Ждун с Нибиру• 27 января 2021

Добыча сланцевого газа под Славянском.

Нафтогаз начал добычу сланцевого газа в Юзовском месторождении. Это же будет экологическая катастрофа! Есть кто-то с этой части Украины? Ваше отношение? Сама живу в 100 км живу.
Кактус из кожезаменителя• 27 января 2021
А чего катастрофа? Они же не открытым способом его добывать собираются.
ТихоЯ• 27 января 2021
И я не вижу причины для паники, может хоть газ подешевле для населения будет) хотелось бы так
автор Ждун с Нибиру • 27 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Методом гидроразрыва. Вы в курсе, вообще, как это?
автор Ждун с Нибиру • 27 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Вы наверняка не здесь живете? ’Моя хата з краю!’
Сорока-ворона• 27 января 2021
Из за этого и началась в 2014 война...
Ответ дляЖдун с Нибиру
А вы в курсе, для чего нужен полимерный четвертичный хлорид аммония?? Начали писать, так выкладывайте информацию полностью, а не надейтесь, что все спецы в добыче газа
КучМала• 27 января 2021
«Дослідно-промислова розробка Святогірського родовища – це також важливий крок на шляху до якнайшвидшого початку освоєння Юзівської ділянки. Створена інфраструктура може і буде використовуватися для підготовки та подачі в систему газу з її свердловин», – зазначив Олександр Романюк, директор дивізіону «Нафтогаз Розвідка та Видобування»

https://ugv.com.ua/uk/page/naftogaz-zapustiv-u-rob...
автор Ждун с Нибиру • 27 января 2021
Химическая смесь из воды, песка и химвеществ, используемая при введении в газоносные породы для гидравлического разрыва пласта, может попасть в артезианские воды, отравить их вместе с грунтом, что приведет к гибели природы в окрестностях. Кроме того, в ходе добычи сланца происходит выброс парниковых газов, количество которого на порядок превышает показатели при нефте- и угледобыче, а также природного газа.
Подскажите плиз• 27 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Бамбарбия! Кергуду.• 27 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
А вы почитайте.. как его добывают! Теперь понятной становится война. Чтобы все выехали отсюда нафиг и не мешали тварям наживаться. российская агрессия....тьфу!
ПесиКот• 27 января 2021
Ответ дляСорока-ворона
Из за этого и началась в 2014 война...
Ага, а после войнушки местные сказали пусть лучше газ добывают, чем те упырки стреляют. Стоило ли начинать войну
ТихоЯ• 27 января 2021
Ответ дляЖдун с Нибиру
Если б добывали в другой части страны, вы б тоже радовались.
Есть там месторождения, почему не добывать?!
автор Ждун с Нибиру • 27 января 2021
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Сейчас наш всеми любимый Нафтогаз
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Мы живем на метане и пока никто в воздух не взлетел и никто не отравился. А водой с шахт пользуемся.
автор Ждун с Нибиру • 27 января 2021
Ответ дляТихоЯ
Потому что тут люди такие же живут!
Бамбарбия! Кергуду.• 27 января 2021
Ответ дляКактус из кожезаменителя
Вот именно - пока!
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
Вот именно - пока!
Пока - это уже лет 150. Мой и дед, и прадед шахтеры.
автор Ждун с Нибиру • 27 января 2021
https://sintezgaz.org.ua/1_articles/565/vred-okruz...