23 января 2021

Запрягаться ли дальше или расслабиться?

Семья 4 человека.
Доход 40-50 тыс. грн.
2 квартиры (вторую купили год назад), недорогая машина.
Хотим купить еще одну квартиру, под инвестицию.
Это начинать собирать все с нуля. Как бы Вы конкретно поступили в такой ситуации?
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 68
38 (55.88%) 2. Расслабьтесь
27 (39.71%) 1. Откладывайте 5-7 лет
3 (4.41%) 3. Тыц
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Вчетвером жить на 1500-20000 грн? Вы воздухом питаетесь?
Еда 9000
Здоровье - 2000
Коммуналка+связь 3000
2000 одежда
4000- на отдых и непредвиденные

Итого 20000
Что не так?
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляМарафетчица
Да ещё и две
Одна у меня была, вторую купили
Марафетчица 23 января 2021
Ответ дляНе служанка
Ой, вас тут мало хто зрозуміє))) Як то, мати на Мальдіви а їхати з палаткою на водосховище??? Та люблю я з палаткою! Комфортно мені. Море... Можна на тиждень ол інклюзив, а можна за ці гроші котедж на узбережжі зняти в Болгарії. Орендувати машину і ще й по Європі проїхатись))) Можна на вднх каток зз 300 грн, у мене вони є, але безкоштовний залитий біля нас - не гірший для моїх цілей - 30 хв покататись, не до олімпіади готуємось. Шмоття то взагалі окрема тема... І таких прикладів безліч. Це не ужимання, це просто відмова від непотрібного. Але людей навчили, що мало витрачати - то відмовляти собі, і ніяк інакше
Мы тоже любим с палаткой, но это тоже стоит не 3 копейки на 4 человек. Автор лукавит
Марафетчица 23 января 2021
Ответ дляТоматико
Еда 9000
Здоровье - 2000
Коммуналка+связь 3000
2000 одежда
4000- на отдых и непредвиденные

Итого 20000
Что не так?
А где траты на машину, проезд?
Дети ни в школу, ни в сад, ни на дополнительные занятия не ходят?
Родителей нет, не помогаете?
В гости не ходите, к себе не приглашаете?
Запретный фрукт 23 января 2021
Ответ дляТоматико
Еда 9000
Здоровье - 2000
Коммуналка+связь 3000
2000 одежда
4000- на отдых и непредвиденные

Итого 20000
Что не так?
А проезд, а мыльно-рыльное-порошки, а школа, садики или, что у вас там, стоянка и тд. Одежда 2000 это одна пара сапог. Вы написали самый минимум.
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляМарафетчица
А где траты на машину, проезд?
Дети ни в школу, ни в сад, ни на дополнительные занятия не ходят?
Родителей нет, не помогаете?
В гости не ходите, к себе не приглашаете?
На машине мы ездим только летом. Муж работает рядом с домом. Я на удаленке
Родители самостоятельные. Папа еще работает.
Школа бесплатная, у старшей бюджет и стипендия
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А проезд, а мыльно-рыльное-порошки, а школа, садики или, что у вас там, стоянка и тд. Одежда 2000 это одна пара сапог. Вы написали самый минимум.
Мыло и порошки я включила в графу продукты. Покупаю Тайд 6 кг на год-полтора. Химией пользуюсь по-минимуму. Шампуни покупаю наши не дорогие.
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляЗапретный фрукт
А проезд, а мыльно-рыльное-порошки, а школа, садики или, что у вас там, стоянка и тд. Одежда 2000 это одна пара сапог. Вы написали самый минимум.
У меня зимние ботинки за 500 грн. Кожаные. Второй год ношу.
Муж Миду уже 3-й год носит - неубиваемая.
Малому Купила Merrel бу в идеале за 300 грн.
У дочки Ессо за 1700
Кто крайний? 23 января 2021
Ответ дляТоматико
У меня зимние ботинки за 500 грн. Кожаные. Второй год ношу.
Муж Миду уже 3-й год носит - неубиваемая.
Малому Купила Merrel бу в идеале за 300 грн.
У дочки Ессо за 1700
Автор,тем более.Откладывайте на 2-ю квартиру.Дочь-студентка скоро захочет жить отдельно.
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Автор,тем более.Откладывайте на 2-ю квартиру.Дочь-студентка скоро захочет жить отдельно.
Мы для нее 2-ю и покупали. Но, еще сын растет
Кто крайний? 23 января 2021
Ответ дляТоматико
Мы для нее 2-ю и покупали. Но, еще сын растет
Ну одну дочке,а вторую сдавать,пока сын растет.
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Ну одну дочке,а вторую сдавать,пока сын растет.
Да, только на нее еще накопить надо)))
Кто крайний? 23 января 2021
И у вас не получится расслабиться.Вы привыкли жить на 20т.Это образ жизни.
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляКто крайний?
И у вас не получится расслабиться.Вы привыкли жить на 20т.Это образ жизни.
Тут вопрос в другом: а нужно ли расслабляться в нашей ситуации?
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляКто крайний?
И у вас не получится расслабиться.Вы привыкли жить на 20т.Это образ жизни.
А к хорошему очень быстро привыкаешь.
Кто крайний? 23 января 2021
Ответ дляТоматико
Тут вопрос в другом: а нужно ли расслабляться в нашей ситуации?
Заначка еще никому не помешала)))
автор Томатико 23 января 2021
Ответ дляКто крайний?
Заначка еще никому не помешала)))
Это точно)))
КоролеВешна 23 января 2021
Квартира как инвестиция- совершенно ни о чем... окупаемость долгая, но у вас 2 детей и каждому в будующем по квартире- вариант. Рассмотрите как инвестицию- паркинги в жк бизнес или элит класса. На моменте стройки норм цена и спрос всегда... у нас в жк на 1333 квартиры-180 паркингов. Цена 50 тыс $или аренда 6 тыс грн, но на моменте стройки 18$... окупается быстрее каартиры и без геморроя с камун и ремонтом
автор Томатико 24 января 2021
Ответ дляКоролеВешна
Квартира как инвестиция- совершенно ни о чем... окупаемость долгая, но у вас 2 детей и каждому в будующем по квартире- вариант. Рассмотрите как инвестицию- паркинги в жк бизнес или элит класса. На моменте стройки норм цена и спрос всегда... у нас в жк на 1333 квартиры-180 паркингов. Цена 50 тыс $или аренда 6 тыс грн, но на моменте стройки 18$... окупается быстрее каартиры и без геморроя с камун и ремонтом
Спасибо
Отмотала своё 24 января 2021
Я вот три года думала купить квартиру и сдавать, все прочитала, решила не брать и котлован тоже страшно брать, положила га депозит, пока так, думаю ещё. Подруга деньги одалживаеь на этом зарабатывает, риск какой, но процент у неё дикий конечно и находит желающих.
автор Томатико 24 января 2021
Ответ дляОтмотала своё
Я вот три года думала купить квартиру и сдавать, все прочитала, решила не брать и котлован тоже страшно брать, положила га депозит, пока так, думаю ещё. Подруга деньги одалживаеь на этом зарабатывает, риск какой, но процент у неё дикий конечно и находит желающих.
А как потом возвращать эти деньги?
Отмотала своё 24 января 2021
Ответ дляТоматико
Спасибо
Вы думаете их так легко купить, просто придёте и вам продадут, не надейтесь даже.