СССРовна• 29 января 2021

Когда вы начали купать младенца в большой ванне с кругом на шее?

Тушь для2го класса• 29 января 2021
Месяца в 2

Госпожа Белладонна• 29 января 2021
В большой ванне недели в 3, а круг месяца в 2.
автор СССРовна • 29 января 2021
Ответ дляГоспожа Белладонна
А почему в круг поздно так? Или он большой до этого времени?
Госпожа Белладонна• 29 января 2021
Ответ дляСССРовна
В большой ванной с 3х недель купала.
ЕлькиПальки• 29 января 2021
С 2х мес можно начинать.
И купать с кругом до момента, пока не будет доставать до дна.
Потом это небезопасно.
Я тут с краю постою• 29 января 2021
Почали в 3 місяці напевно, коли голову впевнено тримала
Королева красоты• 29 января 2021
Нам массажист сказала, что в кругу нельзя купать деток! Это маркетинг, придумали круг чтоб денег срубить
Госпожа Белладонна• 29 января 2021
Ответ дляСССРовна
Это не поздно, это обычно.
Федорино Горе• 29 января 2021
Около двух месяцев, голову еще не держал.

СернаМоисеевна• 29 января 2021
В большой ванне с рождения купала, у нас даже детской ванночки не было. В круге с месяца где-то.
Я такая боевая• 29 января 2021
Купать практически сразу в детской, месяцев с 3 в обычной без кругов и подобного
СернаМоисеевна• 29 января 2021
Ответ дляСССРовна
Кто сказал, что в 2 мес поздно?
ЕлькиПальки• 29 января 2021
Ответ дляСССРовна
Зачем круг такому малышу.
Ценность круга в том, чтобы ребенок активно двигался, а не просто висел поплавком в воде.
И не факт, что вашему ребенку он вообще понравится.
До 2 мес вполне нормальны спокойные купания в большой ванной на шезлонге для купания. Очень удобная штука! У нас мягенький, с натянутой тканью, он комфортнее просто пластика.
Пишу из личного опыта)
Божий одуванчик• 29 января 2021
я дочку купала, только начали в круге плавать, ей очень нравилось, лежит балдеет и тут я смыла унитаз, божее как она испугалась, начала сильно плакать, после этого круга боялась как огня! так что имейте ввиду и так бывает.
пьЯНА• 29 января 2021
Ответ дляБожий одуванчик
Бывает еще хуже: видео в интернете есть, когда ребенка оставили самого в ванной в круге и он перевернулся головой вниз, а назад никак.
Тоскующая• 29 января 2021
Обязательно проконсультируйтесь у ортопеда, здоровым деткам он не навредит, а если что есть, это нагрузка на шею и позвонок, можете усугубить все. В идеале чтоб ванная была глубокая и малыш не доставал до дня. Обычно деткам очень нравится, но только получите добро от врачей, а то потом будите раззлебывать...
СкокоМнеДадите• 29 января 2021
Ответ дляпьЯНА
Речь про круг для младенцев. В нем вниз головой не перевернешься, он вокруг шеи
Мост_Устал• 29 января 2021
старшему круг сразу купили, нравился. Потом он случайно выскользнул и пошел под воду, как - непонятно( все было зафиксировано.
С тех пор боялся полной ванной, да и муж уже боялся надевать круг. Младшему даже не пробовали с кругом.
пьЯНА• 29 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
Вот именно, что речь о таком круге

Мост_Устал• 29 января 2021
Ответ дляпьЯНА
нельзя оставлять одного, даже если там 2 см воды, а если полная ванная так тем более.
Наш выскользнул из круга, хотя все было зафиксировано правильно.
Мост_Устал• 29 января 2021
Ответ дляСкокоМнеДадите
вы никогда не узнаете что с ним может быть) и активному ребенку перевернутся тоже можно. Он же на шее фиксируется, но не удавкой, ребенок вполне оттолкнувшись от ванной может перевернутся внутри круга.
Цветочница• 29 января 2021
Без круга, с 3х мес плавали.
Купались в маленькой детской до уверенного самостоятельного сидения.
ГЛЮкоза• 29 января 2021
Ортопеды категорически не советуют круг на шею!!
ЛижТолько• 29 января 2021
не начала , раковина , потом в душевой
manu1• 29 января 2021
Когда шею держать сам будет ребёнок. И вообще сейчас уже не круг практикуют, а ромашку на голову. Ортопеды и педиатры больше его рекомендуют
Оля_с_киркою• 29 января 2021
Ответ дляmanu1
Объясните смысл этой ромашки? В ней на спинке надо лежать? Так у меня ребёнок как сел, так лежать больше не хочет
Пупс• 29 января 2021
Плавали с 3недель с кругом в большой ванной. Ванну мыла содой и траву заваривала для купания. Иногда соль (доктор посоветовал). Один раз выскользнул из круга ( неудачно одели), но никто не успел испугаться))) Поэтому всегда надо быть рядом и без телефона!