13чудоСВЕТА• 27 января 2021

У кого менопауза наступила до 45 лет и ГЗТ нельзя

Как восприняли что так рано? Какое состояние кожи, суставов, сердца? Как справились с приливами? Что с сексом и либидо? И вообще, есть ли жизнь после климакса?
Пэрисхилтонша• 27 января 2021
36 лет
жива, здорова
ем много жирной пищи..Это залог здоровья
Дежурняшная• 27 января 2021
42 года. У мамы и бабушки тоже в 42.
Никаких приливов, никаких изменений вообще.
Просто месячные закончились.
Секс как обычно
Кундалини• 27 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
36 лет
жива, здорова
Поподробнее пожалуйста о жирной пищк))? Какая ?
Липка-прилипка• 27 января 2021
Ответ дляДежурняшная
42 года. У мамы и бабушки тоже в 42.
Просто месячные закончились.
Секс как обычно
А при сексе есть возбуждение без месячных?
руки_Крюги• 27 января 2021
Восприняла очень тяжело, у меня искусственный климакс. Очень плохо переношу,приливы,панические атаки,набор веса и многое другое
Пэрисхилтонша• 27 января 2021
Ответ дляКундалини
сало, рыба жирная, авокадо, творог с минимум 9 % жирностью, масло сливочное, масло подсолнечное, готовлю на смальце
у меня была предменопауза в 36 лет, врач сказала что все, яичник практически сдох , он у меня один, я сидела вечно на диетах обезжиренных и т.д, стала есть нормально, вес пришёл в норму и наши женские гормоны стабилизировались почти, сейчас мне 39 лет.. еще пару лет точно протяну
Глубоководная селедка• 27 января 2021
Почему нельзя мгт?
Ворую вкусняшки• 27 января 2021
автор, у вас климакс наступил в каком возрасте?
Кундалини• 27 января 2021
Ответ дляПэрисхилтонша
Спасибо за развернутый ответ
Вумна вутка• 27 января 2021
У меня с 42 лет начались сбои менструального цикла, потом фиброзные кисты возникали, надо было пить гормоны. А потом пошло поехало-эндометриоз, полипы в матке, менструация по 1 месяцу шла, делали чистки. В 45 гормоны были на нуле, наступил климакс. 3 месяца я терпела приливы, потом пошла к врачу и мне прописали заместительную терапию. Я сама настаивала. Сейчас норм. Вес не увеличился. Сердце, другие органы, Кожа согласно возрасту, без каких то серьёзных заболеваний. Хожу постоянно к косметологу. Секс мне После 40 лет как то перестал интересовать.
Даю справку• 27 января 2021
Ответ дляруки_Крюги
Аналогично и самое неприятное либидо 0
руки_Крюги• 27 января 2021
Ответ дляДаю справку
Аналогично и самое неприятное либидо 0
Да и это тоже
автор 13чудоСВЕТА • 27 января 2021
Ответ дляВорую вкусняшки
Еще премеопауза. 43 года. Приливы замучили и настроение на 0.
автор 13чудоСВЕТА • 27 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Почему нельзя мгт?
Не буду вдаваться в подробности. По основному диагнозу категорически нельзя. Такое бывает. :-)
автор 13чудоСВЕТА • 27 января 2021
Ответ дляВумна вутка
Я же написала НЕЛЬЗЯ заместительную терапию. НЕЛЬЗЯ мне. Если бы было можно, не было бы этой темы.
Глубоководная селедка• 27 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Я не ради любопытства, у вас онкология? По теме- ременс, но надо мин 6 мес, после конс с врачом климактоплан.
Пс гинеколог
автор 13чудоСВЕТА • 27 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Пс гинеколог
У меня образование гол. мозга доброкачественное в контроле роста, которое не позволяет применять ЗГТ. Ременс не помогает. Брала изофлавоны сои. Одно время очень помогали, затем перестали.
Ворую вкусняшки• 27 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
аденома?
Глубоководная селедка• 27 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Соя- это те же эстрогены, поэтому и помогало. Поговорите с врачом о климактоплане.
Но реально только мгт может помочь и то не всегда. Еще попробуйте найти хорошего невропатолога, пусть подберет терапию
автор 13чудоСВЕТА • 27 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Спасибо.
Глубоководная селедка• 27 января 2021
Ответ для13чудоСВЕТА
Спасибо.
Выздоравливайте!
Ворую вкусняшки• 27 января 2021
Как восприняли что так рано?
-очень тяжело, депрессия
Какое состояние кожи, суставов, сердца?
-кожа резко стала сухой, появились новые морщины (суставы и сердце пока не беспокоят)

Как справились с приливами?
-не было приливов, но потливость летом резко увеличилась

Что с сексом и либидо?
-на 0

И вообще, есть ли жизнь после климакса?
- все зависит от вашего настроя