Нетутешня• 26 января 2021
А вы доплачиваете частному врачу?
Сегодня была тема, где всплыло, что если ты в частной больнице не платишь врачу в карман на оплаченных приемах, то ты шаровик и естественно, что такой жлобихе никакой врач своего телефона не даст.
А вы платите? Я - нет. И как-то даже мысли не было. К гинекологу хожу частному, плачу на кассе по прейскуранту. Ребёнка водила в частную больницу к дерматологу, тоже мыслей не было платить в карман.
Но мне действительно тоже никто не предложил своего номера телефона из врачей, а сама я не просила. Задумалась от прочитанной темы. В городской детской поликлинике телефон врача написан прям на карте после заключения декларации.
Советчица посоветовала автору доплачивать врачу 500 грн при официальной цене приема 500 грн. Т.е. 1000 за приход и все довольны.
А как у вас обстоят дела в данном вопросе?
(Не умею делать опрос, надеюсь, получится)
Результат:
вже голосів:
86 (93.48%)
Не доплачиваю
4 (4.35%)
Всегда «мотивирую» врача
2 (2.17%)
Просто послушаю
Безпринципная• 26 января 2021
В частной клинике не доплачивала. Личный номер врача, ведущего беременность у меня был с 1 дня учёта.
Гладковыбритый шишун• 26 января 2021
Нет и в голову не приходило, врачи и так дают номер тел, но ни разу никому не звонила мимо кассы.
Четырёхсторонний скотч• 26 января 2021
Ответ дляНа границе
А смысле? В частной ты и так врачу платишь
Не самому же врачу , на ресепшене
Нетутешня
• 26 января 2021
Ответ дляНа границе
Ну а оппонент автора той темы считает, что с 500 грн врачу достанется 50 грн и ей не тарахтело за такие гроши ещё свой телефон раздавать и принимать звонки.
Роза завяла• 26 января 2021
Ничего не доплачиваю. Приём 400 грн. Врач ещё в самом телефоне дала свой номер и я могу ей позвонить в любую минуту. Более того, присылала анализы на Вайбер, все комментировала развёрнуто в сообщениях. Когда начались непонятные кровотечения на ок - перезвонила, давала рекомендации. Это в ее же интересах, чтобы я к ней приходила. Днепр
Однозначная• 26 января 2021
У нас частный педиатр. Я плачу в кассу. И она дала мне телефон. Всегда отвечает, если что. Но я не злоупотребляю звонками. Только в крайнем случае.
Пурген• 26 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Не самому же врачу , на ресепшене
А смысл? И дойдут ли деньги до врача, вот вопрос
Женщинас• 26 января 2021
Жесть просто, ну это вообще уже
Нахиба тогда к частному ходить, чтобы ещё и доплачивать. И находятся же особо одаренные, доплачивают
Четырёхсторонний скотч• 26 января 2021
Ответ дляПурген
В смысле ?? А можно как-то по другому ?)) Если там все оплаты через ресепшен
Пурген• 26 января 2021
Ответ дляНетутешня
Да прям 50))) как минимум 250.
Пурген• 26 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Доплачивать зачем на ресепшене? Если уж давать врачу на лапу. То хоть в руки.
Нетутешня
• 26 января 2021
Фух, девочки, вы меня радуете. А то я уже подумала, что я одна «скупой рыцарь»)))
Четырёхсторонний скотч• 26 января 2021
Ответ дляПурген
Не доплачиваю а оплачивать услуги клиники частной
Пурген• 26 января 2021
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Ясно тогда.
Нетутешня
• 26 января 2021
Ответ дляПурген
Вопрос и был о том: даёте в карман отдельно врачу? Или заплатили на рецепции и вперёд на приём?
Я врачу не доплачиваю в кабинете, купюры по карманам не тычу. А некоторые считают иначе. Хочешь особого отношения - плати, без доплат никакой лох номер телефона не даст.
Кому там слова не давали• 26 января 2021
Ответ дляНетутешня
в приличной клинике, врач и не возьмет в карман.
Эскиз бесконечности• 26 января 2021
Ответ дляНетутешня
20-25% врачу идёт в карман от суммы в прайсе. Это очень мало.
Пурген• 26 января 2021
Ответ дляКому там слова не давали
Да, потому что там везде камеры. Может он мимо кассы услуги еще какие предоставляет, тогда его пнут от туда.
Едимнаморе• 26 января 2021
Моя врач имеет 50% от стоимости, что я плачу на кассе. Плачу ей в карман, когда мы мимо клиники встречаемся с ней, у меня или у неё дома. Но я за ней уже во 2ю клинику хожу, могу и только в частном порядке к ней обращаться.
кураГАЛЯ• 26 января 2021
Ответ дляНа границе
И в государственном заплачено.
Нетутешня
• 26 января 2021
Ответ дляПурген
Ну вряд ли в кабинете у гинеколога камеры. У нас в Одессе раскрыли такого красавца, вся страна гудела, как он видосики в сеть сливал.
ДА да да• 26 января 2021
Не доплачиваю. Мне кажется, если руководство больницы узнает, что врач получает деньги непосредственно от пациента, то врач потеряет работу.
Мир Мир Мир!• 26 января 2021
Нет, конечно! Могу для настроения шоколад принести, 4 года на связи всегда! Могут и бесплатно принять, так как иногда через день приезжаем в течении недели. Просят не платить.
Деловитая• 26 января 2021
Ответ дляНетутешня
Ну так правильно, в частной клинике вы платите хозяину клиники, врачу с техденнег мизер идет, вот и думайте