Из Хацапетовки• 28 января 2021

Встречи одноклассников организовывают те, кто хочет похвастаться

А остальным эти встречи вообще не нужны.

Так мне вчера сказала подруга, когда я сказала, что хочу организовать встречу одноклассников.
Вы тоже так думаете, что собирают одноклассников хвастунишки?
lapushka25• 28 января 2021
Нет, автор. Не берите в голову. Поддерживаю мнение тех, кто считает, что то, что вы описали, говорит закомплексованный человек, неудовлетворенный своей судьбой. У меня был хороший класс. У нас было много приятных моментов. Со многими мы списываемся в вайбере. У нас есть свой час. Увы, созданный после печальных событий (первая смерть из наших одноклассников). Я буду рада видеть их, мне интересно узнать, кто чем дышит. В конце концов это дополнительная коммуникация, дополнительные знакомства. Учитывая, что у нас нормальный класс, все в разных сферах, некоторые переехали... Это может быть не только приятно, но и полезно. И да... С толковыми людьми я всегда поддерживаю контакты. И со школы, и с универа, и с бывших работ. И не раз я помогала им, а они мне (в основном вопросы из профессиональной деятельности). Нет... Я не меркантильная. Это больше описано для тех, которые утверждают, зачем общаться с людьми, с которыми 10 лет проводил по 5-6 часов вместе.
lapushka25• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
А может,наоборот?Те,кто всегда понты колотил, стремятся каждый год всем вокруг сообщать как у них сложилась жизнь?))А остальным просто по фигу))
Не бываю на встречах, мне лень. О чем разговаривать с людьми, половина которых мне просто не интересна?Про между прочим большинство из них мне завидуют. Так что у Вас теория одной из школьных понтушек, которые никак не выгребут из школьных времен)
Почему-то мне кажется, что коллектив не сильно потерял из-за вашего игнора этих встреч. Извините за прямоту.
Поросенка• 28 января 2021
У нас последнюю встречу организовала одноклассница, которая хотела переспать с одноклассником, но он ее жестко динамил. Общие друзья в компании ее не звали, где они бы могли пересечься, потому решила сама создать такой повод. Когда он опять ее отшил, она вешалась на других одноклассников, изображая пьяную и плохочувствующую, падала в обморок. А когда видела, что только я подбегаю поднимать ее с пола, очень расстраивалась.
Карамбулкул• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Я как раз верно Вас прокомментировала, а вот Вы мне кучу ахинении написали, которая к моим комментам вообще не относится))))
Ну я прочла Все Ваши комменты перед тем, как ответить. Пафоса пипец. Вся такая белая, пушистая, а остальные каки, отстой. ЧТО Вы делаете в этой теме? Просто пришли обгадить всех, кто ходит на встречи одноклассников? Тогда никогда не поверю, что если у Вас все в шоколаде...
Гага Газу• 28 января 2021
Ответ дляИз Хацапетовки
Вопрос в том, что инициирует именно хвастунишка.
Я люблю організовувати.. Пишатись і вихвалятись мені немає чим. та блін, я люблю людей.. Люблю однокласників, одногрупників...
Капитанша• 28 января 2021
Ответ дляВиннипуховна
Мне эти люди вообще не интересны, напоркуа это делают?
Значит есть одноклассники, которые интересны друг другу.
Гага Газу• 28 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
такие люди встречаются без повода.... не находите?
Ні, без приводу зустрічаються справжні друзі, а їх мало.. В моєму класі, багото людей, яких я дюблю, переживаю за них і радію їх успіхам.. Але не виходить без приводу зустрітись.. Не настільки ми рідні.
АлывердЫ• 28 января 2021
С одноклассниками не вижусь.
С одногруппниками дружим по сей день. Встречаемся, когда получается или когда-то кто-то возьмет на себя инициативу всех собрать)
Автор, у все по-разному)
ЛеньГуглить_правда• 28 января 2021
я сходила один раз, десять лет назад....больше не пойду..... моей компании на встрече не было (разъехались по разным странам), пришел один близкий друг под конец уже, с которым мы всю жизнь дружим....он не ел, не пил...приехал с водителем, пол-часа посидел и уехал....когда счет делили на всех, я за него заплатила тоже, чтобы остальным не так накладно было)))) так вот остальные потом еще долго меня обсуждали почему я за него - очень богатого человека плачу деньги))))) (словом, у меня тоже есть положение и деньги)....после этого никуда не хожу!!!!
Совсем другое дело с компанией из института...
но одноклассники жесть)))))
Капитанша• 28 января 2021
Ответ дляМеняАЖтрусит
Так это и есть ´без повода´
сказочное_Бали• 28 января 2021
не ходила на эти встречи - в классе ни с кем особо не дружила, зачем мне эти люди?
Сколько_мне_лет?• 28 января 2021
Мне кажется, встречи одноклассников инициируют те, кто застрял в прошлом. Которые, возможно, считают, что лучшее в их жизни - там. Они постоянно ностальгируют. И да, это не те, кому хочется хвастаться. Тут другое.
Из моего класса и вузовской группы меньше всего встречи хотят те, кто состоялся в жизни.
оксюморон• 28 января 2021
Мне на встрече выпускников из 40 человек интересно общаться с 2 . Смысл таких встреч? Увидеть тех, кто тебе неинтересен?
Патриотка• 28 января 2021
Ответ дляУдачная
муж поначалу встречался с одногруппниками (с одноклассниками нет, он переехал в Киев из другой союзной республики). А потом и ему надоело, говорит ’почему всех интересует, сколько я зарабатываю, почему не спрашивают, на какой концерт я последний ходил (он слушает рок), какой матч футбольный посетил, какую песню на гитаре выучил, какую баню могу посоветовать и т.д.’ Разные интересы с общей группе, с отдельными конечно дружит уже много лет, но это реально единомышленники
Вот наши встречи как раз похожи на то, что ваш муж хотел) Не о понтах, о жизни)
Жирафовое варьенье• 28 января 2021
Судьба дала шанс больше не видеть этих людей. Совместный путь уже пройден, дальше каждый своей дорогой. Так нет, нужно непременно сверяться, словно у всех были одинаковые возможности. Я бы может и хотела встретиться, но теперь мы по разные стороны границы.
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляКарамбулкул
Вы или невнимательная, или глупая)) Я нигде не писала,что не советую ходить и уж точно не мои слова, что это уровень села и т.д.))Я лишь написала комменты к словам, что на встречи не приходят тихони,те,кого не любили и т.д. Как раз таки наоборот: у тихоней мало друзей, им охота лишний раз где-то с кем-то встретиться+любители гульнуть и выпить+те, кому охота чем-то похвастаться. Это и есть основной контингент этих встреч. За исключением сел,где все друг друга знают, становятся родней и подобное. Но таким и встречи не нужны, они и так видятся. Из нашего класса на встречи ходят как раз т,про кого я написала в третьем предложении. Остальные время от времени видятся и не считают эти встречи чем-то интересным. На кой мне и им сплетни, нудные разговоры с неинтересными людьми? Конкретно поо пеня, если уж так Вам нравится разевать роток на чужой уголок, то действительно все отлично: и хорошая интересная работа, и семья, и много друзей, путешествия, хороший заработок. Что еще нужно для счастья?))Сходить на встречу, и узнать как дивут остальные, пособирать сплетни?))Ну, не интересно мне)) У каждого свой уровень, у Вас один, у меня другой)) Но до уровня выгона из тем и навешивания ярлыков скотились именно Вы)) И да,дорогуша,я У Вас спрашивать не собираюсь в какрй теме и что мне писать))
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Не совсем поняла какой у меня такой особенный круг общения.
Вы реально думает что я кроме как с одноклассниками ни с кем больше не общаюсь?
Ну,я не знаю особенный он или нет, Вам виднее. Я о Вас вообще не думаю, не льстите себе))))
Дон Пэдро• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
А это вы просто пытались укусить и не получилось?
Ну ниче, бывает)))
lapushka25• 28 января 2021
Ответ дляСколько_мне_лет?
Какой кошмар ваши рассуждения. Я ностальгирую. По школьным годам... По студенческим. По медовом у месяцу... По декрету до года... И тд и тп. В каждом из этих этапов было огромное количество приятных моментов. А если к школьным годам добавить ностальгию по городу, в котором не живу 15 лет... По молодым и здоровым родителям.... Живой бабушке... Ностальгия не мешает мне с оптимизмом встречать будущее и радоваться настоящему. Уверена, и по временам коронавируса я буду скучать (не в плане болячек, конечно, и смертей).
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляУдачная
Вот 100%. Те,кто дружат, между собой обсуждают кто куда сьездил, как отдохнул, какие планы, что повидал и подобное. А на этих встречах вопросы типа: где, кем работаешь, сколько зарабатываешь, где живешь и с кем спишь+сплетни о тех, кто не пришел.
забиякина• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
На встречи в основном ходят именно тихони, так как у них особо и друзей нет. Те,у кого большой круг общения, друзья, семья хорошая, карьера--им не охота тратить время на это, хватант других встреч))
Не соглашусь, ходят как раз те, у кого большой круг общения и они все такие общительные, люди , которые ’душа нараспашку’ и подобные. Я тихоня, я не хожу, мне пофигу
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляlapushka25
Вообще-то,мы общаемся регулярно с теми,кто действительно был коллективом)А всякие нарики,алкашня и хз кто, как-то не очень интересны
Блинчик Мой• 28 января 2021
Окончила школу уже более 15 лет назад. Ни разу не была на встрече одноклассников, так же как и после колледжа и универа... хотела после колледжа встретиться, но что-то не все смогли... не знаю - желания и нет особого - нас же всех вместе свели обстоятельства, а не желание и воля. Не понимаю о чем с ними бы и общалась. У меня есть свой круг общения, а одноклассники бывшие это по сути дела уже незнакомые изменившиеся люди.
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Ну ниче, бывает)))
Нет,написала как есть: каждый судит исходя из своего круга общения. Что именно Вам непонятно? Или у Вас такой круг, что Вам кажется как все пытаются Вас задеть?
Пуки-куки• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Вообще-то, чаще всего изгои на эти встречи и приходят))В прошлом году у нашей школы была: пришли 5 понтавичек и 7 серых мышек))Одна из мышек еще и мужичка своего притащила. Остальные отдельно в другой день собрались
А у нас-никонда не приходили
Капитанша• 28 января 2021
Ответ дляАнонимчик
Дайте угадаю: вам и в школе все завидовали, поэтому не хотели с вами общаться))))
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляПуки-куки
А у нас-никонда не приходили
Значит, у всех по разному. Поэтому одним нравится, другим нет.
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляКапитанша
Нет,я была обычным учеником. У нас была своя компания из 12 человек. С остальными тоже общались,но не так близко. В классе 70% были дети богатых родителей. Я к ним не относилась, но прекрасно находили общий язык. Я скорее относилась к тем, с кем стремились общаться. Поэтому с некоторыми до сих пор в отличных отношениях.
Анонимчик• 28 января 2021
Ответ дляКапитанша
Так что угадалка из Вас не очень) Да и попытка чем-то огрочить не удалась
МатьЧасть• 28 января 2021
Недолюблювала школу, з усього класу залишилося троє людей, з якими приємно бачитися незалежно від успішності, достатку і зовнішності, а робити вигляд, що страшенно скучила за людьми, які не завжди на вулиці привітаються, не бачу сенсу.
За інститутом була більша ностальгія, але так склалося, що єдина душевна зустріч була з дуже сумного приводу: через рік після випуску помер одногрупник. Пізніше якось віддалилися, одна з подруг пішла в свідки, з іншою, найближчою, взагалі по-дурному розійшлися. З іншими час від часу перетинаюся, обіцяємо собі ’якось обов´язково зустрітися’, та й таке.