Пушка заряжённая• 27 января 2021

Кто живёт на первом этаже в доме с ОСББ

Вы оплачиваете эксплуатацию и ремонт лифта?
Voblochka-26• 27 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Это когда делается? До подписания договора или чего там, перехода в ОСББ?
Объясните пожалуйста. Когда это надо озвучить? Или просто не подписывать документы на этот лифт. Поначалу я думала что тут без вариантов надо платить. А тут оказывается можно побороться.
у вас еще нет осбб?

автор Пушка заряжённая • 27 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
у вас еще нет осбб?
Нет. Только собираемся. Вчера было собрание, нам озвучили суммы как и за что будем платить. Потом сказали дадут нам бумаги на руки для подписи.
Voblochka-26• 27 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
хм. а осбб не жильцы делают?
автор Пушка заряжённая • 27 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
хм. а осбб не жильцы делают?
Жильцы.
Voblochka-26• 27 января 2021
ну бюджет утверждают на собрании жильцы, то есть когда вам дадут бланки для голосования - вы можете проголосовать против.
но если большинство будет за, то решение будет принятым, несмотря на Ваше против
но обычно делают обсуждение до голосования. в домовом чатике, если есть, или встречи проводят.
автор Пушка заряжённая • 27 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
Нас никто не спрашивал даже.
Voblochka-26• 27 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Нас никто не спрашивал даже.
ну, даже не знаю что сказать)

Анонимушка• 27 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
А как вам могли озвучить суммы без собрания жильцов и без голосования ?
И это все проходит уже после того ,как образовалось ОСББ.
Ориентировочные суммы могли озвучить ,но без принятого решения на собрании ,нет .
автор Пушка заряжённая • 27 января 2021
Ответ дляАнонимушка
Примерно озвучили суммы.
Анонимушка• 27 января 2021
Ответ дляПушка заряжённая
Примерно озвучили суммы.
Перед официальным собранием ( когда уже будет ОСББ и будут приниматься тарифы ) пишите письменное коллективное заявление от жильцов первых этажех ,чтобы рассмотреть на собрании вопрос об освобождении от уплаты за содержание лифта собственников квартир на первых этажах на основании закона ( поищите он есть ,я не помню ,но обязательно его напишите )

А там как проголосует большинство ...
автор Пушка заряжённая • 27 января 2021
Ответ дляАнонимушка

А там как проголосует большинство ...
Спасибо большое. Будем пробовать.