Мстящий за Зайца• 26 января 2021

Чем выровнять такую стену?

С учётом, что гипсокартон не очень хочется...
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляРозавенная
Есть спецгрунтовки для масляных красок, которые обеспечивают необходимую адгезию для проведения любых работ, в том числе и для приклеивания гипсокартона.
Я на масляной краске собаку съела, только недавно закончила немного с плиткой. Всё маркетинг, потом отвалиться. Нет спецгрунтовок. Даже бетонконтакт не поможет. Только насечки или на дюбеля. Но мы снимали под чистую.

автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляЗаела_пластинка
Куча роликов в ютубе, как поштукатурить стену фактурно за копейки. Забейте в поиск, вам выдаст стописят мильонов роликов на эту тему
Я имею ввиду провода. Это проблема. Со штукатуркой я работать умею) при высыхании потом будет осыпаться, поверхность проводов не под штукатурку.
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляМама девчонок
Автор, демонтуйте двері і антресоль. Грунтуйте стіну, робіть маякі і рівняйте стіну універсальною штукатуркою родбант.
Насчет дверей и тп это всё понятно)) имеются ввиду провода) ротбанд на провода не ляжет ну никак)))
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Поверьте, легче с фундамента, новую кладку положить, чем это ровнять. Тем более, гипсокартон Вам не нравится.
))))) давайте я квартиру снесу и в новострое возьмём) Что-то как ляпнете))
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Если частный дом, то под снос. Если это квартира в городе, то ремонтируйте, на здоровье.
Какой снос? Что Вы несёте?))))
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляЧавонадо
Только хотела написать , но дошла до вашего комментария ))

Автор , ротбанд слой до 4-5 см. Если нужно толще , армированная сетка и потом старт ...
Ротбанд не ложат на масляную коаску, алё! А провода куда???
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляТоматико
Покажите
Зачем? Не вижу смысла вам что-то доказывать. Рассказать Вам о подггтовке стены с масляной краской и видах цементного клея? Офигеете. Я столько всего узнала, и хорошо что сама взялась, а то бы работнички налепили на краску, на полгода, радовалась бы потом.
Томатико• 26 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Вчера ночь изучала, буду пробовать.
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Автор, все возможно, главное желание. У меня был очень ограничен бюджет и гипсокартон не было возможности покупать/нанимать кого-то для выравнивания. Все выравнивала сама, своими руками, сначало штукатуркой, а затем шпаклевкой. Да, это очень трудоёмкая работа для новичка, но нет ничего невозможного, идите на спецфорумы, смотрите видео, учитесь, все получится!
Фото до и после по выравнивании стен прикрепила.
Да я знаю уже это всё) Основная проблема - провода! На них не уложить даже если гк ровно! Стены - тупо плиты бетона или что там, в общем чтобы сделать эти борозды под электрику перфоратором с таким трудом и шумом, просто ппц. Свёрла стираются. Краска масляная просто на тонкий слой штукатурки, всё, местами толщина штукатурки меньше миллиметра. Стоит пока 15листов гк, но их сюда не втулишь.

автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляМаурита
Для начала, автор сносите антресоли двери , а б ещё и до кирпича эту штукатурку чнесла. ну и если не гипс, то новая штукатурка
Ох, был бы там кирпич, я б лофт сделала))) Там просто плиты под тонким слоем штукатурки, такое ощущение что металлические)))))
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Были бы деньги, квартира не была бы в таком виде.
Читать умеем? Написано, только переехали) Если Вы себе можете позволить жить в одной, и делать параллелтно ремонт в другой, поздравляю. Для нас и эта на Оболони обошлась недешево. Пыжатся - только жлобские селюки.
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Если просто перепады волны, то штукатуркой легко выровнять.
Я на Али купила лазер, классная вещь. И шпатель большой есть.
Волны повыравнтвала сама, но стены не ломала, а в комнате стены ромбом бля, одна стена 5,75, а противоположная 5,85, и другая пара тоже разная, оставила так.
Главное проводку попрятали и доп.розетки за телеком сделали (4 разные в одной рамке и все заняты), но теперь телек висит как картинка и ни одного провода от него не свисает
У нас на кухне перепад стены около 10см((( Во поставили шахту вытяжки строители( Штукатуркой нельзя, осыпится. Укладываю цементный клей частями до высыхания на сетку. Это ппц. На этих стенах проблема - провода. Как их попрятать то?
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляМастерЮля
Обдирайте и штробите, мой телефон не знает таких слов))
Проблема в проводах)
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Стена - бетон я так понимаю. То есть, борозды под провода вот так, это перфоратором с такой пылищей. Если их штукатуркой-осыпится потом.
ПлакалаВАвтомобиле• 26 января 2021
Ответ дляРыжик-пыжик
Посоветуйте, пожалуйста, какой Вы лазер купили? Тоже надо выровнять стены
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляТоматико
Вчера ночь изучала, буду пробовать.
Про плитку на масляную краску? Если этот вопрос, я могу рассказать, спрашивайте. Главное, клей цементный басик не покупайте) Отвалится всё нафиг. Берите миру, ещё крейзель и церезит см11хороший говорят, но я церезит не пробовала, лежит мешок. Мира отличная.
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Вернулась по теме, так никто дельного совета и не дал. Мне вот интересно, расход на стены... Просто если считать, когда мы столкнулись, дешевле гипсокартон, чем эти бесконечные мешки)) хотя я конечно же за выравнивание. Вот ровняла угол без широкого шпателя, притом что на гипсокартон под обои) Попался ротбанд неправильного состава, затвердевал за пять минут)) пришлось после такого выравнивания ещё помучиться) там вообще комедия была, на мужа наорада, что неправильно замешал, в итоге у меня такое же)
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляТоматико
Вчера ночь изучала, буду пробовать.
Если Вам нужно будет под плитку затереть что-то где-то, подровнять стену, то ни в коем случае не шпаклевку и не штукатурку! Это была моя оооочень большая ошибка, и особо на форумах информации не было. Только такой же цементный клей, можно самый дешевый, на чистую прогрунтованную стену, до полного высыхания, ещё раз грунтовка, и потом уже плитку на цементный клей. Я с этим намучилась ппц, такого натворила) никто вовремя не подсказал( и ещё сразу же с плиткой покупайте уголки металлические, не знаю как правильно называются, типа таких только лучше металл, я не нашла как назло((
Розавенная• 26 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
11 лет - ничего не отвалилось, нигде ни трещинки.

автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляРозавенная
Не ровняйте тот бетонконтакт что раньше, и сейчас) Это небо и земля) Притом, что с хорошим те стены золотые получаться, уже пробовала и знаю о чём говорю. И то, не факт. Зачем мне здесь ’специальная’ болтушка вообще? Если проблема в проводах)) Под новую электрику тогда ничего не продумали, сейчас борозды нереально под 0, все свёрла погнули на этом бетоне(( я думала, там и перфоратор загнётся.
интайм_не_предлагать• 26 января 2021
Ответ дляМстящий за Зайца
Та шо Вы говорите! Я сама свою в таком состоянии восстановила. И не от излишка денег, я всё делала сама. И сейчас я с нажитым опытом, говорю Вам оббейте все, штукатурку хотя бы новую положите. Не латайте, тяжело, дорого, трудоёмко.
Люди при деньгах покупают новострой. Примите этот факт. Я сама не в хоромах царских.
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
))) Серьёзно, а Вы думаете эта дешевле, чем новострой?) Где написано, что я собираюсь латать? Основной вопрос - провода. Будем, скорее всего искать мастера, с пылеотводом, если такое существует в природе. Либо всё-таки этот грёбаный гипсокартон.
автор Мстящий за Зайца • 26 января 2021
Ответ дляинтайм_не_предлагать
Поверьте, два шага от метро на Оболони удовольствие тоже недешевое для таких, как мы. Смешно, но я побоялась новострой. Торговые центры новые людям на голову падают, что говорить о домах. Да, всё старое, мусоропроводы вонючие, но надежнее. Не хрущевка, и то слава Богу. Конечно, уже позже, когда мы рассмотрели, что в ванной техкабина, и расхождение угла вентиляции от стены 10см, прифигели чуток. Но когда зашли, наша и всё. Я не знаю, как с этим разгребаться всем, тоже сами, тк то что могло на ремонт, ушло на квадраты, и мой самый большой страх масляной краски оказался под обоями на технический клей, но если честно, мне нравится делать самой))) Я, наверное, мазохистка) Я долго занимаюсь рукоделием, многое получается, и думаю это тоже получится, просто нужно найти более-менее гибкий материал.