Из Хацапетовки• 28 января 2021

Встречи одноклассников организовывают те, кто хочет похвастаться

А остальным эти встречи вообще не нужны.

Так мне вчера сказала подруга, когда я сказала, что хочу организовать встречу одноклассников.
Вы тоже так думаете, что собирают одноклассников хвастунишки?
Карамбулкул• 28 января 2021
Собираемся каждые 5 лет))). Класс 30 человек. На встречу приходят человек 20 точно. Последний раз собирались 3 года назад - 25 человек было - юбилей. Многие просидели до 3х часов ночи и я в том числе, хотя обычно я никогда так не гуляю и не засиживаюсь без мужа). Так душевно посидели - супер, смеялись, вспоминали аж живот болел. И да - я не пью если что.
Все зависит от человека. А с годами нужно быть мудрее, лояльнее что ли... и смотреть на все с позитивом. Если по жизни нытик и везде негатив, то пусть сидит дома, никто не насилует идти. Хвасты тут никаким боком!
Однозначная• 28 января 2021
Я просто не хожу на встречи одноклассников, потому что мне они не интересны.
постою_послушаю• 28 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
такие люди встречаются без повода.... не находите?
Без повода малыми группами встречаются, разумеется. А чтобы всем классом и ещё с учительницей это как раз первая суббота февраля.
Пуки-куки• 28 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Тоже так считаю и еще те кто всем завидует и в школе его не особо любили
Да, я тоже думаю, что так категорически против встреч настроены те, кто был изгоем в своем классе и о школе даже вспоминать не хочет)))
Дон Пэдро• 28 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
+100
обычно самые тихони с которыми никто не общался
Чупа-чупс• 28 января 2021
Ответ дляпостою_послушаю
Нет, я так не думаю. Я собирала всегда, заказывала кафе и т.д. но я не хвастунишка, а просто гулёна Не вижу повода не выпить
Вы Гулена? Любительница выпить ?))))) бггг. Я думаю все гораздо печальнее, у Вас нет подруг и друзей )))
ЭкстрасенсиХаЯ• 28 января 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вопрос в том, что инициирует именно хвастунишка.
часто я инициирую, тк приезжаю в родной город раз в год

но собираемся компанией обычно девчонок 4-6

весь класс иногда собирали, хвастовства не видела
Я только за!• 28 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
100 %!!!
О чем можно говорить с людьми, с которыми когда-то вынужден был учиться?)
За 10-15 лет ети люди тебе и слова не черкнули в соцетях, а теперь они очень хотят встретится))) Празник лицемерия.
МЧСница• 28 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
100 %!!!
У нас недавно была встреча одногруппников института, почти всех очень рада видеть была. Классно посидели. Организовали те, у кого больше свободного времени было
Виннипуховна• 28 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Боже,опять это напоркуа, оно так раздражает, вы не умеете нормально разговаривать?🤦🏼‍♀️
Земля не остановится, ради ваших желаний))) е
Карамбулкул• 28 января 2021
Ответ дляОднозначная
А какие посиделки Вам интересны? Подруги, родственники, знакомые?
Бауди на ауди• 28 января 2021
У нас был дружный класс. Есть отдельные странные люди конечно, но они не ходят на встречи))). Но мне приятно встретить и пообщаться спустя 15 лет. С одноклассницей до сих пор общаемся семьями. Никогда никому не завидовали. Только рады за их успехи. У нас был хороший класс. Все нормально устроились. Все благополучные.
Нагайна• 28 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
100 %!!!
А если счастлив был учиться с этими людьми?
Таки в курсе• 28 января 2021
Ответ дляВиннипуховна
Вам 100 раз уже тут замечания делали, смешно когда взрослая женщина имеет лексикон Эллочки людоедочки
Герцогиня• 28 января 2021
Такие встречи это прерогатива глубокой провинции.
МеняАЖтрусит• 28 января 2021
Ответ дляНагайна
Если был так счастлив, то поддерживаешь отношения и встречаешься без повода... исключительно имхо)
Нагайна• 28 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Ну да, в столице вообще не принято с людьми общаться
Однозначная• 28 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Очень люблю одногруппников, но мы очень редко встречаемся.
Но в основном - только близкие друзья или семья.
Всё-таки встерчи одноклассников это и правда ярмарка тщеславия.
Дон Пэдро• 28 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Ну пусть так
Нагайна• 28 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Отношения поддерживаем на расстоянии, а каким образом можно собраться без повода если все живут в разных городах и даже странах? Собираемся как раз в определенное время и по поводу этой встречи))
Перемелица• 28 января 2021
мы встречаемся, и не обязательно только на встречах. просто на встречи больше людей приходят. а так - мы и семьями почти породнились, пол-класса кумовья друг другу по нескольку раз. девчонки стабильно в количестве 5-6 человек самоорганизовываемся и гуляем, поддерживаем друг друга, группами, бывает и в отпуск ездим. просто повезло встретить близких по духу людей еще в школе, не разочароваться, пройти огонь, воду и медные трубы. когда тебе за 40, приятно осознавать, что рядом есть кроме родственников люди настолько близкие, что знают о тебе почти все:-)
постою_послушаю• 28 января 2021
Ответ дляЧупа-чупс
Да, друзей у меня не много, но я не вижу в этом ничего печального. А почему Вас так веселит то, что Вы написали? Это что-то личное?
МойНеТакой• 28 января 2021
Ну что-то в этом есть. Вообще, автор, хорошо, когда есть чем похвастаться.
МЧСница• 28 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Харьков-очень глубокая провинция?
Дон Пэдро• 28 января 2021
Ответ дляМЧСница
Харьков-очень глубокая провинция?
пгт Харьков
Помеха справа• 28 января 2021
я вообще ни разу не была на встрече со времен выпуска
постою_послушаю• 28 января 2021
Ответ дляМЧСница
Харьков-очень глубокая провинция?
Оооооочень. Как и Донецк.
Дайте подуться• 28 января 2021
Ответ дляВесенний Марафон
Не все были ’’вынуждены’’. Бывают очень дружные коллективы, в которых многие поддерживают связь и после окончания школы.
У нас такой класс. В 19 году на встрече выяснилось, что половина класа кумовья. У меня кума моя однокласница, а еще она крестила деток у двух однокласниц. И таких много.
Патриотка• 28 января 2021
А что, везде надо искать двойное дно и скрытые мотивы?) Мы встречаемся редко, но душевно. Никто не хвастается, просто приятное общение. По кругу о достижениях не рассказываем))
Черепаха Тортила• 28 января 2021
Я организовывала встречу и поняла что мне там не интересно. Это было лет через 5 после окончания ВУЗа, мужики все вырвались из семей погулять и напится, барышни все о детях, и ’срчувствовали’ тем кто работает. Вообщем 70% разговоров жена- пилит , муж- бухает.