Нервогенератор• 28 января 2021
Вы реально ходите раз в пол года к гинекологу?
Результат:
вже голосів:
165 (35.56%)
Раз в год
95 (20.47%)
Раз в 2-3
65 (14.01%)
Да, раз в про года
61 (13.15%)
Раз в 5
41 (8.84%)
Ходила лет 10 назад
19 (4.09%)
Более 10 лет
18 (3.88%)
Другое
БезникаЯ• 28 января 2021
Ответ дляelenandfriends
Тогда вам стоит подумать над своим ответом
Наиболее онкогенные органы удалены, а рак влагалища это редкое явление.
Крошка Енот• 28 января 2021
Наша гинеколог на женщин кричит прям,что рак шейки не болит и нужно проверяться.
И ещё, девочки,нужно к стоматологу ходить и не запускать зубы. Вот развалился зуб,рассмотрела свою ротяку,а там 5 маленьких дырочек сверху.
Тумба-юмба• 28 января 2021
Раньше раз в год. Сейчас чего-то не хочу уже 3 года.
Никаких жалоб нет, все идеально.
Кофе в лобби• 28 января 2021
Хожу, когда медосмотр на работе. Бывает раз в год, бывает раз в два года.
Блондинка в Шоколаде• 28 января 2021
Конечно раз в год надо ходить к гинекологу.
Я ж себя не на мусорке нашла.
ЯяяКакаджамбо• 28 января 2021
Я чаще хожу. Могу за месяц 2-3 раза быть. Но сейчас есть проблемы. Обычно раз в пол года
Смешнюча• 28 января 2021
Девочки, я могу сказать как человек, перенесший 3 операции, одна из которых была двойная, за 2 года, переживший месяц нервотрёпки, когда мне ставили предрак, и кучу прочего, хочу вам сказать, проверяться нужно регулярно, у хорошего врача с хорошим оборудованием, делать УЗИ груди и маммографию, если уже пора, УЗИ вагинальным датчиком, осмотр врача, сдавать мазки и анализы в т числе на ПАПЧ и прочее, потому что проблемы могут возникнуть неожиданно и очень быстро усугубляться.
Настенные трусы.• 28 января 2021
Ответ дляМеряю от 0
Да уже борюсь и с жкт заодно села на диету без сахара
У меня от сахара и булок прям обостряется (
Ку-кусик• 28 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
Молодец Ваш гинеколог, вот бы все так!
Ку-кусик• 28 января 2021
Напомнили, спасибо, так как не работала, полтора года не ходила, пойду обязательно. У крестной дочка умерла в 37, медсестра. Не сразу поняла, что с ней. А потом было поздно, и при этом работала в больнице, проходила медосмотр постоянно.
Просто каралева• 28 января 2021
Раз в год, если ничего не беспокоит. Сначала обязательный онкоосмотр на работе был, так и привыкла. Мне так спокойнее
Пацаааааааан• 28 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
Ваш гинеколог бесконечно прав!Хожу два раза в год,давно имею миому, сейчас она растет потихоньку, наблюдаю, сдаю гистологию.А к гинекологу каждые полтора всей семьей на осмотр, нашли проблему начинающуюся-сделали, нет-отлично!Эти визиты отнимают по часу времени раз в пол года, неужели ради себя это много?
А также к маммологу после сорока деншинам очень важно заглядывать:)
Старший сын учится на стоматолога в меде и сейчас говорит спасибо, что пристально следила всегда за их зубами:))
А что касается онко, на личном опыте к сожалению столкнулись с моей мамочкой недавно.Раз в год она ходила проверяться к гинекологу, 30 лет жила с маленькой миомой, она и не росла уже давно, осенью пошла проверить, сдала гисто, все хорошо,но нашли полип,10 лет до этого уже тоже удаляла она полип.В этот раз удалили и через неделю пришел результат гистологии полипа-раковые клетки.Итого сразу диашноз аденокарцинома тела матки.Шок наш не описать, ведь две недели до этого сдавали все, смотрели узи, врачи.Сделали месяц назад операцию перед НГ, удалили все , включая лимфоузлы в тазу.Спасибо богу, оказалась первая стадия и тип раковых клеток самый благополучный , химию далее не назначали, теперь наблюдаться ,восстанавливаться и беречь себя как хрустальную вазу.Благодарна богу и судьбе что вовремя обратились, успели удалить, страшно подумать чем могло это обернуться не успей мы.
Спасатель Малибу• 28 января 2021
Да, раз в шесть месяцев хожу, сдаю мазки, пап-тест, впч и бегу к врачу.
Крошка Енот• 28 января 2021
Ответ дляПацаааааааан
Сорри, опечатка, к стоматологу каждые пол года всей семьей ходим.
А я всё откладывала,а теперь денег нет,а во рту жесть
Тантрический кекс• 28 января 2021
Да, хожу раз в пол года, как сделала страховку. Уже надоело, честно говоря. Вечно найдут к чему причепиться
Пацаааааааан• 28 января 2021
Ответ дляКрошка Енот
Вот в том и дело, что санация небольших денег стоит, а вот лечение пото м когда все сгнило тяжело, а порой и невозможно.Мы думали импланты родителям поставить, тоже мой отец все по молодости махал рукой мол переболит.А теперь в 65 зубов нет, и имплант нереально поставить ибо разрушается и рыхлая кость челюсти и не поставишь хоть сколько денег ввали .Вот челюсть пришлось сьемную делать:((
Ms. Анонимная• 28 января 2021
Раз в год регулярно хожу к гинекологу, сдаю анализы, УЗИ + УЗИ груди.
Я_и_моя_собака• 28 января 2021
До беременности ходила 2 раза в год
После родов смогла пойти аж через 8 лет (и то, потому что для автошколы надо было) - меня почему-то переклинило. Чуть сознание не потеряла
Когда настроилась на следующий раз - упала в обморок на кресле
Теперь не знаю когда пойду (
Гидроусилитель руля• 29 января 2021
Ответ дляВся в кредитах
Мне аналогично сказала,но вот у сотрудницы за полгода выросла киста и делали операцию
Я сама удивилась, т.к. ходила в частную клинику и им наоборот аыгодно чтгбы почаще ходили
Кастрюлька• 29 января 2021
Ответ дляБезникаЯ
если бы. у меня дисплазия 1ст на влагалище. На шейке 3ст. Онколог сказала, что сейчас это частое явление. Надо ходить и обследоваться. Особенно если удалили по причине злокачественного процеса.