Девочки,сразу же прошу прощения, если такая тема уже была. Моей малой почти 2 годика. Молочку вообще никак не хочет, зеленый чай иногда со крипом пьет, черный тоже не особо нравится..варю ей компотики из сухофруктов и воду пьет обычную. Но тут мой стратегический запас сухофруктов подошел к концу, на рынке страшно покупать.Думаю о покупке сушилки. Закатала компотов кучу(первый раз в жизни), а часть из них пропала. В общем, чем вы поите своих деток, кроме вышеперечисленного? Буду очень благодарна за советы.
Мастер Пис• 14 декабря 2013
Наморозила летом ягод и фруктов, хватает что бы всю зиму и весну поить малого компотами
ЭкстрасенсиХаЯ• 14 декабря 2013
Сушку покупаю у бабушек на рынке. Компот со свежих яблок+фрукты которые с лета заморозила (вишня, алыча, слива, черника, малина). Морс с покупной клюквы.
Царь-Матушка• 14 декабря 2013
Наморозила своих с дачи ягод, яблочки и грушки посушили в сушке и воду пьем
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Да вот муж купил.. сварила компот..во первых, с паутиной какой-то, во-вторых, как повсплывала червяков куча...
не могу я у чужих брать.
Майор Медуза• 14 декабря 2013
Ответ дляMary_Ved
не могу я у чужих брать.
Я поэтому у азербайджанцев беру, там без паутины и червяков, сушка чистая, а у бабок - жуть. Хотя если подумать - сушат ведь на чердаке, в яблоках, не обработанных химией, всегда будут червяки
Анчо Ус• 14 декабря 2013
вода, и компот из яблок и замороженных фруктов. моя из сухофруктов отказалась пить. еще закрыла много банок перетертых с сахаром сырых фруктов и ягод -малина,смородина,клубника,красная смородина. стоят ждут своей очереди в холодильнике.
дЫнька• 14 декабря 2013
Заморозила много ягод - клубника, вишня, смородина, паричка, черника, земляника, кизил. Замечательные компоты получаются-кладезь витаминов!
В саду было много яблок, груш, винограда-сделали много сока, закатали в банки.
В октябре в нашем саду оборвала шиповник, высушила и завариваю чаек.
Покупаю закарпатские чаи ромашку и мяту, мои детки очень любят этот чаек, а вместо сахару кладу мед.
Иногда просят просят водичку, часто Боржоми покупаю.
Ответ дляМайор Медуза
Та понятно дело, что с червяками,значит,без химии,но все равно противно и не знаешь, как и в каких условиях это все делалось.