Научительница• 24 января 2021
У кого ОКР. Ваши мужья знают?
Вчера сказала мужу что у меня с детства окр. А теперь сомневаюсь ... Может не надо біло?
Результат:
вже голосів:
56 (64.37%)
результат
25 (28.74%)
Муж знает
6 (6.9%)
Нельзя говорить мужу
gloriya8305• 24 января 2021
Порядочные люди прозрачны, считаю что это подлость утаивать диагнозы от партнера
Бойцовская• 24 января 2021
Ответ дляКликОЛЬКА
У всех в той или иной степени. Все молчат или пыжатся что не такие
Это сродни,что все мы немного сумасшедшие.
СкокоМнеДадите• 24 января 2021
У него тоже своих закидонов и без окр хватает, не волнуйтесь
Сказали значит так хотели, возможно вас сейчас необходимы как никогда понимание и поддержка
Дуболом• 24 января 2021
По-хорошему вы должны были перед свадьбой посвятить мужа во все свои особенности здоровья, может ему не подходит, что его детям передадутся ваши психические отклонения
gloriya8305• 24 января 2021
Ответ дляДуболом
И я об этом
Гладиолус• 24 января 2021
Ответ дляБезпринципная
Что это за диагноз?
Относится к псих расстройствам.
Чтобы снять навязчивые мысли совершаются некие ’ ритуальные’ действия .
ПультОт_БМВ• 24 января 2021
Ответ дляДуболом
ОКР не передается по наследству. Но автора, другое расстройство, похоже
Научительница
• 24 января 2021
Ответ дляЛеньГуглить_правда
Шо це?
Если Вы не знаете то Вас вопрос не касается , проходите мимо!
ЛеньГуглить_правда• 24 января 2021
Ответ дляНаучительница
Цікаво..звідки зранку злість така?
Научительница
• 24 января 2021
Ответ дляникогда такого не было
В чем выражается, что он не в курсе был?
Так никто не в курсе)) У меня это с 9 лет..... Родители не замечали..... В 90е годы вообще детьми не занимались, все только занимались выживанием и зарабатыванием денег....
Люди с окр могут успешно скрывать свой недуг((
Выражается не всегда а когда нервничаю. Ну проверяю все по 100 раз и т.п....
Дуболом• 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Передаётся.
Близнецовый метод показывает высокую конкордантность среди монозиготных близнецов. Согласно исследованиям, у 18 % родителей пациентов, больных обсессивно-компульсивным расстройством, присутствуют психические расстройства: 7,5 % — ОКР, 5,5 % — алкоголизм, 3 % — ананкастное расстройство личности, психозы и аффективные расстройства — 2 %.
Научительница
• 24 января 2021
Ответ дляДуболом
Мне этот диагноз никто не ставил))))Но у меня это с 9 лет началось. Уже во взрослом возрасте в инете прочитала что со мной не так....
СкокоМнеДадите• 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Не передается, правильно. то уже ляпают по инерции)
У автора возможно сомнения, тк показывает жизнь, часто тот, кому доверился и открыл душу может завпросто в нее плюнуть . Откровенность иногда боком вылазит потом человеку
Дуболом• 24 января 2021
Ответ дляНаучительница
Это не наследуется)))
Исследования говорят об обратном
ПультОт_БМВ• 24 января 2021
Ответ дляДуболом
Передаётся.
Много чего можно нагуглить.
Но ОКР - это невроз. Причине его извне, не изнутри организма.
Дуболом• 24 января 2021
Ответ дляНаучительница
Это не наследуется)))
’Отметка о том, что ОКР является заболеванием с существенной ролью наследственности, входят в DSM-5. Таким образом, роль наследственности в симптоматике этого расстройства является (по состоянию на 2013 год) общепризнанной в научном/медицинском сообществе.’
Доставучая• 24 января 2021
Ответ дляБезпринципная
Что это за диагноз?
Ну вот вы что поисковиком не умеете пользоваться?
Доставучая• 24 января 2021
Ответ дляНаучительница
В чем проблема? Ну сказали и сказали
Дуболом• 24 января 2021
Ответ дляПультОт_БМВ
Много чего можно нагуглить.
Не изнутри, говорите.
’Наследуемые особенности строения и функционирования орбитофронтальной, поясной, теменной областей и области стриатума выделяются как компоненты эндофенотипа расстройств обсессивно-компульсивного диапазона. Кроме этого, в качестве генетических детерминант и компонентов эндофенотипа выделяют особенности метаболизма серотонина, дофамина, глутамата и ГАМК, связанные с особенностями строения некоторых подтипов рецепторов к ним, с особенностями строения транспортёров глутамата, а также с особенностями работы таких ферментов, как катехол-О-метилтрансфераза, моноаминоксидаза А, триптофангидроксилаза 2. Ещё одним компонентом эндофенотипа является нарушение утилизации серотонина, из-за особенностей строения гена транспортёра серотонина.’
Аноним-ка• 24 января 2021
Загуглила. Мне 45 лет и я не знала, что у меня ОКР ( оказывается, это так называется). Мои просто привыкли, что мама по 5 раз проверяет плиту и прочее, постоянно копается в сумочке ( телефон, ключи, кошелек). Всё должно быть сложено в определённом порядке. Я б скорее списывала такие вещи на особенности характера.
Гладиолус• 24 января 2021
Ответ дляНаучительница
Можно ведь подумать, что просто вы супер ответственная.
Мне знаком другой случай ( не со мной), где любое несоответствие личным нормам заканчивалось агрессией. Жить с этим человеком было невозможно.