Апочемучка• 25 января 2021

Неприятное ощущение в пищеводе после кофе. Кто сталкивался?

Давно не пила кофе, полгода где-то. Сейчас опять подсела - уже неделю каждое утро пью. И стала замечать, что после чашки очене неприятное ощущение в пищеводе, будто там дыра какая-то, не знаю даже... Девочки, это на меня одну кофе так влияет?
Так точно!• 25 января 2021
Ну так не пейте, если неприятно.

tanyaclass• 25 января 2021
Именно ето я сейчас ощущаю,но ето была вторая чашка за 3 месяца, так как срыв поджелудочной лечила.
автор Апочемучка • 25 января 2021
Ответ дляТак точно!
Ну так не пейте, если неприятно.
Так раньше такого не было...
Кудесница_с_пургеном• 25 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Так раньше такого не было...
Возможно звонечек, что проблемы с желудком, пищеводом.
Мне гаст-лог, запретила кофе, перестала пить, сейчас утром стала позволять, начались боли(
Царь-Матушка• 25 января 2021
Изжога? У меня иногда бывает от кофе. Тоже непонятное ощущение.
Барбитта• 25 января 2021
Кофе повышает кислотность желудка.
Так точно!• 25 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Так раньше такого не было...
Вы заварной пьёте или растворимый? Когда пью растворимый, то тоже бывают неприятные ощущения в желудке, когда заварной то все ок.
Я все смогу• 25 января 2021
Попробуйте с молоком. мне тоже врач не разрешает, но без кофе не могу проснуться. еще хороший молотый не дает таких ощущений.
Петриківна• 25 января 2021
Мне при рефлюксе разрешили кофе после еды и с молоком. А от черного изжога

автор Апочемучка • 25 января 2021
Ответ дляТак точно!
В стиках который. Растворимый, думаю
автор Апочемучка • 25 января 2021
Ответ дляЯ все смогу
Так всегда с молоком пью, без молока вообще не идёт(
Котя_люлю• 25 января 2021
Ответ дляАпочемучка
В стиках который. Растворимый, думаю
Плохой кофе. Молотый с молоком чуть можно, у вас кислотность
автор Апочемучка • 25 января 2021
Ответ дляКотя_люлю
Спасибо) Попробую так. А то ведь кофе очень люблю((
КарамбОлька• 25 января 2021
Ответ дляАпочемучка
Люблю кофе? Это сильно.
И при этом не отличать заварное от растворимого , и вообще пить ту бодягу,
euhunter• 25 января 2021
Вы не кофе пьете, а непонятную субстанцию. Получить на ней больной желудок элементарно.
Вот это не пейте. Нужен кофеин - выпейте энергетик лучше.
И попробуйте настоящий кофе в хорошей кофейне.
Телефон Рубика• 25 января 2021
Ответ дляАпочемучка
У меня гастробульбит хронический и заброс чего-то там куда-то. Плюс хрон.панкреатит и холецистит лёгкой степени. И преддиабет до кучки... Это все уже лет 15...
Почти всегда на ПП, временами на строгой диете. При обострениях кофе ни-ни....
Кофе расТРавимый )) пью 1-2 чашки в день, одну ч л без горки на 250-300 мл... молоко через раз, тоже не всегда идёт... Могу один раз в неделю выпить нормальный кофе из кофемашины, желательно после кашки. А запаренный в чашке ни в коем разе, от него совсем херово какого бы качества и помола не был...