Веселуха Муха• 14 декабря 2013

почему водители не уважают пешеходов?

подошла к светофору перейти дорогу, стою стою, светофор не работает оказалось, выждала пока нет машин и пошла (кстати по зебре), вижу не успеваю дойти до тротуара,   доганяет меня машина, отбежать с дороги я успела, но он так мчался и окатил меня всем тем болотом что было на обочине.
одета я была в белую курточку, голубые джинсы и белые сапоги, рядом проходила девушка с таким сочувствием глянула на меня...
я бегом домой, надежды мои не оправдались, спина была вся черная, джинсы и сапоги (с опушкой). куртку я кинула в стирку, но пятна остались, добавила отбеливатель посмотрим что получится..

Пы.Сы. курточку не относила и месяц((   расстроилась чуть не до слез
ylyudmila• 14 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Даже если очень нетрезвое тело на глазах десятка свидетелей и ГАИ упадёт вам под колёса, виноваты будете вы. Знакомый так квартиру продал.
Но если вы депутат, прокурор, наш президент и т.д., давите смело, виноват будет пешеход. Даже на тротуаре, например.
Если на проезжей части, то нет - виноват будет пешеход, а если во дворе либо на тротуаре или пешеходном переходе с наличием преимущества у пешехода в момент ДТП - тогда водитель (хоть он будет даже депутатом). А вашего знакомого просто развели на мой взгляд, так как если человек хоть как-то ориентируется в ПДД и дорожном законодательстве, то не позволил бы такое с ним провернуть.

ursula• 14 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
не ссорьтесь девочки, марку машины я не помню, да и не имеет это значения, случай был такой, летом стою я с коляской жду зеленый (если подошла, а он уже горит никогда не пойду, жду следующий) зеленый свет загорелся и мы пошли (первые секунды не иду, не все успевают остановиться) впереди дедуля, а с другой стороны вылетает спорт авто (это было на перекрестке) и на дедулю, затормозить он успевает, но толкнул немного дедушку. у меня сердце оборвалось, дедуля цел и еще сумкой своей погрозил ему, а тот как рванул опять...
Тут реально не прав водитель.!!!!
ylyudmila• 14 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
Повезло водителю что дедуля тут же по 102 не позвонил
ursula• 14 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Счаззззз.

Сами придумали..?

Если на зебре, то Да - вариант не из приятных, а если на проезжей части - прям противополжный результат, еще родственники пьяни и машинку ремонтировать будут!
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Ответ дляylyudmila
Вы теоретик :) Очень надеюсь, что теоретиком и останетесь, искренне желаю не попадать в такие ситуации.
Виноват будет водитель, так как он управляет средством повышенной опасности. И не сделал всё от него зависящее, чтобы избежать ДТП.
Моего знакомого не развели, человек очень немало денег заплатил лучшему специалисту по ДТП.
Плюс, только в моём окружении это не единичный случай. И ещё больше в окружении знакомых.
Кусочек Сыра• 14 декабря 2013
Еще одно заблуждение пешеходов - в темное время переходя дорогу они думают, что их хорошо видно, а это не так
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Ответ дляursula
Счаззззз.

Сами придумали..?

Да не верьте, мне как-то всё равно :)
Аноним_596• 14 декабря 2013
Ответ дляКусочек Сыра
К сожалению в нашей стране именно так. Я тоже хожу и с коляской, и за руку с ребенком, поэтому всегда жду безопасного момента для перехода дороги - я живу в центре Киева, и пусть лучше у меня корона с головы упадет, чем я себя и ребенку подвергну опасности. Больные люди присутствуют и среди водителей и среди пешеходов...
ну таких пішоходів, які думають головою в момент переходу догоги навіть на зебрі дуже мало. мені як водію частенько такі мами трапляються, які просто по дорозі з каляскою гуляють навіть якщо ця дорога між будинками, а через пів метра пустий тротуар. або в мене сусідка в будинку частенько бачу сама по тротуару іде, а дитину років двох за руку по дорозі веде, а там манини навіть якщо і не літають, то головою все одно думати треба. але машина це просто жилізяка, яка сама по собі дуже небезпечна. я сама коли не закермом при переході дороги по зебрі ніколи не піду поки не побачу, що машина починає зупинятися і встигне затормозити поки я пройду. бо водій може на секунду відволіктися чи в машини статися поломка вона стане некерованою. з мене корона не впаде якщо я постою 2 хв.
ursula• 14 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Да не верьте, мне как-то всё равно :)
НЕ надо впаривать людям, что на все случаи жизни надо иметь очень много денег....

Есть закон, и тем более при 10-ке свидетелей, суд проходит легко и безболезненно!!

Проверено!

А что ж теперь, из-за каждого придурка пешехода пьяного в тюрьму?

Ему жить надоело! А водитель при чем.....?

ursula• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_596
Слова - водителя!
Резвая лошадка• 14 декабря 2013
а почему пешеходы не уважают водителей?
Кусочек Сыра• 14 декабря 2013
Ответ дляАноним_596
Мы недавно ехали по свободной дороге на нормальной скорости, на зеленый, и тут мамаша на ее красный на перекрестке. Муж открыл окно, а я не сдержалась и спросила’ ты что е...тая? мозги включать нужно, про себя не думаешь, ладно, но грудничка под колеса че бросаешь?’ Потому что мы реально могли их сбить...
Кусочек Сыра• 14 декабря 2013
Ответ дляРезвая лошадка
а почему пешеходы не уважают водителей?
Вопрос риторический!!!!
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Ответ дляursula

Проверено!

Я написала. Ситуация НЕ на ПП, на проезжей части, в присутствии десятка свидетелей и на глазах ГАИ (гаишники потом рассказывали, что долго ждали, кому же ’повезёт’, тело предпринимало попытки выпасть несколько раз)... И тем не менее, если бы денег не сунули, виноват бы был водитель. Причину я уже написала выше. Средство повышенной опасности и непринятые меры (этот пункт, кстати, в ПДД).

Но вы меня, пожалуйста, не слушайте, это я ’впариваю’. У нас в стране, конечно же, ’суды проходят легко и безболезненно’ и мы все имеем возможность наблюдать торжество закона.
MrsProf• 14 декабря 2013
белая курточка и светлые джинсы в слякотную погоду - и водитель вам виноват? да, меня тоже бесит, когда по зебре пешеходицы шествуют как по подиуму, ладно еще когда им зеленый, но если светофор отключен, зебра - это не индульгенция на вальяжные прогулки по проезжей части. А то, что водитель вас окатил - а вы дороги видите какие? у нас вот подмораживает - так что, спасая чью-то белую курточку в занос уходить с риском свою машину разбить? так владелец курточки денежкой не поможет ее ремонтировать..
ykka1804• 14 декабря 2013
как-то в одноклассниках наткнулась на видео,очень впечатляет. Советую посмотреть и показать детям. Там очень хорошо объясняют пешеходам, почему они не правы и как не надо делать)
среди водителей тоже хватает не хороших людей,не спорю.

ЗлойанОним• 14 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Неправильно! Если Вам водитель ’разрешает’ перейти по зебре, губами сказать спасибо недостаточно, нужно поклониться. Три раза.
эт точно. а еще тщательно облобызать губами капот
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Ответ дляMrsProf

Автор, это ж вы, оказывается, виноваты. Нефиг в белых курточках на дорогу высовываться, дома сидите в ней. А для переходов пора уже обзавестись специальной одеждой, а ля бомж.
MrsProf• 14 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова

Удалено администрацией...

Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
Удалено администрацией...
Да у нас хреновые погодные условия круглый год, не? То есть, нормальные вещи носить, вообще, нельзя?

И таки да, виноват водитель. Перед пешеходным переходом, особенно если на нём находится пешеход, он должен был притормозить. И неприятного инцидента удалось бы избежать.
Автор же пишет, что не прыгнула на проезжую часть, убедилась, что машины далеко. Так что возможность затормозить была.
автор Веселуха Муха • 14 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
еслиб у меня была черная курточка это что-то изменило бы?
летать к сожалению я не умею, если Вы как сами сказали ’вальяжно’ переходите дорогу, не значит что и все так делают.
при чем тут занос? Вы читали тему вообще, спасают в подобных случаях не одежду, а жизнь если уж на то пошло
ylyudmila• 14 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я не теоретик, я тоже являюсь водителем и муж мой профессиональный водитель. В ДТП я как-то раз попала в прошлом году (правда не с пешеходом), это была подстава что позже и подтвердилось. Но благодаря этой подставе я прошла такую школу - как в изучении законодательства в этой сфере, так и в умении отстаивать свои права в соответствующих инстанциях. Я поставила тогда на уши как ДПС так и ГАИ, дойдя до их высшего руководства (в том числе и до высших чиновников данной сферы), видя как на моих глазах второй участник подкупает инспектора ГАИ на месте ДТП чтобы виноватой оказалась я, так и его начальника когда я стала оспаривать действия инспектора. После всего этого был наказан и инспектор, и его начальник, и руководство этого начальника, некоторые даже должностей лишились, о чем я заставила письменно мне отчитаться со ссылкой на дату и номер приказа с перечнем наказанных и видом их наказания. На суд я наняла такого же одного как вы пишите - одного из лучших специалистов по ДТП. Но как оказалось я лучше в данных вопросах была ориентирована чем он, он даже себе конспект писал как я действовала. На суде он сидел для галочки можно сказать, чтобы судья меня стал слушать видя что рядом есть юрист (мне порекомендовала помощница судьи без адвоката по ДТП на суд не приходить, просто чтобы он был даже если будет сидеть и молчать, тогда судья даст мне слово и будет брать во внимание мои слова). Теперь мой муж-профессиональный водитель с 15-летним стажем иногда ко мне за консультацией обращается, говорит что так бы тебя ни на одних курсах бы не обучили.
автор Веселуха Муха • 14 декабря 2013
Ответ дляMrsProf
Удалено администрацией...
а вот хамить не надо, по поводу Ваших умственных способностей никто ничего не говорил, вообще-то на улице снег и если б не машина которая меня облпала, куртка была бы чистая
автор Веселуха Муха • 14 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова

ага, ти олько в черном
Аноним_596• 14 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
в нас в києві снігу вже майже немає, все перемішане з грязюкою. я сьогодні вийшла в бежевому пальто з малою гуляти повернулася вся грязна і дорогу не переходила.
Фрося_Бурлакова• 14 декабря 2013
Ответ дляylyudmila
Супер! Спасибо за хорошее настроение, вы умничка. Жаль, у нас народ в массе своей забитый и инертный, такое развитие событий редкость сейчас.
Тра Ля Ля• 14 декабря 2013
Ответ дляursula
1!!
Нет, блин, посмотрите направо и налево, подождите и идите, а не притесь навпростець.....!!
Мда.... Начали за здравие.... Я Вам про Ваше неуместное замечание про какую то группу, которая только и имеет право переходить дорогу, а Вы мне.... Вообще ни о чем:)) П. С. Я водитель, не пешеход:-)))
Бабайко• 14 декабря 2013
вот поступаю тоже так когда пешеход.А еще я помню,что остановиться машине и остановиться пешеходу - разные весовые категории и исходя из этого...лучше я остановлюсь,чем...
Вот когда сдавала на ’права’,то Правила дорожного движения приходилось учить,а вот о том,что их учат пешеходы....сказать не могу,поэтому пешеходы многое не знают.
4. ОБЯЗАННОСТИ И ПРАВА ПЕШЕХОДОВ
4.7. Пешеходы должны переходить проезжую часть по пешеходным переходам, в том числе подземным и надземным, а в случае их отсутствия - на перекрестках по линиям тротуаров или обочин.
4.10. Перед выходом на проезжую часть из-за транспортных средств, которые стоят, и любых объектов, которые ограничивают обзорность, пешеходы должны убедиться в отсутствия транспортных средств, которые приближаются.
4.14. Пешеходам запрещается:
а) выходить на проезжую часть, не убедившись в отсутствии опасности для себя и других участников движения;
б) внезапно выходить, выбегать на проезжую часть, в том числе на пешеходный переход;
г) переходить проезжую часть вне пешеходного перехода, если есть разделительная полоса или дорогая имеет четыре и более полосы для движения в обоих направлениях, а также в местах, где установлены ограждения;
г) задерживаться и останавливаться на проезжей части, если это не связано с обеспечением безопасности дорожного движения;
MrsProf• 14 декабря 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова

не, у нас хреновые дорожные условия тока последние несколько дней
и да, притормаживать перед переходом водитель НЕ должен, он должен только пропустить пешехода, а не притормаживать НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ перед каждой зеброй - а ну, кому из пешеходов торкнет дорогу перейти?
и откуда такая уверенность, что была возможность затормозить? мы знаем с какой скоростью автор топала и машина ехала? мы знаем, не попирал ли машину кто сзади?
MrsProf• 14 декабря 2013
Ответ дляВеселуха Муха
по поводу ваших умственных способностей лично я никакого мнения не высказала, умейте читать, а не додумывать написанное