ЧукИГеки• 24 января 2021

Смотрю фильм про ортодоксальных евреев

Нертодоксальная, неплохой мини сериал. Да, они там живут, странно, несвободно для нас. Но словила себя на мысли, как же я им завидую - они спокойны за своих детей. Если что случится -евреи хасиды в лепешку расшибутся и будут и спасать и лечить любого члена своей общины. Там нет упреков - зачем плодились, нет зависти, все такие дружненькие. Вот честное слово, я бы променяла свою свободу "работать" на уверенность в том, что для моих детей будет все самое лучшее в плане жизни и здоровья. И что если что со мной, ребенок защищен.
Результат:
вже голосів: 98
36 (36.73%) Вы спятили автор
25 (25.51%) тыць
19 (19.39%) Автор, я согласна с вами
18 (18.37%) ну что-то есть, но не так ради
Очень-очень• 24 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Община за все платит
Если община стабильная и обеспеченная,но для такой общины должен быть хороший руководить,что не у всех получается.Гоаорю,так как непосредственно связана с еврейскими общинами Украины.
ЗавЛабСнаб• 24 января 2021
Есть там зависть. Есть упреки. Зависть к плодовитым женщинам. Упреки, если долгодети не получаются. При чем весь негатив на плечи женщины. Мужчинам гораздо сподручней. Родители, коммуна все порешает. Главное оплодотворить.
автор ЧукИГеки • 24 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Страховку они платят обычную медицинскую)Община может помочь с проведываете больного,доставка еды и тд
Если случай страховка не покрывает - платит община. Что вы мне доказываете, если у нас Хесед бесплатно обслуживает престарелых евреев, если те доказали происхождение документами.
Оскорбляю всячески• 24 января 2021
Человек в такой общине гарантированно избавлен от одиночества. Но, с другой стороны, его жизнь начисто лишена приватности. В общем и целом, мне вполне понятно, как можно жить такой жизнью, если вы там родились. Но вот сменить светскую жизнь на религиозную получится не у всех.
Голубая устрица• 24 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Хесед не оплачивает все от и до,тоже есть ограничения. Общинные деньги не появляются ниоткуда,все платят ежемесячно 10%+
Доль Чекомбана• 24 января 2021
Удалено администрацией...
beril_он• 24 января 2021
Цыгане точно так же живут
автор ЧукИГеки • 24 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
По сравнению с нашей соц помощью - хесед просто чудо.
автор ЧукИГеки • 24 января 2021
Ответ дляberil_он
Цыгане точно так же живут
Цыгане детей не считают
Фекла Персиковна• 24 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Автор, наверное, думала, что общине деньги на голову падают или из ниоткуда в неограниченном количестве появляются
Голубая устрица• 24 января 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Удалено администрацией...
Автор ещё не осознала что большинство многодетных мам ещё и работают,в советчице не сидят и сериалы не смотрят
Голубая устрица• 24 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Волшебный ящичек)
автор ЧукИГеки • 24 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Автор знает побольше вас. Там мультимиллионеры содержат украинских евреев, и пайки это не банка килек , а кошерное мясо, сыры, килограм 10 в месяц
Голубая устрица• 24 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
БолеИменее• 24 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
А автор сколько детей собирается иметь?
ЯяяКакаджамбо• 24 января 2021
Ответ дляШпаргалка для посредников
Упрёков ’зачем плодились’ действительно нет. Но и без косынки на улицу вы выйти не сможете, вам сделают замечание. Джинсы купить? Вы пошутили. Нельзя.
Если вам такой уклад близок, подайтесь к амишам. Хасиды просто чужаков в общину крайне неохотно принимают, к амишам затесаться проще.
И да, выбросьте свой телефон. Интернет под запретом.
Глупость полная. Джинсы, интернет и все прочее есть и не запрещены.
ЯяяКакаджамбо• 24 января 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Удалено администрацией...
Мужчины тоже работают. Многие получают во.
Honore de Balzam• 24 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Есть разные течения, разные правила. Я писала о тех хасидах, которых автор наблюдает в сериале ’Неортодоксальная’
Доль Чекомбана• 24 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Да, она плохо представляет, что и как.

Думает, будет сидеть на шее у мужа с детьми :)))
Ниф_ниф• 24 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Я бы променяла прическу на безопасность и лучшее лечение для своего ребенка. Увы, не могу ни к кому затесаться
Почему?
автор ЧукИГеки • 24 января 2021
Ответ дляБолеИменее
А автор сколько детей собирается иметь?
В этом обществе - сколько бы позволила моя пропускная способность)
ЯяяКакаджамбо• 24 января 2021
Ответ дляОчень-очень
Я тоже принадлежу к Хабад Любавич,
Привет, сестра!
автор ЧукИГеки • 24 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
Почему?
Потому что я гойка)
Голубая устрица• 24 января 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Да, она плохо представляет, что и как.

Ага ,и свекрови фыркать и рассказывать даст она детей или нет
ЯяяКакаджамбо• 24 января 2021
Ответ дляГолубая устрица
Когда умерла свекровь, всеми вопросами занималость похоронное братство. Мы заплатили 20 тыс грн. Если бы у нас не было денег, то нам бы помогли.
Ниф_ниф• 24 января 2021
Ответ дляЧукИГеки
Потому что я гойка)
К амишам пробовали сунуться?
ЯяяКакаджамбо• 24 января 2021
Ответ дляДоль Чекомбана
Удалено администрацией...
Какой бред.
автор ЧукИГеки • 24 января 2021
Ответ дляНиф_ниф
К амишам пробовали сунуться?
Я не хочу ни к кому соваться, хотелось бы чтобы украинцы так же друг другом дорожили
Голубая устрица• 24 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Мы вроде о живых
Доль Чекомбана• 24 января 2021
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Удалено администрацией...