Цветик-семицветик• 24 января 2021

1,5 литра пива почти ежедневно- для вас это звоночек?

Муж бросил курить год назад, но теперь пьёт пиво 4-5 раз в неделю по 1,5 литра. Естественно, проблему не видит, а я не молчу. Много раз общались на эту тему спокойно, он уверяет что это норма и не хочет отказываться от него.
Что уже вижу я: ухудшение внимания, лень, раздражительность. А ему всего лишь 46. Трудоголик, добрый, семейный, но деградирует.
Сегодня я не сдержалась и обозвала его свиньёй, потому что сегодня уже випито 2 л.

Отец у него алкоголик, причём пить начал около 40-ка.

Девочки, я категорична в этом вопросе, так как пол жизни жила в окружении выпивающих людей. Хочу понять: это мой личный пунктик или все в пределах нормы и муж может продолжать так расслабляться ?
автор Цветик-семицветик • 25 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
Какой у него вес?
80 кг, рост 178
Аль_де_Барановна• 25 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
80 кг, рост 178
Нормально
Козяка-маляка• 25 января 2021
Ответ дляЦветик-семицветик
У него сложная работа, физическая. Поэтому сразу и не ставила условия.
Взагалі, пиво це міорелаксант.Розслабляє мязи.Якщо фізично працює важко, то це може бути причиною.Треба спокійно поговорити розпитати, що йому дає пиво- відчуття, почуття, а потім разом подувати як ще це можна отримати по іншому.Наприклад я ходжу в басейн після роботи, а після басейна баня, інколи масаж.А пю вечером боржомі.Нехай він сам запропонує придумає, чим екологічним можна заміними пивний ретуал.Основне не соромте, не пиляйте і не вганяйте в почуття провини, не оцінюцте його поведінку як негативну.Просто розмовляйте з позиції я.По типу що вам це не підходить, ван не комфортно і просіть щось придумати нове для розслаблення.Ну як на мене краще б курив.
Ответ дляКозяка-маляка
Он отказывается обсуждать это. Говорит, что кайфует от вкуса пива и это приносит ему удовольствие. Все! Больше обсуждать ничего не хочет.
Но он вообще не любит откровенное общение, всегда избегаеь его. У нас был очень сложный кризис, -я его просто взяла измором, чтобы он сам захотел обсудить проблему. Пол года моего игнора понадобилось. Он замкнутый по природе. Такие часто и сливаются.