Добро с Кулаками• 26 января 2021

Что мне делать с судьей и адвокатом?

Почти 11 месяцев назад был подан иск в суд. Сразу же назначили судью, но до сих пор не открыто провадження. По закону на это дается 5 дней. Сейчас личного приема нет, по телефону помощник судьи говорит что "вы не одна, у нас куча дел, ждите".

Я предложила подать ходатайство на отвод или написать на дисциплинарную жалобу в Высший совет юстиции, или хотя бы заявление с жалобой на имя председателя суда. А адвокат говорит что не надо судью драконить, т.к. она обидится и примет решение не в нашу пользу. Детский сад какой-то.

Вот что мне делать?
автор Добро с Кулаками • 26 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Подсказка для вас когда приедете в суд говорите что пришли забирать решение нарочно. Тогда охрана пустит вас, ну а кабинет помощника и судьи всегда можно спросить у них тоже. И ещё не ведитесь что не готово - пишите заявление в канцелярии прошу ознакомить меня с материалами дела/.... пусть вам покажут дело ваше Сегодня =вы сами увидите что там есть, на самом деле.
У нас бумажки выносит работник канцелярии (их охрана вызывает), так было во время карантина во всяком случае. Да и я пока не сторона по справе, чтобы с делом знакомиться, т.к. не открыто провадження, может судья вообще вернет заяву истцу.. Я в этом иске ответчик, просто в силу ряда причин сама очень заинтересована в этом судебном разбирательстве.

тянитолкайка• 26 января 2021
Ответ дляМаксХмара
дел много, а судей мало
они же люди, а не роботы
это ж вам суд, а не токарный станок -стой да детальки точи
золотые слова, и работают за копейки, как токарь. Я решение суда ждала больше чем пол года (с апреля до октября), заплатив адвокату......... то отпуск то больничный то Женские Дни...... Не на того выучилась я, а жаль
Злюка-закусюка• 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
Вы уже сторона по делу, вы ответчик! Имеете все права и обязанности по делу, и право знать результат рассмотрения документов тоже!
Идите обязательно выясните что там происходит? Пишите заявление на ознакомления с материалами дела, и не уходите пока вам не предъявить документы что есть. Вы не можете прийти в другой день вы сейчас ждёте своего дела. Это можно сделать за час но нужно напрячь всех и канцелярию и помощника судьи и судью. Если вам надоело ждать в суде идёте к голове. Сразу все решиться. Вы имеете право узнать результат иска.
Злюка-закусюка• 26 января 2021
Ну в общем автор вы меня поняли. Я вам дала кучу полезных советов, надеюсь что они помогут выяснить что там у вас происходит. Идите обязательно в ближайшее время не ждите нового локдаун.
No problems• 26 января 2021
Автор, в Соломенском в частности судьи завалены выше головы делами. И жалобами тоже завалены. Я юрист и у меня был рекорд: дело, после подачи, назначилось к рассмотрению через 1.5 года! Это в Винницкой области. Вообще, в судебной сфере коллапс, пакращувачи наделали пакращень от души.
По теме, пробуйте знакомиться с материалами, выше советовали, может, так более мягко продвинете дело вверх горы других. Но это не точно.
ЯспАкойнаЯ• 26 января 2021
Вы знаете автор когда был назначен суд и не первый. И все ждали самый главный документ из органов опеки. А его не было... судья была не довольна на заседании. Пришли посмотрели друг на друга. Я скпзала буду выяснять в органах опеки. Хотя органы опеки тоже пытались успеть передать документ до судебного заседания. И каково было моё удивления как потом оказалось секретарь судьи просто его не передал . Забыл... хотя присутствовал на заседании тоже. Вот как так
Кумушка• 26 января 2021
Наймите националистов , пусть обольют их мочей и зеленкой .
ЯспАкойнаЯ• 26 января 2021
Ответ дляДобро с Кулаками
соломенский
Ой. Автор слышала от адвоката своего. И наш адвокат этого боялся. Что дело может затянуться на долго если в соломенский попадёт. Но слава Богу нам повезло. Дело назначили не по прописка ребенка, а по прописка бывшего мужа. Святошинский. В течении 6 месяцев приняли решение. Было не одно судебное заседание.
ЯспАкойнаЯ• 26 января 2021
Ответ дляСиренькая
Святошинский районный Киева?
Там быстро кстати. Я думала моё дело по лишению родительских прав затянется на 1 год и более. Но в течении 6 месяцев приняли решении. И как то даже судьбы была заинтересовала чтобы бобыстрее. Если бы секретарьяно судьи передал документ вовремя. Так было бы даже быстрее

автор Добро с Кулаками • 26 января 2021
Ответ дляЗлюка-закусюка
Спасибо, алгоритм поняла. Завтра пойду.
автор Добро с Кулаками • 26 января 2021
Ответ дляКумушка
Их и так периодически ’минируют’, в новостях читаю.
Сиренькая• 27 января 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Меня без раздела имущества и без спора о проживании детей разводили 2 года. Развели только после визита к главсудье.
ЯспАкойнаЯ• 27 января 2021
Ответ дляСиренькая
Странно. По обоюдному согласию развели? Ваш муж был согласен на развод? Просто меня тоже развели, но быстро. Ребенку только 1 год исполнился.
Повелительница лампочек• 27 января 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Да, все по обоюдному желанию.
Сиренькая• 27 января 2021
Ответ дляЯспАкойнаЯ
Муж вообще не появился. Знакомых разводили за полгода и три заседания. У меня тоже было три или четыре, но между подачей иска и первым заседанием прошло 8 месяцев. Там такая мадам, не плюйте рядом, Величко. Дура.
В том же суде, но с другим судьёй по алиментам всё быстро и чётко, без задержек.
ЯспАкойнаЯ• 27 января 2021
Ответ дляСиренькая
Так вот почему и разводили так долго. Потому что не явился ваш муж. Там должно быть 3 заседания. Если на 3 не является . Разводят без его участие. Тут судья не виновата. Такие правила . Претензии к мужу. У меня явился за одно заседание развели. Так же и по алиментам.