Из Хацапетовки• 28 января 2021
Встречи одноклассников организовывают те, кто хочет похвастаться
А остальным эти встречи вообще не нужны.
Так мне вчера сказала подруга, когда я сказала, что хочу организовать встречу одноклассников.
Вы тоже так думаете, что собирают одноклассников хвастунишки?
Карамбулкул• 28 января 2021
Ответ дляГерцогиня
Такие встречи это прерогатива глубокой провинции.
А такие комментарии не от большого ума).
PORKA• 28 января 2021
Это ситуативные люди. Если с кем-то интересно, то общаюсь и без повода. Данные мероприятия не посещаю
Бюст Березуцкого• 28 января 2021
пошла как-то с подругой за компанию на встречу выпускников. часа через полтора ее одноклассники вспомнили в каком классе я к ним учиться пришла))) я не стала рассказывать, что жила и училась вообще в другом городе, чтоб не огорчать этих милых людей
Стопясят раз обсуждала• 28 января 2021
Мне есть чем похвастаться, но не хожу на встречи и ненавижу когда находят мой закрытый аккаунт в инста и пытаются подписаться
Стрекозей• 28 января 2021
Ні, я так не вважаю. Збирають ентузіасти. Ті які і раніше тримали всю компанію у купі.
Ностальгування за минулим приходить у різному віці. Хтось в тридцять згадує навчання, бо тепер він живе більш тихо і розмірено, ніж в універі, хтось в 50. Якщо ви вчилися не в одному місті, то просто зібрати весь колектив, бо у всіх різні уклади життя, а річниця випуску - фіксована дата в яку можна або виділити час, або ні
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляТаки в курсе
Тоже так считаю и еще те кто всем завидует и в школе его не особо любили
А может,наоборот?Те,кто всегда понты колотил, стремятся каждый год всем вокруг сообщать как у них сложилась жизнь?))А остальным просто по фигу))
Не бываю на встречах, мне лень. О чем разговаривать с людьми, половина которых мне просто не интересна?Про между прочим большинство из них мне завидуют. Так что у Вас теория одной из школьных понтушек, которые никак не выгребут из школьных времен)
Чебуравлик• 28 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Удачная• 28 января 2021
окончила школу в небольшом поселке, уже 25 лет летом было, на встречи выпускников знаю собираются те, кто остался там жить, приезжих 2-3 человека от силы бывает. Это логично мне кажется, мне уже неинтересно, если честно общаться . Разговоры про огород, хозяйство, цены на газ, маленькие ЗП и т.д. Многие одноклассники считают, что у себя в поселке они уважаемые люди, а те, кто уехал в города - никто. Я не могу сказать, что я добилась больших успехов, но вот реально неинтересно всех вместе видеть. Общаюсь с теми, с кем осталась дружба, в основном это те, кто тоже переехал. По вузу никогда не встречались, был недружная группа
Одна_на_всей_планете• 28 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
Насчёт хвастовства и комплексов, думаю, неоднозначно все. А так, моё субъективное мнение, что подобные встречи - бессмысленны. Даже, если люди и дружили много лет назад, на данный момент у каждого своя жизнь, свои интересы, разная работа и т.д. По мне, так это не интересно. А если кто-то все время поддерживает отношения, так тем и встречи такие не нужны. В любом случае видятся.
Вот согласна на все сто. Я школу окончила больше 30 лет назад, одноклассники разъехались кто куда. Моя симпатия тогдашняя очень далеко. Ну, посмотрела странички в ФБ, мама дарагая. И в кого была влюблена))). Да и я уже не припевочка. А вот знакомый мой дружит с несколькими своими одноклассниками уже 40 лет после окончания, периодически встречаются.
Дети выросли, но не помню, чтоб им было интересно на эти встречи ходить. А с кем дружили, с тем и так видятся без всяких сборов
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Собираемся каждые 5 лет))). Класс 30 человек. На встречу приходят человек 20 точно. Последний раз собирались 3 года назад - 25 человек было - юбилей. Многие просидели до 3х часов ночи и я в том числе, хотя обычно я никогда так не гуляю и не засиживаюсь без мужа). Так душевно посидели - супер, смеялись, вспоминали аж живот болел. И да - я не пью если что.
Все зависит от человека. А с годами нужно быть мудрее, лояльнее что ли... и смотреть на все с позитивом. Если по жизни нытик и везде негатив, то пусть сидит дома, никто не насилует идти. Хвасты тут никаким боком!
Такие крайности: если не пришел на встречу выпускников, значит, сидит дома
Пленница SexShop-а!• 28 января 2021
Не соглашусь.
У нас класс был очень дружный и сецчас поддерживаем отношения и интересуется друг
Другом. Половина класса стали кумовьями, тесно общаются, помогают всегда друг другу, вместе собираются и отдыхают. Если нужна помощь то всегда друг у друга на подхвате. Летом у нас была вмтеча 20 лет с окончания школы, очень классно провели время на даче у одноклассника
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляПуки-куки
Да, я тоже думаю, что так категорически против встреч настроены те, кто был изгоем в своем классе и о школе даже вспоминать не хочет)))
Вообще-то, чаще всего изгои на эти встречи и приходят))В прошлом году у нашей школы была: пришли 5 понтавичек и 7 серых мышек))Одна из мышек еще и мужичка своего притащила. Остальные отдельно в другой день собрались
Диверсификация• 28 января 2021
Согласна на все 200%
Ни к чему эти встречи!
Разные цели
Разные жизни!
Не хожу на встречи и ничего страшного!)
Ни к чему эти встречи!
Разные цели
Разные жизни!
Не хожу на встречи и ничего страшного!)
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
+100
обычно самые тихони с которыми никто не общался
На встречи в основном ходят именно тихони, так как у них особо и друзей нет. Те,у кого большой круг общения, друзья, семья хорошая, карьера--им не охота тратить время на это, хватант других встреч))
Карамбулкул• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Ну, почему же - у каждого есть причина не прийти, не обязательно сидеть дома). Вы выхватили кусок из текста - больше текст не читали?) Повторюсь - Вас никто не заставляет ходить на встречи! Просто странно читать то, что вот я не хожу и другим не советую - ведь это не интересно, глупо или как выше написали уровень села и убогости... Тебе не интересно - зачем в тему заходить, которая не интересна и вызывает негатив???
Дежурный по кухне• 28 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Организовуют те у кого получается.
У нас дружный класс. Мы общаемся не только на встречи выпускников.
Ну а те кого не дружный класс создают подобные темы
у нас вроде и дружный класс был.
но все разъехались кто куда. и собраться не удается уже 20 лет
Губки-уточкой• 28 января 2021
Ответ дляс_переулочка
согласен!!!
а вам просто нечем похвастаться?ни кола ни двора?
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляБюст Березуцкого
Дон Пэдро• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Говорю по своему опыту: кто общался и был активным тот и сейчас ходит. А кто сидел тихо как мышка и с ним никто особо не общался те и не ходят.
У нас у всех и семьи и карьеры и друзья-кумовья. И нам охота тратить время еще и на встречу выпускников. Потому что это весело
Дон Пэдро• 28 января 2021
Ответ дляДежурный по кухне
у нас вроде и дружный класс был.
И такое бывает. Скорее разъехались как те кто мог организовать
Пьяная вишня• 28 января 2021
Ну такое. Я жила в глухом посёлке.
Половина класса выехала (кто замуж , кто карьеру)
те кто в посёлке остался перебиваются на минималку.
Прошло 20 лет.
И вот половина класса приедет на машинах с ногтями и ресницами, будут горевать что в этом году в египет не поехали, а другой половине нечем зубы пролечить.
Такая встреча только в депрессию вгонит
Прошло 20 лет.
Такая встреча только в депрессию вгонит
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Я как раз верно Вас прокомментировала, а вот Вы мне кучу ахинении написали, которая к моим комментам вообще не относится))))
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Видимо, Вы сравниваете себя с Вашим кругом общения, дальше которого не видели.
Дон Пэдро• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Не совсем поняла какой у меня такой особенный круг общения.
Вы реально думает что я кроме как с одноклассниками ни с кем больше не общаюсь?
Удачная• 28 января 2021
муж поначалу встречался с одногруппниками (с одноклассниками нет, он переехал в Киев из другой союзной республики). А потом и ему надоело, говорит ’почему всех интересует, сколько я зарабатываю, почему не спрашивают, на какой концерт я последний ходил (он слушает рок), какой матч футбольный посетил, какую песню на гитаре выучил, какую баню могу посоветовать и т.д.’ Разные интересы с общей группе, с отдельными конечно дружит уже много лет, но это реально единомышленники