Цветик-семицветик• 24 января 2021
1,5 литра пива почти ежедневно- для вас это звоночек?
Муж бросил курить год назад, но теперь пьёт пиво 4-5 раз в неделю по 1,5 литра. Естественно, проблему не видит, а я не молчу. Много раз общались на эту тему спокойно, он уверяет что это норма и не хочет отказываться от него.
Что уже вижу я: ухудшение внимания, лень, раздражительность. А ему всего лишь 46. Трудоголик, добрый, семейный, но деградирует.
Сегодня я не сдержалась и обозвала его свиньёй, потому что сегодня уже випито 2 л.
Отец у него алкоголик, причём пить начал около 40-ка.
Девочки, я категорична в этом вопросе, так как пол жизни жила в окружении выпивающих людей. Хочу понять: это мой личный пунктик или все в пределах нормы и муж может продолжать так расслабляться ?
Цветик-семицветик
• 24 января 2021
Ответ дляNo problems
Вы живете с алкоголиком.
С ним вообще невозможно находиться в одной комнате, от него смердит.
И о каком сексе можно вообще говорить, не противно?
Он до секса трезвеет. Свою брезгливость от него не скрываю, в принципе.
Пусин Кукин• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
В течение 3-4 часов. В туалет сходил и дальше пьёт.
Все равно это ненормально.Можно сказать, каждый день в его жизни присутствует алкоголь, да ещё в таких количествах. Потом его рубить будет от одной бутылки или перейдет на другой алкоголь. У него уже в привычку вошло пить по вечерам, нет бухла - ломка.
Цветик-семицветик
• 24 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Тогда сразу вопросы : дети есть? Чьё жильё? Финансово зависите от мужа?
А вообще, если говорят ’вали куда хочешь´, то Вас не ценят либо пытаются манипулировать
Дочка подросток, жилье его, финсы его 25-30, мои 8.
No problems• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Я даже не представляю как с этим перегарищем можно спать в одной комнате.
Цветик-семицветик
• 24 января 2021
Ответ дляNo problems
Кстати, нет перегаром. Он быстро выветривается
Как_б_не_так• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ставить ультиматум пока не поздно?
Так. Це алкоголік. В майбутньому деградація, жирна сраеа і пузо. Бє.
Ненавязчивый синтезатор• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Не хочу Вас расстраивать, но это значит, что уже Вы привыкли к запаху и его не замечаете
Цветик-семицветик
• 24 января 2021
Ответ дляLolita_82
Это и с Вами связано,с вашей реакцией на выпивку.
Вы можете ему помочь.
Почитайте ученого Станислав Иванович Лосев-
В Фейсбук или в Гугл.
У него есть техники исцеления через Вас
Вы можете ему помочь.
В Фейсбук или в Гугл.
У него есть техники исцеления через Вас
У меня нормальное отношение к алкоголю. Сама люблю хорошее вино. Да и курили мы оба много лет. И тоже пиво я когда-то могла летом пить. Но все разово, в компании или под настроение.
Дюймовочка• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Поправился, но потенция держится и секс очень любит.
Знаете, у моего так же было. Я тоже читала, что пиво влияет. Но все было отлично, до одного времени. А сейчас, в лучшем случае раз в квартал.
Цветик-семицветик
• 24 января 2021
Ответ дляДюймовочка
Верю(((
Козяка-маляка• 24 января 2021
Мені здається що я також схильна до алкоголізму.Робота дуже стресова, мої колеги пють.І мені часто хочеться шампанського, чи пива на вечір.Але не пю тільки на свята і в гостях.А не пю, бо чоловік у мене взагалі не пє і дуже це призирає.Якщо я буду навіть бокал вина через день пити він цього не витримає, це точно.А от сімю втрачати заради алкоголю я не готова.Тому ультиматуми також можуть працювати.Якщо ви чітко налаштовані, що не зможете це терпіти і йому озвучите, то він може задуматись, що йому важливіше.
Юпитерная• 24 января 2021
Фу, я только представила и у меня уже рвотный рефлекс, а вам автор каково быть рядом, мне вас искренне жаль, и свиньей вы его назвали заслуженно, но мало, я вот категорически не переношу сигаретный дым и перегар, но если выбирать, то курение в миллион раз безобиднее для тех кто рядом чем пивной перегар
Цветик-семицветик
• 24 января 2021
Ответ дляКозяка-маляка
У него сложная работа, физическая. Поэтому сразу и не ставила условия.
Цветик-семицветик
• 24 января 2021
Ответ дляЮпитерная
Всю жизнь среди пьяниц и вот такой ’сюрприз’ от мужа. Сейчас время о развитии думать, здоровье, а его несёт на дно.
Никаких предпосылок не было вообще. На праздники никогда его пьяным не видела. Видимо гены(((
Юпитерная• 24 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Пусть у вас волшебным образом все наладится, вот только как ему донести, что это уже проблема и очень серьезная
Цветик-семицветик
• 25 января 2021
Ответ дляMazhar21
Вы его оправдываете
Да. Очень не хочется расставаться с адекватным мужем...но и розовые очки носить у меня нет возможности.
Яйцеголовая• 25 января 2021
Ответ дляЛастоноша
У меня тоже бухает раз 4-5 в нед. До 3х литров, задрал. Точно копия вашего.
У меня кум так начинал с бутылки в день, потом литр, дальше полтора. Теперь у него ’дневная норма’ 4 л.
Тоже проблемы не видит, но стал просто алконавтом, с которым общаться больше не о чем.
Застряла• 25 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Ставить ультиматум пока не поздно?
Это не звоночек, это в колола бить надо. Пивной алкоголизм хуже водочного.
Застряла• 25 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Это пивной алкоголизм. Ещё ни один алкоголик не признался, что он перебарщивает со спиртным.
Объясните ему, что для Вас это неприемлимо и жить с алкоголиком Вы не собираетесь.
Я от такого ушла, т. к. добавилась постоянная раздражительность и много других плохих моментов.
+++
Наверняка• 25 января 2021
Расскажите ему о вреде пива на мужской организм.
Замените пиво на орешки, пусть смакует
Шкура Шуры• 25 января 2021
Это колокол. Но с другой стороны он имеет право жить свою жизнь как хочет. Если вас что-то не устраивает, думаю вам никто не держит.
Леди Г• 25 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Тю, а че ему бросать? И бухнул в кайф и секс есть, прекрасно же. Зачем даете алкашу?
Леди Г• 25 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
Аааа, терпите тогда, нет смысла рыпаться.
Цветик-семицветик
• 25 января 2021
Ответ дляЛеди Г
Даю в те дни, когда не пьёт. И нравится, чего уж скрывать.
Спасибо за отзыв, поняла что живу не в норме.