Я б такое не носила, но продаю• 29 января 2021

Гомосексуальность

Это врождённое или детский психотравматизм?
Результат:
вже голосів: 102
53 (51.96%) Врождённое
28 (27.45%) Приобретенное
21 (20.59%) Сомневаюсь, что врожденное
Не против• 29 января 2021
По разному.
Завтра не пью• 29 января 2021
Вы зачем такие опросы создаёте на советчице? Тут генетики и неврологи сидят?
Я очень глубоко интересовалась темой, и все репутабельные источники сходятся именно на врождённой причине. Не генетической, а врождённой.
Дайте подумать• 29 января 2021
Что определяет сексуальную ориентацию
Точно не известно. Однако среди возможных причин гомосексуальности учёные выделяют психологические и биологические. Разберём их по очереди.

Психологические причины
Много лет психологи пытались найти причину гомосексуальности. Фрейд думал, что всё дело в слабом отце или его отсутствии. Другие психоаналитики винили детские эротические переживания, психологические травмы после инцеста или страх перед людьми другого пола.

Теорий было много, а вот доказательств — нет.

Иногда ориентацию связывают с воспитанием, но эта теория не выдерживает проверки. Дети, растущие в однополых семьях, становятся гомосексуальными не чаще, чем воспитанные в традиционных. Более того, ориентация часто отличается у братьев или сестёр, растущих в одной семье.

Ещё один факт в поддержку биологических причин — гомосексуальность у животных. Например, 8–10% домашних баранов плевать хотели на овец. Они забираются для спаривания только на других самцов. Может быть, эти бараны испытывали проблемы с отцом в детстве, но это вряд ли.

В книге «Мы — это наш мозг. От матки до Альцгеймера» Дик Свааб рассказывает, что гомосексуальное поведение наблюдают у 1 500 видов животных — от насекомых до млекопитающих. Известны случаи однополых связей у пингвинов, слонов, крыс, альбатросов. Обезьяны бонобо вообще полностью бисексуальны — они используют половой акт, чтобы помириться или объединиться для защиты от врагов.

Можно сделать вывод, что психология имеет мало отношения к сексуальной ориентации человека и настоящую причину надо искать в другом.

Биологические причины
Сравнивая людей с разной ориентацией, учёные обнаружили некоторые различия в структуре их мозга.

У геев одно из ядер гипоталамуса меньше, чем у мужчин с традиционной ориентацией. Причём у женщин и мужчин это ядро отличается и по количеству клеток, и по их объёму. У геев же количество клеток такое же, как у всех мужчин, а вот объём — меньше, примерно как у женщин. Также у них отличаются структуры мозга, ответственные за обоняние и циркадные ритмы.

Мозг гомосексуальных женщин в некоторых аспектах больше напоминает мужской: у них крепче связь между полушариями мозга (латерализация) и меньше серого вещества в некоторых областях коры и мозжечка.

Также у людей с разной ориентацией отличается обработка запахов. У гетеросексуальных мужчин и женщин информация о феромонах противоположного пола обрабатывается в гипоталамусе, а все другие запахи — в обонятельных сетях. У гомосексуальных людей реакция похожа, только гипоталамус активируется в ответ на феромоны своего пола.

Различия в структурах мозга доказывают, что у сексуальной ориентации биологические причины.

Можно возразить, что мозг пластичен и меняется в ответ на опыт, особенно в раннем детстве. И психотравма, например, может изменить структуры мозга и сексуальную ориентацию.

Однако, как мы упоминали выше, ни одна психологическая причина гомосексуальности не была доказана исследованием, а два столетия попыток «лечить» гомосексуализм ни к чему не привели. Учёные склоняются к тому, что особенности всё-таки врождённые, а не приобретённые. И у науки есть несколько теорий, что может вызывать такие изменения.
Завтра не пью• 29 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Что определяет сексуальную ориентацию

Психологические причины

Биологические причины

Пожаааалуйста, не читайте такие поверхностные материалы, написанные 20леним копирайтером.
Почитайте хотя бы Асю Казанцеву, она хоть учёный.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2021
Есть и врождённое, тогда это даже показание к операции по смене пола, такое редко на самом деле, а есть и приобретённое - воспитание, травма
Дайте подумать• 29 января 2021
Ответ дляЗавтра не пью
Я читала Игоря Кона, достаточно авторитетный источник?
ТрубоДурочка• 29 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
какой смене пола? зачем гомосексуалистам пол менять?
Дайте подумать• 29 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Почему же тогда терапия не работает? Почему воспитанием не изменить ориентацию? Поверьте, это создают кучу проблем в жизни и многие предпочли бы быть гетеро.
КондуктЕр тролейбуса• 29 января 2021
По разному вероятно.
Но очень много историй где было развращение или изнасилование ребёнка и ребёнка это был первый сексуальные опыт.
КондуктЕр тролейбуса• 29 января 2021
И у ребёнка это был первый сексуальный опыт
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2021
Ответ дляТрубоДурочка
А у геев думаете как? Там тоже пара условно делится на мальчика и девочку.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Какая там терапия или воспитание, если это врождённое? Но это редко на самом деле. Большинство геев - это бисексуалы или разочарование в противоположном поле, психологическая травма
Дайте подумать• 29 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Бред. Вы всю информацию с жёлтых газет берете?
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Это вы только ее оттуда и берете. Не знаете - лучше промолчать
Дайте подумать• 29 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я лесбиянка и как раз я то знаю.
Ра ру ра ру ра• 29 января 2021
Очень маленький процент истинных геев. И все они согласно опроса, поняли это лет в 12. И ощущали притяжение только к своему полу.
Все остальные- бисексуалы, независимо от наличия , или отсутствия травматического опыта. А в последнее время, говоря о мужчинах геях... очень много приспособленцев, а точнее проституток. Это лишь подтверждает теорию о том, что все люди изначально бисексуальны. А далее все зависит от среды обитания и воспитания.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 29 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Я лесбиянка и как раз я то знаю.
Так вы ж не единственная лесбиянка и прекрасно знаете, почему вы ею стали. Скорее всего, неудачный опыт с мужчиной, а т.к. вы би, то переключились на девочек
Если истинная лесбиянка, то у вас повадки, внешность мужеподобные, т е. мальчик в паре. Если нет - вы би. Попался бы вам классный мужик, не бегали бы по девочкам
Аленький носочек• 30 января 2021
если учесть, что среди животных часто встречается гомосексуальность, а человек - такое же животное, то это врождённое. И плюс ещё небольшой процент травм и влияния ’рекламы’.
Золотая орда• 30 января 2021
Ответ дляРа ру ра ру ра
Древние развитые цивилизации Греция, Рим, Япония не отрицали эту бисексуальность.
А потом пришло христианство, и опппа, это плохо и ненормально.
Дайте подумать• 30 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Боже какая вы глупая, вы прям так и думаете что вы все знаете и понимаете? Сколько самомнения.
Все совершенно не так. И никаких травм у меня нет и девочки нравились с самого детства. И это нормально.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 30 января 2021
Ответ дляДайте подумать
Глупая вы, потому что читаете не внимательно и не все, а отдельные фразы. Более того, из написанного, вас что-то все-таки задело ))
Капуста Маша• 30 января 2021
Гомосексуалистов 10%
общеизвестно, что 2 %врожденное.
- остальное плод рекламы и ореола популярности, принуждения. травматизма и т.д.
Капуста Маша• 30 января 2021
Ответ дляАленький носочек
нет этого среди животных.
Это бред. Кобели делаю вид, что имеют друг друг чтобы показать доминантность и все.
Дайте подумать• 30 января 2021
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
Я устала биться с мельницами в виде человеческой глупости и необразованности. Это неискоренимо. Слава богу что уехала с Украины, варитесь в этом сами.
Рыжая бестия• 30 января 2021
От воспитания зависит