Научительница
Порядочные люди прозрачны, считаю что это подлость утаивать диагнозы от партнера
Цитата:
У всех в той или иной степени. Все молчат или пыжатся что не такие
Это сродни,что все мы немного сумасшедшие.
У него тоже своих закидонов и без окр хватает, не волнуйтесь
Сказали значит так хотели, возможно вас сейчас необходимы как никогда понимание и поддержка
По-хорошему вы должны были перед свадьбой посвятить мужа во все свои особенности здоровья, может ему не подходит, что его детям передадутся ваши психические отклонения
Цитата:
И я об этом
Цитата:
Что это за диагноз?
Относится к псих расстройствам.
Чтобы снять навязчивые мысли совершаются некие ’ ритуальные’ действия .
Цитата:
ОКР не передается по наследству. Но автора, другое расстройство, похоже

Цитата:
Если Вы не знаете то Вас вопрос не касается , проходите мимо!
Цікаво..звідки зранку злість така?
Цитата:
В чем выражается, что он не в курсе был?
Так никто не в курсе)) У меня это с 9 лет..... Родители не замечали..... В 90е годы вообще детьми не занимались, все только занимались выживанием и зарабатыванием денег....
Люди с окр могут успешно скрывать свой недуг((
Выражается не всегда а когда нервничаю. Ну проверяю все по 100 раз и т.п....
Цитата:
Передаётся.
Близнецовый метод показывает высокую конкордантность среди монозиготных близнецов. Согласно исследованиям, у 18 % родителей пациентов, больных обсессивно-компульсивным расстройством, присутствуют психические расстройства: 7,5 % — ОКР, 5,5 % — алкоголизм, 3 % — ананкастное расстройство личности, психозы и аффективные расстройства — 2 %.
Цитата:
Мне этот диагноз никто не ставил))))Но у меня это с 9 лет началось. Уже во взрослом возрасте в инете прочитала что со мной не так....
Цитата:
Не передается, правильно. то уже ляпают по инерции)
У автора возможно сомнения, тк показывает жизнь, часто тот, кому доверился и открыл душу может завпросто в нее плюнуть . Откровенность иногда боком вылазит потом человеку
Цитата:
Передаётся. Близнецовый метод показывает высокую конкордантность среди монозиготных близнецов. Согласно исследованиям, у 18 % родителей пациентов, больных обсессивно-компульсивным расстройством, присутствуют психические расстройства: 7,5 % — ОКР, 5,5 % — алкоголизм, 3 % — ананкастное расстройство личности, психозы и аффективные расстройства — 2 %.
Много чего можно нагуглить.
Но ОКР - это невроз. Причине его извне, не изнутри организма.
Цитата:
Это не наследуется)))
’Отметка о том, что ОКР является заболеванием с существенной ролью наследственности, входят в DSM-5. Таким образом, роль наследственности в симптоматике этого расстройства является (по состоянию на 2013 год) общепризнанной в научном/медицинском сообществе.’
Цитата:
Так никто не в курсе)) У меня это с 9 лет..... Родители не замечали..... В 90е годы вообще детьми не занимались, все только занимались выживанием и зарабатыванием денег....Люди с окр могут успешно скрывать свой недуг((Выражается не всегда а когда нервничаю. Ну проверяю все по 100 раз и т.п....
В чем проблема? Ну сказали и сказали
Цитата:
Много чего можно нагуглить. Но ОКР - это невроз. Причине его извне, не изнутри организма.
Не изнутри, говорите.
’Наследуемые особенности строения и функционирования орбитофронтальной, поясной, теменной областей и области стриатума выделяются как компоненты эндофенотипа расстройств обсессивно-компульсивного диапазона. Кроме этого, в качестве генетических детерминант и компонентов эндофенотипа выделяют особенности метаболизма серотонина, дофамина, глутамата и ГАМК, связанные с особенностями строения некоторых подтипов рецепторов к ним, с особенностями строения транспортёров глутамата, а также с особенностями работы таких ферментов, как катехол-О-метилтрансфераза, моноаминоксидаза А, триптофангидроксилаза 2. Ещё одним компонентом эндофенотипа является нарушение утилизации серотонина, из-за особенностей строения гена транспортёра серотонина.’
Загуглила. Мне 45 лет и я не знала, что у меня ОКР ( оказывается, это так называется). Мои просто привыкли, что мама по 5 раз проверяет плиту и прочее, постоянно копается в сумочке ( телефон, ключи, кошелек). Всё должно быть сложено в определённом порядке. Я б скорее списывала такие вещи на особенности характера.
Цитата:
Можно ведь подумать, что просто вы супер ответственная.
Мне знаком другой случай ( не со мной), где любое несоответствие личным нормам заканчивалось агрессией. Жить с этим человеком было невозможно.
Популярные вопросы!
- Сегодня
- Вчера
- 7 дней
- 30 дней
+ 83
+ 67
+ 61
+ 58
+ 35
+ 24
Насколько лет они выглядят ? (фото)+ 23
ещё >>
Сейчас читают!
+ 49
+ 42
+ 36
+ 32
+ 31
У кого ОКР. Ваши мужья знают?
Вчера сказала мужу что у меня с детства окр. А теперь сомневаюсь ... Может не надо біло?