из_под_тишка• 23 января 2021
Меня обманул продавец Кидстафф. Прошу помощи.
У продавца сделала заказ постельный комплект Вилюта, в переписке под объявлением спросила о наличии расцветки-номер 19008. Продавец ответила ЕСТЬ и предложила свою галерею с другими расцветками. Я Уточняю детали заказа в переписке и прошу: ПРИ наличии номера 19008-дать карту мне к оплате. Делаю ЗАКАЗ, в бланке заказа указываю номер расцветки 19008. Мне сразу отвечает продавец в Заказе, что товар отправлен. В коментарии к заказу я прошу проверить, точно ли выслали 19008( как чувствовала я). Итог: прислали НЕ заказанную мною расцветку( конечно, не красивую), продавец обвиняет меня, что переписку под объявлением он Не читает !!! и в бланке заказа-в рубрике цвет- не понимает, что означают цифры 19008. (это номер расцветки из его галереи). Деньги возвращать отказывается. Меня обвиняет в безответственном отношении. ( в переписке я точно все уточнила, получила ответ6 ЕСТЬ расцветка 19008), В бланке заказа я указала этот цвет. Теперь я Без денег и комплект,конечно, не вижу смысла забирать с Новой почты.т.к. даннуб расцветку я Не заказывала. Подскажите, девочки, как поступить? Продавец https://www.kidstaff.com.ua/tema-30926899.html
Рябушка Ку• 23 января 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Жалко всех, но особенно, если это дети.
Несправедливо? Да. Глупо? Да. Я лох? Наверное.
Автор, давайте я куплю у вас этот комплект, любой расцветки, на подарок будет. Я оплачу все почтовые покатушки, только не щимите (хоть и заслуженно) этого продавца.
Зайдите в раздел благотворительность и помогите. А не покрывайте тупость продавца наличием детей с проблемами.
Ещё и не факт, что в статусе написана правда.
соева-сысоева• 23 января 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Ой, не знаю... Я, наверное, лох жалостнивый.
Но вот эта дописка про детей-инвалидов для меня меняет всё. Вы представляете, какая жизнь у этой мамы? И откуда вся её агрессия.
Если человек так легко изворачивается и врет в открытую, то есть вероятность что и это ложь. Этим никогда не манипулируют люди честные. Это первое, а второе, вы тоже никогда не знаете, кто вам пишет из покупателей. Надо быть честными и ответственными, в первую очередь, а судьба у многих не простая.
из_под_тишка
• 23 января 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Вы правы. Но... вот так.
Извините, Вам скинуть мой диагноз?! Поверьте-это тот, который не лечится. Увы. К чему это? Я же здесь этим не манипулирую!!!!!! Что Вы знаете об институте на Ломоносова?! Если ничего- будьте здоровы!
Утка_в_тапках• 23 января 2021
Ответ дляФифачка
В скринах она как раз готова вернуть за вычетом пересылки, т.е. автор попадает на две пересылки просто по причине непорядочности продавца.
Поняла. Спасибо за уточнение, была невнимательна.
Считаю, что в данном случае продавец обязан оплатить все пересылки.
Фифачка• 23 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
она мне ничего не меняла) она перепутала потому что я заказывала 3 шт колкот SOLO только разых размеров и цветов и 4м пунктом заказала PRESTIG. А мне пришли 4шт SOLO . ЗАКАЗ оформляла я по правилам в форме заказов. соло стоили 33 грн а престиж -63 грн.
Она не перепутала, а заменила одну из позиций более дешевым товаром.
С каждой ’понятливой’ по 30 грн. на пустом месте - неплохая прибавка к бюджету.
НетЕщеНаверное• 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Вам посылку отправили, есть ттн, какое нафиг мошенничество налицо? Договаривайтесь с продом за обмен или возврат
В инсте вон магазин постельного уже несколько лет каждый день с лошиц стрижет бабки, ведутся на акцию 2+1 - и никто ничего им не отправляет, и спокойно работают. И все паблики скринами забиты с этого магазина - и все равно ведутся.
это мошенничество. Вы купите кольцо, вам пришлют кулончик. Что сказали бы?
ЛолитаНеРазлита• 23 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
В теме вранье с самого начала, что продавец отказывается возвращать деньги.
Нет вранья! Автор права в данном случае! Ошибка 100% продавца. Следовательно и возмещение должно быть в 100% объёме!
А предложенный вариант продавца как раз подчеркнул ее отношение к своей работе!
Мамзелькин• 23 января 2021
Ответ дляНетЕщеНаверное
в данном случае пришло такое же кольцо по той же цене с камушком другого цвета. Нет тут мошенничества
НетЕщеНаверное• 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Кому как. Мне есть мошенничество.
соева-сысоева• 23 января 2021
Ответ дляРябушка Ку
Поддерживаю! Вот на таких и расчет. А статус был, или сейчас дописан? Я не обратила внимание в первый раз когда на страницу ее перешла.
из_под_тишка
• 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Ага, Вы заказали белый-прислали серо-буро-малиновый. Носите. Ну а что?
Фифачка• 23 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Продавец пишет, что заказ был сделан под темой с фото постельного, которое было отправлено.
Да. Это главное фото, общее, у продавца нет объявлений для каждой расцветки, она отправляет выбрать у себя в галерее. Так многие делают.
Покупатель в галерее выбрала, фото и номер артикула сбросила. В заказе номер артикула есть, но это все продавец проигнорировала.
НетЕщеНаверное• 23 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Я не продавец, я просто читать умею и анализировать. И если автор темы с самого начала врет и манипулирует, я ей не сочувствую, извините.
В чем же врет автор, если есть куча скринов?)))) И единственный врун тут - продавец.
НетЕщеНаверное• 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Так-то даже по закону если вес товара неподобающего качества меньше 5 кг, то возврат/обмен за счет покупателя. Если товар крупногабаритный или больше 5 кг, то возврат/обмен за счет покупателя.
Имхо, вам спокойно надо договариваться с продавцом.
с чего вдруг покупателю платить за чужую оплошность?
Женщина_в_лосинах• 23 января 2021
это не мошенничество, конечно. Но это ошибка продавца и невнимательность, за которую стоило в самом начале переписки, как выяснилось это все, извиниться и исправить, а сейчас тут 25 страниц будет, вот хорошая реклама, в кавычках
Глубоководная селедка• 23 января 2021
Ответ дляФифачка
да чего прод не направила СРАЗУ в нужное объявление с арт 19008 - и там не вела переписку, если ей трудно потом вычленять нужное??? как деньги брать - так можно в любой переписке
Фифачка• 23 января 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Приписка может быть и враньем.
Даже если и правда - ребенок-инвалид не только у нее, но почему-то другие мамы работают честно.
Фифачка• 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Речь не о товаре неподобающего качества, а о том, что выслан не тот товар.
Гу го гу го гу• 23 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
Продавец упорно не видит в бланке заказа Номер расцветки, Переписку под объявлением тоже не читает, при этом Мне подтвердила что есть цвет 19008 и предложила сделать и Оплатить заказ. Выслала не известно что. Деньги не возвращает.
Если уж на то пошло - отказ оформляйте от посылки, пусть продавец вернёт Вам деньги за вычетом стоимости доставки! Так хоть Вы деньги не потеряете (не всю сумму )
Мамзелькин• 23 января 2021
Ответ дляиз_под_тишка
В полиции посмеются над вашей истерикой и все.
Вам просто нужно спокойно договариваться про обмен.
Я тоже работаю продавцом по дропу, бывают разные косяки. Чем спокойнее покупатель, тем быстрее и проще решается вопрос в его пользу.
вентиляторная• 23 января 2021
Ответ дляРябушка Ку
Пишите админам. И скрины переписки им покажите. Пригласите продавца в тему.
А вообще, надо было отзывы читать. Заранее.
Смысл в отзывах. Читала, все отличные. Отправила оплату, продавец замолчал и просто игнорирует
Гу го гу го гу• 23 января 2021
И зарубите на носу Раз и навсегда : НИКОГДА не отправляйте 100% оплату! Максимум задаток на доставку !
Когда покупатель оплатил 100% он в полной зависимости от продавца
АфродитаПетровна• 23 января 2021
Ответ дляпу_пугренчик
Понятно, другого ответа и не ожидала от якобы ’работника полиции’. Тут каждая вторая как не врач, так юрист или спивробитнык соВбЗа по суПсидиям.))
о, приятно что вы считаете мою профессию престижной
может и вам перестать ждать деццкие и заняться чем-то полезным?
из_под_тишка
• 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Я, как покупатель, спокойно сообщила о своем несогласии с высланной расцветкой. Продавец начала меня обвинять и отказалась вернуть сумму за товар. Только после этого я создала здесь тему.
МойНеТакой• 23 января 2021
Ответ дляМамзелькин
камушки тоже есть в разную стоимость рубин или сапфир )
НетЕщеНаверное• 23 января 2021
Ответ дляВиниловая пластинка
Вы в теме написали, что продавец отказалась вернуть деньги. Не то, что по катушки за ваш счёт, а то, что продавец отказывается возвращать деньги. Это ложь.
Продавец, хватит вилять.
Мамзелькин• 23 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
в данном случае камушки одинаковой стоимости
из_под_тишка
• 23 января 2021
Ответ дляГу го гу го гу
Да,но продавцы отправляют только по полной оплате!
Фифачка• 23 января 2021
Ответ дляМойНеТакой
я не знаю, она принимает заказы на покупку со склада конте . я сделала заказик на пробу. Немного расстроилась потому что нужны были престиж но списала на то что ей тяжело: 2е деток маленьких да и заказов , наверно, много. И если она мне изначально не правильно сделала заказ со склада то возвращать мне не те колготы ей не было смысла и я наперед все оплатила
Вот на это она и рассчитывает. Бить на жалость.
Я покупала несколько раз у девочки игрушки, тоже на киде, и только после третьей покупки случайно узнала, что у неё муж не ходит после аварии, лежит дома, детям 2 и 5, она детей в садик, сама на почту посылки отправлять.
И ничего она не путала, и отвечала вежливо.
Просто есть люди порядочные и нет. Автору не повезло.