Дело было давно• 13 мая 2024

Вы бы отправили 2-х летнего ребенка на месяц к бабушке?

Хотим с мужем съездить в отпуск вдвоем на пару недель, а ребенка к бабушке. Она сама предложила. С другими внука и она тоже часто сидит, то есть ей это вполне нравится.
Результат:
вже голосів: 152
74 (48.68%) Нет
69 (45.39%) Да
9 (5.92%) .
спальное место• 13 мая 2024
Нет. Я бы поехала отдыхать с ребенком.

автор Дело было давно • 13 мая 2024
Ответ дляспальное место
Нет. Я бы поехала отдыхать с ребенком.
С ребенком это не отдых)
Пацелуйнитуда• 13 мая 2024
Напишите адрес вашей бабушки, у меня ребенок немного старше, пока вы думаете оставлю ей своего, надеюсь бабушка не обидеться)
автор Дело было давно • 13 мая 2024
Ответ дляПацелуйнитуда
Ахахах
Мишка-шалунишка• 13 мая 2024
Автор, а зачем Вам мнение чужих тёток?
Khmelnichanka• 13 мая 2024
Зараз - ні.
А в мирний час залишила б днів на 10.
На місяць - ні.
МашМааш• 13 мая 2024
Я бы нет, буду переживать
Не хочется такую малышку оставлять
Хотя это чисто эмоционально, так если вам ок и бабушке ок, то не вижу проблемы

автор Дело было давно • 13 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Зараз - ні.
А в мирний час залишила б днів на 10.
На місяць - ні.
Мы не в Украине. Бабушка тоже.
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2024
Ми ж не знаємо вашу маму/свекруху.
Я своїм батькам на 200% довіряю, лишила би легко
сою не люблю• 13 мая 2024
Ответ дляспальное место
Нет. Я бы поехала отдыхать с ребенком.
Как и любая хорошая мать
Чорт і Шо• 13 мая 2024
Не вижу ничего плохого, если есть возможность, ребёнок знает бабушку, бабушка не против. Иногда необходимо побыть только вдвоём,без детей.
Но мне в кайф был отпуск с двухлеткой. Я вообще была за то, чтоб максимум вместе, пока маленький был....
Но решать только вам)
Бабка_в_кедах• 13 мая 2024
На недели две максимум бы,оставила,мы оставляли у свекрови и в 2 месяца и летели на отдых на недельку.
автор Дело было давно • 13 мая 2024
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, а зачем Вам мнение чужих тёток?
Честно говоря не знаю, жду что кто-то напишет минусы данного решения, плюсы я и так знаю
Аноним ФЕЯ• 13 мая 2024
Ответ длясою не люблю
Как и любая хорошая мать
Тобто, мама не заслуговує на відпочинок?
Н@Диете• 13 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Я ни одного минуса не могу придумать.
Капуста Маша• 13 мая 2024
Нет, ребенок ко мне очень привязан, и я к нему тоже. Ехали бы все вместе.
Ирина_Б_• 13 мая 2024
супер у вас бабушка, едьте конечно, пока есть возможность
Печальки.нет• 13 мая 2024
смотря какая бабушка, но я бы без ребенка отдыхать не поехала бы.
Самоучка• 13 мая 2024
Ответ длясою не люблю
Как и любая хорошая мать
Не любая

автор Дело было давно • 13 мая 2024
Ответ дляЧорт і Шо
Но решать только вам)
Мы просто хотим ’взрослый отдых’. С ночными прогулками и максимальным наслаждении друг-другом. Этого не хватает. А с ребенком, это все же будет другой отдых
Мая твая не панимать• 13 мая 2024
Ути-пути, устали бедненькие в Европе то...
Khmelnichanka• 13 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Мы не в Украине. Бабушка тоже.
Тоді я б поїхала.Але не на місяць.
Мишка-шалунишка• 13 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Мы не в Украине. Бабушка тоже.
А что на местных форумах говорят, не советовались там? Проблема-то серьёзная...
Чорт і Шо• 13 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Какие минусы? Подруга двоих малышей оставила на сестру на пол месяца. Была необходимость, не отпуск. Дети сыты, довольны, помыты. Даже спать лучше стали, так как нет мамы рядом, которой легко манипулировать. Но подруга переживала, скучала очень,постоянно на телефоне. Ну это минус, так как сердце все равно не на месте
автор Дело было давно • 13 мая 2024
Ответ дляKhmelnichanka
Тоді я б поїхала.Але не на місяць.
Про месяц это вопрос логистики скорее
So_so• 13 мая 2024
На месяц нет, на неделю да.
Ирина_Б_• 13 мая 2024
Ответ дляДело было давно
100%, с ребенком это будет отдых ребенка, а вам сплошная суета. Вообще не думайте, пользуйтесь моментом. И пусть вас совесть тоже не мучает, ребенку с бабушкой будет хорошо, может по вечерам будет немного скучать, но это временно)
Посудомойка• 13 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Мінуси, як і плюси можна написати людина, яка знає вашу маму і її взаємодію з дитиною. Якщо вона дотримується ваших порад - не годує забороненим, не буде хрестити, стригти і тд, я б залишила. Відпочинок з дворічною дитиною, ну таке собі. Ні батькам, ні дитині
спальное место• 13 мая 2024
Ответ дляДело было давно
С ребенком это не отдых)
Если Вы не можете отдохнуть с ребенком, не едьте с ним. Какой смысл спрашивать у чужих людей и спорить с их мнением?
Khmelnichanka• 13 мая 2024
Ответ дляДело было давно
Про месяц это вопрос логистики скорее
Я розумію. Але два роки -це ще такий вік, що за місяць дитина може забути, як виглядають батьки (умовно).
Ну і ростуть вони дуже швидко.
Місяць не бачити, як розвивається твій малюк, то не для мене.
Хоча в цілому я підтримую відпочинок без дітей.