пышка_мышка• 27 января 2021

Вышла месяц назад из декрета. Забыла английский. Через час совещание с иностранн

Чуть больше месяца назад вышла из декрета. До декрета занималась английским. В декрете естественно денег и времени на это не было. На работе есть курсы, но они после работы. А домой бегу после работы. Не могу на них ходить. Пару дней назад пришло приглашение от руководителя из ЕС на совещание. На английском. Это жесть). Я вообще не помню ничего! Что говорить - не знаю. Она хочет понять изменения, которые произошли за год. А я двух слов связать не смогу. Вроде ж и понимаю, что ничего страшного. Напишу ей потом письмо и в нём расскажу. Но такой стресс сейчас. Как на иголках.
Просто поддержите!
Тумба-юмба• 27 января 2021
Втянетесь. Сейчас столько программ обучающих на Ютубе, инсте, куда бы не ехали, сидите слушайте
Зубожиння• 27 января 2021
Удачи , держитесь!Может начнете , а там пойдет само собой
Я в Вас верю
Коко Шанель• 27 января 2021
Лучше б вы набросали план того что скажете, чем бежали на Советчицу.
Я работаю уже полгода в офисе, где общение исключительно на немецком и то перед важными встречами готовлю речь и проговариваю ее
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляЗубожиння
Я в Вас верю
Английский не её родной. Она с акцентом специфическим говорит. Она из арабской страны.
Короче тот ещё квест)
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Рада за вас
Благодарная Свинья• 27 января 2021
Набросайте текст на русском, переведите переводчиком на англ. Прочтите и выучите. Расскажите. Всё.
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляБлагодарная Свинья
Да .
сейчас напишу и забью в гугл.
Сусановна• 27 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Короче тот ещё квест)
Это легче, чем говорить с британцами.
Сусановна• 27 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Да .
сейчас напишу и забью в гугл.
Думаете, не поймут? Это смешно
И как вы потом собираетесь работать? Тоже через Гугл?
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляСусановна
Это легче, чем говорить с британцами.
Да. У нас руководитель региона британец. Но его обычно переводчица сопровождает.
А моя арабка. И без переводчика.
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляСусановна
Думаете, не поймут? Это смешно
Да)
А какие варианты?
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляСусановна
Думаете, не поймут? Это смешно
А чего смешно?)
Сусановна• 27 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Да)
А какие варианты?
Если вы полностью забыли язык, то не знаю. Рядом никого нет, чтобы помочь?
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляСусановна
Секретарь
Но не хочу говорить, что забыла.
Сусановна• 27 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
А чего смешно?)
А вы пробовали читать то, что Гугл переводит?
Раздел первый - роздягнув перший. Это просто пример
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляСусановна
А какой ещё вариант?)
Сусановна• 27 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Секретарь
Но не хочу говорить, что забыла.
А вы не говорите, просто попросите помочь.
Иначе вас раскусят на втором предложении.
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляСусановна
Мне ничего не сделают.
ПесиКот• 27 января 2021
Ответ дляСусановна
Это легче, чем говорить с британцами.
Я только втягиваюсь
Дюймовочка• 27 января 2021
Я б попросила б помощи
Благодарная Свинья• 27 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
А какой ещё вариант?)
Я думаю, Вы не настолько язык забыли, чтоб такие ошибки не заметить
Ненавязчивый синтезатор• 27 января 2021
В стрессовой ситуации вспоминается все. Я думала забыла разговорный, а на собеседовании где-то из подкорки вылезли знания
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
Та вот сейчас сижу и вроде что-то вспоминаю.
Зубожиння• 27 января 2021
Ответ дляпышка_мышка
Короче тот ещё квест)
Тем более😂
Акуна_Матата• 27 января 2021
вот и реальный пример, потому что когда многие пишут что в декрете тупеют, сразу находится куча защитничков что это не так. А на самом деле так и есть, выходят из декрета и одни кашки-какашки в голове
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Фу на вас
СиренаФеоктистовна• 27 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата
Это ваш личный опыт?
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Фух
Пережила
Прошло все нормально
Сидела с гугл переводчиком открытым. Что-то переводила, а много и вспомнила.
Хочу ответить комментаторам, которые считают декретчиц некудышными работниками. Все нормально прошло. Мозги не отсохли!
Тётя Хрюша• 27 января 2021
Ответ дляАкуна_Матата

Вот-вот. И при этом в декрете почти у каждой время от времени приходится гуглить советы типа ’как вводить прикорм, как приучить к горшку’ и т. п. Кто мешал автору темы это делать на английском? Тогда бы и язык меньше забывался.

Вот автор в стартпосте темы пишет: ’Просто поддержите!’. А как её поддержать? Здесь лучшие слова поддержки - пусть регистрируется прямо сейчас на английском/американском форуме, обсуждает свою проблему там и уходит с Советчицы! Тогда и английский язык быстрее будет вспоминаться.

А вообще мне хочется верить что автор троль.
автор пышка_мышка • 27 января 2021
Ответ дляТётя Хрюша

У меня уже прошло совещание. Расслабьтесь