ПоэтеСССа• 25 января 2021

ETSY Случился заказ, а я не готова

Магазин болтается уже около года, я им не занималась, все во что вникала год назад благополучно забыто. И вот пишут мне, мол хочу заказать пошив. Я, конечно очень рада, и предложила, что сначала выполню работу, покажу результат и если все гуд, то оплатите. Писала в надежде, что выиграю пару-тройку дней, для понимания, что с этим Этси делать. Но клиент настаивает на оплате сейчас (в этом может быть какой-то подвох?). Девочки, подскажите, пожалуйста, если не лень, какие мои должны быть сиюминутные действия. Не хочется выглядеть дурачком.
миссДавеча• 25 января 2021
Так а вы уже продавали на этси? Там оплата сразу, в описании к листингу укажите что ready to ship in ... Сколько там вам надо. Если заказчик не оплатил, значит у вас значится что made to order. Вот и указывайте.
И никогда не шить за свои. А если не понравится, куда его потом?
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
Нет, ни разу не продавала, создавала наобум, что я там напроставляла на инглише, одному этси известно)). Да-да, я не обижусь, если вы покрутите у виска)).
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 января 2021
Автор, не бойтесь, все можно разрулить)))
Первое, клиент уже сделал заказ или просто написал вам сообщение?
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
Писал-писал, а теперь оформил заказ!. Боюсь
миссДавеча• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Я могу посмотреть подсказать. Ну и пишите потенциальному покупателю что отлично, с радостью сошьете. Время изготовления будет вот такое, сейчас я вам создам кастом ордер. Создаёте его, пусть платит, шьёт и зарабатывайте отзыв на 5*
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 января 2021
Из Вашего сообщения, понимаю, что только пишут)))
Значит вы готовите отдельную карточку товара под этот заказ. Обязательно пропишите сроки изготовления (processing time).
Проверьте, что там у вас с доставкой, включена или нет, что написано в шипинг профиле, можно еще добавить экспресс доставку за отдельную сумму в шоппинг профиле. Проверьте, что у вас написано в политике магазина касательно возвратов.
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Спасибо. По срокам написала, что рада тоже)). А что нужно, для того чтобы вы посмотрели?
мадам Везувий• 25 января 2021
а что это ? может и мне надо
Мамзелькин• 25 января 2021
Создание для него индивидуальный ордер с описанием того, что заказчик хочет, все до мелочей пропишите. Заказчик оплачивает стоимость, которую Вы считаете адекватной для этого заказа. И шьёте в удовольствие. Бояться нечего!
Ро30BbIu_CJIoHuK• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Теперь есть два момента: вы укладываетесь в сроки?и вы готовы попробовать?
К работе приступайте только после того, как оплата поступит на счет (посредника или как вы это себе оформили)
Мамзелькин• 25 января 2021
И мне кажется индивидуальные пошивы не подлежат возврату
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
в пейпале зарегистрирована, в посреднике тоже. это же я пейпале увижу поступление оплаты?
Губы рыбы• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А что, разве paypal уже принимает оплаты для украинцев?
Или вы в другой стране?
Мамзелькин• 25 января 2021
В пейпале будет оповещение, и на почтовом ящике тоже
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
получилось, я так понимаю, не очень хорошо, что клиент поторопился оформить заказ, на ту позицию, которая представлена в магазине, срок отправки указан 2 дня. А в личной переписке, я указала 5 дней...
Мамзелькин• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
В настройках я меняла на большее количество дней)
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
Ответ дляГубы рыбы
Или вы в другой стране?
Я так понимаю, что деньги могут зайти, но вывести на укр.карту можно только через посредника
миссДавеча• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Если вы через посредника, то и оплата зайдет к посреднику, так как пейпал вы указывали именно посредника. Ждите в кабинете личном
Любящая болтать• 25 января 2021
напишите на фейсбук в группе ETSY UKRAINIAN SELLERS
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Мне для оплаты ничего клиенту предоставлять больше не нужно? Там мейл написать свой или еще чего?
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Ой, мамочки. Вот влезла, дурочка с переулочка))
Мамзелькин• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Если посредник пейпал настроен правильно, то оплата автоматом упадет на ваш счёт, после того, как покупатель нажмёт ,,купить,,
мадам Везувий• 25 января 2021
Ответ дляЛюбящая болтать
такой группы нет ((( есть множество других ((
Любящая болтать• 25 января 2021
Ответ длямадам Везувий
ну как нет, я в ней состою и регулярно вижу новые посты в ленте
Мамзелькин• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Вам нечего бояться! У вас первая продажа. Что вы теряете? Ничего, кроме времени! А опыт может быть хороший)
Любящая болтать• 25 января 2021
Ответ длямадам Везувий
https://www.facebook.com/groups/2206769566314366/ - группа закрытая, нужно разрешение админа на доступ
автор ПоэтеСССа • 25 января 2021
Клиент написал, что произвел оплату через пейпал. пошла искать... Спасибище за поддержку)
Хвець-тець• 25 января 2021
а какого посредника для пейпал выбрали?
Мамзелькин• 25 января 2021
Ответ дляХвець-тець
а какого посредника для пейпал выбрали?
https://my.seller-online.com/quick_register.php?re...
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ дляМамзелькин
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я думала деньги на балансе этси, а с него на свой пейпал, а потом уже с посредником разбираться, а оно как?