Аноним Первый• 29 января 2021

А вы давно готовили?

Так захотелось домашней колбаски. Вчера купила мясо и немножко сала, нарезала, заправила и :...
А Вы давно готовили домашнюю колбаску?
MaryKa• 29 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Чтобы без разрыхлителя был ’пышный ’
сколько кипятка примерно, грамм 50?

Мадам Подлинник• 29 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Не можу фото знайти
Покажіть в розрізі, будь ласка. І розкажіть, як воду добавляєте
РозаФиалковна• 29 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Чтобы без разрыхлителя был ’пышный ’
Спасибо, но я еще надеялась, что скажете, когда вливать его, а то мне боязно кипятком все испортить.
Мизимец• 29 января 2021
Ответ дляКарусель-весель
Дорого? Я думаю, в других супермаркетах тоже должна быть.
покупаю в супермаркете, +-45 грн, их там много, использую частями, остальное замораживаю, они уже чищены в вакууме и соли, нет запаха, я делала сосиски с сыром, жарили на гриле, вкуснятина
Вишнёвая Леди• 29 января 2021
Ни разу в жизни не готовила и не особо люблю
Свекровь перед Новым годом намотала фиг знает сколько метров и естественно полметра нам дала. Так и лежит сырая замороженная в холодильнике. Она у неё не очень, слишко много сала и лука. Ещё и крупными кусками
автор Аноним Первый • 29 января 2021
Ответ дляMaryKa
сколько кипятка примерно, грамм 50?
Да, вливаю по ложке столовой 3-4раза
Самоучка• 29 января 2021
Никогда. Мне лень.
MacOS-ница• 29 января 2021
Никогда не готовила и не планирую. Магазинная колбаса без вероятности развития ботулизма в дальнейшем меня более чем устраивает.
автор Аноним Первый • 29 января 2021
Ответ дляРозаФиалковна
Когда все миксером сбила, потом миксер работает и по чуть добавляете

Секс-Бомба• 29 января 2021
Ответ дляОсмоловская
так,давайте подробнее)) обычные семена горчица пожарить и в мясную массу добавить? а много,для сравнения как перец или меньше? и сколько жарить семена?
Обычные сухие семена горчицы. На 1 кг мяса-чайную ложку с горкой примерно,но можно чуть меньше,если вы не любите специи. Хотя, ее в мясе не слышно вообще. Жарить недолго,буквально пару минут,как только начнет потрескивать,убирать. Можно и не обжаривать,но мне так вкуснее.
Да,и правильно пишут,готовая начинка для колбасы должна обязательно постоять хотя бы пару часов...
И можно не отваривать,она тогда будет сочнее,просто жарить в духовке. Я,кажется,чуть воды в противень наливала,но это не точно,не помню...
Секс-Бомба• 29 января 2021
Ответ дляВишнёвая Леди
Лук в колбасе??? Первый раз слышу...
лаМпочка• 29 января 2021
Ответ дляЗдрасьтенька
А кишку где взяли?
У нас продають в м’ясних відділах, запаяні в пакетики
Боюсь признаться• 29 января 2021
Давненько. Никогда.
Борисфенка• 29 января 2021
Ответ дляОсмоловская
А я ось таку готову гірчицю додаю, пару столових ложок.
Осмоловская• 29 января 2021
Ответ дляСекс-Бомба
спасибо)) значит завтра у меня уже два варианта колбасы готовится))
Секс-Бомба• 29 января 2021
Ответ дляMacOS-ница
Безграмотность не показывайте. Ботулизм в копченой колбасе,при чем тут домашняя???
Борисфенка• 29 января 2021
Ответ дляАноним Первый
Дуже цікаво, треба спробувати.
Осмоловская• 29 января 2021
Ответ дляБорисфенка
дамы ,что вы со мной делаете ,теперь мне и с такой надо приготовить ,а это уже третий вариант)) придется потрудится завтра))
Вишнёвая Леди• 29 января 2021
Ответ дляСекс-Бомба
Лук в колбасе??? Первый раз слышу...
Да, лук и чеснок, куски лаврового листа
Короче, человек она хороший, но вот готовка это явно не ее

Борисфенка• 29 января 2021
Ответ дляОсмоловская
Воно того варте :) Розкажете, яка смачніша.
Осмоловская• 29 января 2021
Ответ дляБорисфенка
обязательно))
MacOS-ница• 29 января 2021
Ответ дляСекс-Бомба
https://www.google.com/amp/s/m.habr.com/ru/amp/pos...
автор Аноним Первый • 29 января 2021
Ответ дляОсмоловская
Вот нашла фото краковской домашней, но это долго. Её в духовке нужно сушить, потом дня 3 выдерживать
Осмоловская• 29 января 2021
Ответ дляАноним Первый
какая классная ну до такой мне еще точно далеко.. хотя я планировала на даче попробовать заняться копчение колбаски, можно наверное с попробовать с такой начать, даже если сразу не получится ,больше денег ничего не потеряю же)) спасибо за идейки
автор Аноним Первый • 29 января 2021
Ответ дляОсмоловская
У меня это муж делает, у меня нет терпения.
Осмоловская• 29 января 2021
Ответ дляАноним Первый
а я люблю повозится с готовкой)) вот только колбасу как то никогда не пробовала делать,был один очень печальный опят летом,после этого как то думать про нее забыла, сейчас после совестного обучения советчицами ,сделаю вторую попытку))
автор Аноним Первый • 29 января 2021
Ответ дляОсмоловская
Это не сложно. Я вообще не люблю готовить, но иногда приходится
ПультОт_БМВ• 29 января 2021
Ответ дляМелочунь
В сильпо
Сколько она там стоит?)
Секс-Бомба• 29 января 2021
Ответ дляMacOS-ница
И где там про дрмашнюю? В магазинной колбасе тоже ботулизм может развиться . А еще -в меде, горошке,кукурузе.
пАлАвинкА• 29 января 2021
Ответ дляТворог для розжига
А где берете оболочку в которую ее начинять?
В Метро их валом)