущения и после приёма препарата сразу через час стало легче.сейчас пью его. Других болей и симптомов не присутствует. Проблема в том,что в другой стране.к врачу сейчас попасть нет возможности.если цистит ,то может ли он так быстро проходить?извините за подробности
Идеальная оптимистка• 23 января 2021
Писяйте в баночку и смотрите через время. Если хлопья будут - цистит.

Идеальная оптимистка• 23 января 2021
Их и сразу видно при цистите, но через время явные и много.
Астановитесь• 23 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
+++++

А если песок, то когда моча постоит, будет осадок.
Идеальная оптимистка• 23 января 2021
Ответ дляАстановитесь
+++++

Наверное.
Про камни знаю, тоже врачи рекомендуют писять в банку, чтоб знать сколько камней вышло.
Помогалочка• 23 января 2021
Больше похоже на цистит.
Астановитесь• 23 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
Наверное.
У меня как-то песок выходил. Пришлось мочу рассматривать по рекомендации врача.
Идеальная оптимистка• 23 января 2021
Ответ дляАстановитесь
А по-другому никак.
Я это знаю от разных врачей.
У меня цистит, у отца были камни и песок.
На меня подруга пыталась обидеться когда-то за баночку) что заставила писять в баночку, но цистит по моче все же определили. На следующий день ей врач сказал то же самое)

Танцепесенная• 23 января 2021
Когда у меня выходит песок, то как минимум неделю я вою от болей, ни лежать, ни ходить, а вот в туалет ходить не больно. Но у меня МКБ с детства, сразу понимаю когда песок идёт.
Ряженка• 23 января 2021
Анализ мочи можно же сделать?
Котюлька• 23 января 2021
Сдайте анализ мочи. При чем два раза можно. Один день сдавайте, как указано в инструкции Оам. Второй сделайте так: первые 2 секунды писяете в унитаз , а всю остальное в баночку. Пусть моча постоит около часа. Чтоб осело все. Дальше верхнюю часть аккуратно слейте. А нижнюю с осадком перелейте в стерильную баночку для анализов и несите в лабораторию. Так осадок будет концентрированным.
Если сомневаетесь в чистоте домашней баночки, купите три аптечных и потом с каждой отольете.
В частной лаборатории всегда в анализе указывают ураты, оксолаты и т.д. Таким образом узнаете, какой вид песка/камней у вас. Для каждого вида свое лечение.
Ну или делать КТ за 1000грн. Она показывает вид камней
Котюлька• 23 января 2021
Обесболивающее пейте.к сожалению , выход песка всегда болезненный. При чистке/лечении от них тоже боль. Но она временна.
Я вся ваша• 23 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
А где у вас болит?
Куда боли отдают?
Анка-пулемётчица• 23 января 2021
Ответ дляАстановитесь
В больнице нужно было а банку писять и смотреть потом есть песок или нет
Танцепесенная• 23 января 2021
Ответ дляЯ вся ваша
А где у вас болит?
Куда боли отдают?
Сами почки, очень сильно
Кракадэ• 23 января 2021
Ответ дляИдеальная оптимистка
А я сегодня на анализ мочу собирала, впервые в жизни увидела эти хлопья и вся моча прям мутная, глаза аж повылезали. Подумала, что банку плохо помыла, чуть не вылила. Потом погуглила и таки повезла на анализ. Ждать до понедельника, а почки побаливают все больше(
Я вся ваша• 23 января 2021
Ответ дляТанцепесенная
Сами почки, очень сильно
Спасибо