Дежурный по кухне• 27 января 2021
Такой завтрак с точки зрения здоровья хороший или тяжёлый?
Яйца жареные на сухой сковороде.
У меня проблемный жкт в ремиссии.
Много намешано, наверное?
У меня проблемный жкт в ремиссии.
Много намешано, наверное?
Муркамурковна• 27 января 2021
прочитала першу сторінку
люди)) кажда мніт себе гуру в здоровому пітаніїї))
інстаграмні блохери прочно поселились в мозгу наших тіток
жесть
мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ длябибизяна
Я выше писала. Тахина - супер продукт!
Кунжутное семя имеет твёрдую оболочку, и самочки транзитом пролетают через организм.
А одна столовая ложка тахины и вы получите всю пользу кунжута в максимальном объёме. К тому же это очень вкусно
Для деток или прям как вы пишите-супер пользы, можно кунжут перемолоть и добавлять в кашу ежедневно 1 ложку.
Чебуратор• 27 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Кунжут-это продукт на 2 месте после пармезана по содержанию кальция.
вот только семена не перевариваются организмом и выходят в нетронутом виде. разве что пережевывать каждое семечко, что нереально) в этом плане лучше просто кунжутное масло добавлять в тот же салат, а от семян толку не будет
АнтиТанкист• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Я всегда думала, что перец тяжёлый для желудка и наоборот его избегала, даже в сезон.
Да. Я его сырой не могу кушать, но очень люблю и один диетолог посоветовал его подержать 5-7 мин в духовке - привялить), потом ок 👍
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ длябибизяна
Я по блату попала на лекцию крутого диетолога. Все снимали видео, а я дура думала , я ж не толстая.
А там лекция была именно о здоровом питании.
Так вот ваш завтрак полностью соответствует ее рекомендациям. одна часть белка, две части углеводов, три части овощей (клетчатки)
Из полезных продуктов она очень рекомендовала тахину.
Купите банку, вам ее на месяц хватит (это источныкролезных жиров, кальция и микроэлементов. Продаётся в сильпо, отдел кошерных продуктов.
Большое спасибо!
Поищу эту вашу тахину
Чебуратор• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
для желудка возможно, а для поджелудки и проблемами с кислотностью, помидоры куда хуже, причем в любом виде, даже тушеные
Аль_де_Барановна• 27 января 2021
Ответ длябибизяна
если углеводы убрать, откуда организмвозьмет энергию?
Из жиров, проверено на себе. Если я, к примеру, утром съем высокожировой завтрак ( яйца, рыба красная, сало, бекон ) , то мне не нужны никакие перекусы, мне хватает энергии на часа 4-5. Но если я ем кашу или бутеры, то через 2 часа хочется есть.
мадам Везувий• 27 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Мой ответ как раз над вашим)
Кофемолка или блендер в помощь. Я так своему ребенку и лен и кунжут в овсянку подмешиваю.
Стриптизерка• 27 января 2021
Ответ длябибизяна
тут уже прошлись по каждому продукту
кому то хлеб фу, кому то сало.
напишите ваш вариант завтрака, еготоже растерзают
кому то хлеб фу, кому то сало.
Вперёд, овсяноблин с безлактозным мягким сыром и семгой. Вчера, гречневая каша. Позавчера, овсянка на безлактозном молоке с сухофруктами. Завтра, смузи из безлактозного йогурта с ягодами и чиа. Дальше - придумаю. Объемы - не по пол ведра.
Муркамурковна• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
А можете в двух словах объяснить, почему убирать углеводы? Я не про шоколадки, а про зерновые, например.
автор,є у вас ВСЕ ДОБРЕ
і хдіб -углеводи
и сало- дуже крутий зщдоровийц продукт особливо для жінок
яйця і саме з жовтком
і клетчатка .. вже яка є))
можна яйцяч жарити на маслі слівочному
і буде вам щастя і здоров я і нормальна вага і проблем з здоровьям не буде
тут секта антіуглеводи і ПП головного мозга
і хдіб -углеводи
яйця і саме з жовтком
і клетчатка .. вже яка є))
можна яйцяч жарити на маслі слівочному
Стриптизерка• 27 января 2021
Ответ дляЧебуратор
Кунжут семена можно перебивать в кофемолке, чтобы разрушить оболочку. А так да, продукт шикарный))))
Чебуратор• 27 января 2021
Ответ длямадам Везувий
Мой ответ как раз над вашим)
ну так да) у меня просто такой техники нет, поэтому не учла вариант)
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Слушайте, это же гениально
Я про кофемолку, спасибо!
ПесиКот• 27 января 2021
Ответ дляФрекен бок
Я сало на сыр заменила бы и помидоры люблю в сезон
Сало корисне, а помідори, якщо проблеми з ЖКТ, то не варто зараз, та й так обережно.
с_переулочка• 27 января 2021
Ответ дляЧебуратор
у меня пониженная кислотность желудка, хронический гастрит, помидоры очень подходят, в сезон ем килограммами с дачи, а вот перец чуточку в салат и то не очень потом, отрыжка им.
бибизяна• 27 января 2021
Ответ длямадам Везувий
конечно можно! Но какой смысл покупать кунжут , молоть его, если продаётся готовая кунжутная масса, 125 грн там по-моему 600- 700грам .
#Пойду_кгадалке• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Перемороженное у меня
Как раз такое сало и подходит. Нормальный завтрак. Хотя, помидоры не в сезон могут быть не очень полезными.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Мне овсянка плохо заходит, через час нехорошее ощущение в желудке.
Стриптизерка• 27 января 2021
Ответ дляМуркамурковна
автор,є у вас ВСЕ ДОБРЕ
і хдіб -углеводи
яйця і саме з жовтком
і клетчатка .. вже яка є))
можна яйцяч жарити на маслі слівочному
і хдіб -углеводи
яйця і саме з жовтком
і клетчатка .. вже яка є))
можна яйцяч жарити на маслі слівочному
Нормальна вага під 70 кг. Навіщо ті 50 та спортзали, то лише для дурних та тих, хто не дбає про себе. А тут такі розумнички та красунечки, на що їм ті зали та корисні продукти.
Стриптизерка• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Яйца больше ешьте жаренные, раз не можете себе выбрать хорошую овсянку, а не кошачий туалет.
с_переулочка• 27 января 2021
Ответ дляАль_де_Барановна
+10000 яйцо+авокадо+красная рыба+салат=я объялась как бык и в обед начинаю хотель кушать аж к 3-м...а после овсяночки с мясом и салатом в 12 голодная как волк.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляс_переулочка
Всё правильно - помидоры нельзя при повышенной кислотности.
Чисто теоретически, мне нельзя, но что тогда есть из овощей: одни листья?
Стриптизерка• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Слушайте, это же гениально
Я про кофемолку, спасибо!
Пожалуйста)))💋
бибизяна• 27 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
это вы от правильного питания такая добрая?
Аль_де_Барановна• 27 января 2021
Ответ дляОднозначно
Естественно и я, и ВОЗ -ошибаемся, и только вам известна истина )
Напишу о моём случае, у меня камни в желчном, заработала я их как раз на углеводном питании. ВОЗ рекомендует стол №5, это путь в никуда, проверено на себе. Для нормальной работы желчного нужен жир, после того, как сама начала изучать этот вопрос и на свой страх и риск поменяла питание, самочувствие и анализы на много улучшились. Есть куча исследований по этому поводу. Если бы слушала врачей, то была бы уже без органа!
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляСтриптизерка
Зато я добрая, а вы злющая на своих овсяноблинах
с_переулочка• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
а вы молочное употребляете? я например как отказалась от молочки (употребляю только слив. масло в кашах и т.п.), то исчезли полностью прыщи, а раньше сыпало и на спине и и на лице.
Сейчас если съедаю иногда сыр, творог или сметану, то сразу тяжесть в животе и если много сьесть прыщи, если мало, то прыщей нет.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ длябибизяна
Ага, я тоже на это обратила внимание
Аль_де_Барановна• 27 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
Если вы нормально переносите зерновые, то пожалуйста, я пишу за себя.
Дежурный по кухне
• 27 января 2021
Ответ дляс_переулочка
Я не люблю молочное, поэтому почти не употребляю, но не потому что слежу за этим, а так само получается. У меня был эксперимент - месяц на безглютеново-безлактозной диете, ничего не изменилось.