Аноним НаВсеГда• 25 января 2021

Центр занятости. Положены выплаты и какие?

Уволилась по согласию сторон с 1 сентября.
Зп офиц. Минималка.
До сегодня нигде не работала.
Ковид , потом сложная ситуация со здоровьем мамы,требовался уход.
Сейчас знакомая спросила почему не стала на учет ,какие то пару тысяч могу получать.

То что не сразу стала на учет как то влияет?
Добротная• 25 января 2021
К сожалению, вероятность, что Вам назначат выплаты, очень мала. Может, нормальный инспектор попадётся. А так... Сразу предложат 3 вакансии на минималку. И не факт, что по профильному образованию. Моему другу художественным ВО предложили 3 вакансии: две из них разнорабочим на стройке и одну кондуктором. Сказали, если три отказа принесёт, то поставят на учёт. Но разнорабочим его соглашались брать)) И в ЦЗ не поставили. Сказали, что есть работа - идите.

автор Аноним НаВсеГда • 25 января 2021
Ответ дляДобротная
Хм. А вроде бы по диплому ориентируются
Добротная• 25 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Хм. А вроде бы по диплому ориентируются
Постарайтесь, как можно скорее стать на учёт. У Вас ещё полгода не прошли.
Вот хорошая статья https://loanexpert.net.ua/blog/kak-vstat-na-birzhu....
В ней написано: ’В случае, если человек не успел встать на учет в центр занятости украина в течении шести месяцев, он теряет право на оплату по безработице и помощь.’
Чижик Пижик• 25 января 2021
Выплаты будут какие-то. Но сразу начнут посылать на работу. Сидишь там и отмазываешься, как дебил
автор Аноним НаВсеГда • 25 января 2021
Ответ дляЧижик Пижик
Отмазываешся на работе ?
Чижик Пижик• 25 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Отмазываешся на работе ?
В ЦЗ от работы. Потому что предлагают самые плохие вакансии
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ дляДобротная
бред бредовый, я в ЦЗ пришла через 6 лет после увольнения, получала выплаты 9 мес
Просто Мария• 25 января 2021
Ответ дляАноним НаВсеГда
Отмазываешся на работе ?
автор, с какой должности вы уволились?
Латвийские_Номера• 25 января 2021
Автор, стою в цз
Работу вам будут предлагать по последней записи , до 6 мес вас точно не направят на дворников и т.д, после 6 как повезет может и не отправят. Сейчас вакансий мизер .Идите становитесь и не слушайте страшилки. Это займет около часа, потом отмечаться раз в 3,5 недели и какая-то копеечка будет капать