ПоэтеСССа• 25 января 2021
ETSY Случился заказ, а я не готова
Магазин болтается уже около года, я им не занималась, все во что вникала год назад благополучно забыто. И вот пишут мне, мол хочу заказать пошив. Я, конечно очень рада, и предложила, что сначала выполню работу, покажу результат и если все гуд, то оплатите. Писала в надежде, что выиграю пару-тройку дней, для понимания, что с этим Этси делать. Но клиент настаивает на оплате сейчас (в этом может быть какой-то подвох?). Девочки, подскажите, пожалуйста, если не лень, какие мои должны быть сиюминутные действия. Не хочется выглядеть дурачком.
Хвець-тець• 25 января 2021
Ответ дляМамзелькин
спасибо. у них вывод только на приват или на любую карту?
миссДавеча• 25 января 2021
Автор, а откуда покупатель? Я бы тогда на вашем месте, раз уже купили листинг, то мониторила деньги у посредника, они должны быть сразу почти, но бывает и дольше. Описала в письме что отправка через 5 дней и шила бы спокойно
миссДавеча• 25 января 2021
Ответ дляХвець-тець
Можно на приват гривна, приват дол, друрой банк, на счёт фоп можно
ПоэтеСССа
• 25 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Из Канады). Прекрасная страна, я так считаю)))
Чебурастик• 25 января 2021
А если, к примеру, клиент не получил товар? Как ему деньги вернуть? Я думала там деньги модно на балансе у этси держать, а потом выводить...
ПоэтеСССа
• 25 января 2021
Ответ дляIrinkalak
А что это такое? Я тоже хочу чтобы мне пошили
Этси - это магазин)
миссДавеча• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Насколько я помню, мелкие пакеты туда не трекаются. Проверьте инфо
Вилами по воде• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
в пейпале зарегистрирована, в посреднике тоже. это же я пейпале увижу поступление оплаты?
А как Вы выведите деньги?
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Автор, а чем будете отправлять? Укрпочтой?
ПоэтеСССа
• 25 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Да, иных способов не знаю(
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
Да, иных способов не знаю(
Здесь читала, что еще девушки мистом отправляют, но я не в курсе как...
ПоэтеСССа
• 25 января 2021
Ответ дляВилами по воде
А как Вы выведите деньги?
потом разберусь, я их еще не нашла(
ПоэтеСССа
• 25 января 2021
Ответ дляЧебурастик
я укрпочте больше доверяю. В Россию много заказов отправляла, ни одной проблемы не было.
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Если не трудно, можете ответить на мои вопросы?
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
А, ну ок, я в этом профан.
ПоэтеСССа
• 25 января 2021
Ответ дляЧебурастик
А, ну ок, я в этом профан.
я тоже, к сожалению
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
я тоже, к сожалению
Ничего, у всех бывает первый раз)). Наловчитесь, будете консультировать, таких как я).
Мюллерная• 25 января 2021
Ответ дляПоэтеСССа
потом разберусь, я их еще не нашла(
Вам покупатель отправил на ваш PayPal или на РР посредника?
миссДавеча• 25 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Если товар не пришел, или пришел но с повреждениями, то тогда покупатель может открыть спор. Как на Али. И тогда вы ведёте с ним переписку, или полный рефаунд, или скидка, частичный рефаунд, уже как договоритесь. И отправляете ему на его пейпал (а он указан сразу в кабинете посредника) там есть такая функция. И все. Если вывели раньше на свою карту, а потом оказалось, что нужно сделать возврат, тогда просто пополняет баланс у посредника. Там ничего сложного нет
Мюллерная• 25 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Расскажите, пожалуйста, поподробнее. Я думала деньги на балансе этси, а с него на свой пейпал, а потом уже с посредником разбираться, а оно как?
Украинский РР на прием средств не работает. Поэтому указывают РР посредника, а уже он потом вам на карте перечисляет.
Вот подробно в статье:
Фекла Персиковна• 25 января 2021
Зайдите к посреднику в свой кабинет и проверте есть ли деньги. И учтите перевести деньги на свою карту вы сможете только через определенное время когда получатель получит посылку или после получения отзыва.
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Спасибо. Я просто думала деньги какое-то время можно держать на балансе у этси, а потом выводить. Но там сразу на пейпал? Я если есть пейпал, то как тогда выводить? Сначала к себе потом, к посреднику или нет смыла и сразу к посреднику?
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Ого, как строго. Это вроде как замороженные средства?
ПоэтеСССа
• 25 января 2021
Ответ дляФекла Персиковна
Спасибо! Деньги вижу)). О том, что смогу вывести только после получения посылки, я освоила сразу))
Фекла Персиковна• 25 января 2021
Ответ дляЧебурастик
При первых продажах так, потом можна вывести быстрей.
миссДавеча• 25 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Нет. Если вы с Украины, тогда работать можно только через посредника. Это или селлер онлайн или вестернбид. Когда настраиваете магазин, вы указываете что оплату понимаете на счёт пайпал. Далее указываете пейпал посредника. А в кабинете у посредника указываете данные своего магазина. Название его. Когда все настроено правильно, то оплата поступает посреднику и он заносит все в ваш личный кабинет. Какой листинг купили. Кто, куда отправлять и тд и тп. После отправки трек нужно внести не только на этси, но и в кабинете посредника. Деньги да, там есть срок, когда можно вывести. Но часто посылки доходят раньше.
Чебурастик• 25 января 2021
Ответ длямиссДавеча
Спасибо