Хранительница чешки• 14 декабря 2013

Муж отказывается платить алименты и поливает грязью

Здравствуйте! Ребенку 1,8 года, подала на развод и алименты. После рождения сына я поняла, что жить с таким человеком невозможно, через полгода он ушел жить к своей маме (одинокая разведенная, соответсвтенно, обозленная), и сестрой (в разводе от 2-ого брака). Так мы жили до последнего времени - я с ребеком у своих родителей, он у своих. Он приходил к нам, жил, когда ему удобно было и уходил.Сейчас на бракоразводном процессе он нанял адвоката и написал опровежение на 6 страницах с обеих сторон - он белый и пушистый, а я растратчица и тунеядка, т.к. не работаю, покупаю одежду б\у для ребенка, она видите ли непонятно с живого или мертвого ребенка взятая, хочу выйти замуж за иностранца и уехать, бросив ребенка, заграницу, что за него вышла замуж (и венчалась) с меркантильной точки зрения.... Весь этот бред  написал в документе и подал  в суд! После такого неожиданного хода я стала боятся давать ему ребенка видеть, что у него  с психикой?  Не было бы это так смешно, если бы не было так грустно. Он говорит., что ни комейки мне не даст не на меня (30%, алименты на жену до исполнения ребенка 3-х лет), ни на ребенка (25%), что уволится с работы или еще как-то сделает, чтобы не платить, т.к. по его понятиям я недостойна вообще находится на этой планете. Что делать - не могу понять. Либо нанимать адвоката, но где взять деньги? Либо писать мировое соглашение (на что муж активно намекает), где он все-все будет покупать ребенку сам, если я скажу. Простите, а как мне жить дальше? Каждый день его просить? Хочу избавиться от человека навсегда, жить спокойно и свободно дышать....убаюкать ребенка не могу, когда он мне звонит....И 3-й вариант: Забрать заявлени об алиментах. Жить как живу, пусть засунет свои копеечки куда подальше..
Результат:
вже голосів: 65
58 (89.23%) Нанять адвоката
6 (9.23%) Забрать заявление об алиментах из суда
1 (1.54%) Написать мировое соглашение
Рассказница• 14 декабря 2013
Если заберете заявление на алименты - ничего не изменится! Он все так же будет Вас преследовать, но теперь будет аргументировать иначе. Мировое тоже не вариант - рано или поздно маманя сработает как провокатор и все начнется сначала!
Судитесь с ним, не пожалейте денег на хорошего адвоката! Пусть платит за все, за что сможете аргументированно отсудить алименты!
Аноним_640• 14 декабря 2013
лишить отца родительских прав. представляете, что он будет творить через 20лет? сам алименты начнет с сына требовать
Рассказница• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
это вариант, но только если для этого есть ооочень веские основания. просто так род прав не лишают. он должен быть либо алкашом, либо нариком, не работать, не приносить денег, подолгу отсутствовать в жизни ребенка.
Рассказница• 14 декабря 2013
не дописала - избивать мать, сидеть в местах не столь отдаленных и т.д.
ИМХОля• 14 декабря 2013
Я подала на алименты. Денег от него не видела ни разу. Но раз в пол года - можно брать справки о том что он не платит, а потом можно подать на арест имущества его и родителей ( как получается), на то чтоб его посадили и он выплачивал сумму- что он должен. Вообщем там нужен хороший адвокат - это годков чере 3, 5. Но справки обязательно
автор Хранительница чешки • 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_640
Вот-вот. Знаю, что такое есть, к сожалению, в законе. Боюсь за сына.
А как лишить родительских прав - он же белый и пушистый? От сына не отказывается, наоборот, звонит и требует ежедневного отчета, сколько тот покакал и т.д. Работает, пишет, что не пьет, не курит (хотя и то, и то). Да и зачем лишать? Мне сын не простит никогда.
Девальвация• 14 декабря 2013
напишу так- не парится и не переживат в суде не идиоты, поверьте и таких клиентов видно сразу, вы главное не нервничайте и отстаивайте свои права, говорите все как есть, что он псих, не живет с вами не помогает и т.д., поверьте не помню чтобы кому-то отказали в алиментах на ребенка, возьмите кучу справок о том что родители пенсионеры, выписку с карты что получаете на ребенка копейки, и все что может потрвердить что он вам не помогает!
еще совет, все деньги которые он вам будет давать берите либо через отделение укрпочты либо под расписку его рукой, а то через год он скажет что милион вам уже отдал! а если не будет платить алименты- уголовная ответственость! почитайте в уголовном кодексе!
milutenko• 14 декабря 2013
Вам в любом случае нужен адвокат,который подскажет и рпавильно сориентирует- то ли на мировое соглашение, то ли на обязательные алименты , и вообще на Ваши все возможные права и выходы из ситуации. Поищите деньги на толкового,зато потом будете во-всеоружии, от таких можно ожидать все,что угодно.
Девальвация• 14 декабря 2013
Ответ дляИМХОля
санкция статьи о неуплате алиментов предусматривает не только лишение свободы, зачем вам садить его пусть лучше в суде возьместит все или хоть часть а вы скажете что не хотите чтоб его лишили свободы! это часто оч хорошо работает!
Добавлю: давала папане сына на выходные, он же так папу любит!!! А ЭТО Ч** в суде заявляет: Сын ЖИВЕТ у него!!! С кого я должен ей платить алименты? Поучается, давай сына - плохая, не давай сына - плохая....Что делать? Мне сын дороже всего, превыше меня, пусть и поливает ложью меня и грязью муж. Моя задача - вырастить сына, здоровым и нормальным человеком.
Ответ дляДевальвация
Спасибо за советы!
Только помогает он нам. Помогает как- спрашивает, что купить? Он ХОЧЕТ все покупать сам, и НЕ хочет давать право это мне. Вот так. Но мы же разводимся, я его видеть и знать не хочу, не могу же я до конца жизни ему говорить, что сыну покупать каждый день???
Да, буду искать адвоката, спасибо.
Девальвация• 14 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Спасибо за советы!
пусть чеки вам отдает и все!
Девальвация• 14 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Да, буду искать адвоката, спасибо.
вы адвоката не ищите а спрашивайте у знакомых, их сейчас столько ’умных’ что жуть!
Рассказница• 14 декабря 2013
Ответ дляДевальвация
пусть чеки вам отдает и все!
ага, щас! Он видать собирает доказательства (чеки)того, что он сына СОДЕРЖИТ!!!
Будьте готовы, Автор! Он скорее всего собирается у Вас отсуживать ребенка.
Не хочу пугать, но почти уверена.
Девальвация• 14 декабря 2013
Ответ дляРассказница
Не хочу пугать, но почти уверена.
не пугайте это во-первых, а во-вторых оч тяжело забрать ребенка у матери, поверьте! да и пусть собирает в суде автор может сказать что пловины купленого по чекам нет и в помине и откуда он ей не известно, может он еще ребенка какого содержит
Вопрос: Я уверенна, что все наши телефонные разговоры записываются на диктофон мужем, дабы предъявить побольше доказательств в суд. Посоветуйте, что не нужно говорить и как вести диалог, чтобы себе не навредить? Стандартный вопрос от мужа: Дашь мне сына сегодня?
Ответ дляДевальвация
Спасибо! Видела эти чеки!!! Коляска ребенку, купленная им за деньги друзей (подарили все деньги на рождение сына, за них купили коляску). Он абсолютно все чеки собрал и подал в суд - это ОН содержит ребенка!!!
Рассказница• 14 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
1) Если уверены на 100%, старайтесь все сказать при личной встрече.
2) Будьте максимально дипломатичны и дружелюбно настроены в разговоре. Старайтесь ничего не конкретизировать.
3) Никогда не отказывайте прямо. Найдите вескую причину.
4) Я никого не пугаю - опыт есть, к огромному сожалению.
Рассказница• 14 декабря 2013
Постарайтесь отделить его от своей семьи, но очень осторожно, без резких выражений и истерик. спокойно!
До суда - найти работу! собрать доказательства того, что он скорее отрицательный, чем положительный герой. Все это должны подтвердить свидетели (найти и уговорить присутствовать! на суде)
Ответ дляРассказница
Не хочу пугать, но почти уверена.
Так он мне прямо это говорит.
Я почему и хочу теперь забрать свое заявление, как дальше жить, купаясь постоянно в говне? Ребенку от этого не легче же.....а без его копеечек как-то проживу...
Рассказница• 14 декабря 2013
А как у Вас с ним отношения?
Он Вас не обижал физически? Вы в больнице не лежали? (по любому поводу) Можно это представить как обострение на нервной почве. (язвы, нервы, давление)
Ответ дляРассказница
Это значит, пойти к своей цели по головам, так, как сделал мой муж. Следовательно, опуститься до его уровня.
Я не могу оскорблять людей, я могу их только любить, ведь есть же за что.
Рассказница• 14 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Так он мне прямо это говорит.
НЕ забирать!!!
Суд и алименты! Вы выплывете, а у ребенка будет материальная помощь от родного отца!
Тут есть еще одна сторона - если даже он не будет платить алименты, то в старости он сможет подать на ребенка на алименты, а так хоть не обидно - в детстве (до 18 или до окончания учебы в ВУЗе)ж помогал.
Прав Вы его не лишите, это 99,9% - документально он хороший, заботливый, работающий папа.
Ответ дляРассказница
А как у Вас с ним отношения?
После кесарево слава богу, ттт, хоть коня на скаку!)))
Рассказница• 14 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Это не оскорбление!!! Это требование удовлетворения своих и ребенка законных прав! Я тоже не ЗА оскорбления - не предлагала Вам такого! Любить тоже нужно с головой, иначе Вам же на нее и сядут.
Все! Ушла! Делайте как знаете. Вам и ребенку удачи!!! С наступающими праздниками)
Ответ дляРассказница
НЕ забирать!!!
Скажите, а если я выиграю алименты и буду с него взымать, а потом, когда выйду на работу, в общем, стану на ноги, откажусь - то в старости как? Может, так можно обезопасить сына от произвола папки-психа?
Рассказница• 14 декабря 2013
Ответ дляХранительница чешки
Не имеет значения - откажетесь или будете получать! Даже если Вы не будете получать алименты уже сразу после развода, то он не лишен род прав, то есть и от обязанностей ребенка никто не освободит.
Спасибо Вам, и Вас с наступающими! Всего Вам доброго и хорошего!
с_переулочк­а• 14 декабря 2013
Какие же некоторые мужики говнистые! Сколько женщин мучатся. Ведь не о дите он думает, Вам допечь хочет, а ребенок - это только способ. Нельзя ребенку быть мячиком и футболить туда-сюда. Судитесь с мужем, чтобы вообще поменьше сына видел. Начнет сын подрастать, еще и против Вас будет настраивать. Извините, пишу сумбурно, эмоций много. Поспрашивайте здесь, может найдете хорошего адвоката, или посоветует кто-то в Вашем городе. Мой ’свекр’ тоже бегал и алиментов не платил, 10 лет бегал, официально не работал. Арестовали квартиру, присудили выплачивать и никуда не денется. Двое внуков у него, он даже не знает, кто мальчики или девочки.