Я_поехала• 30 января 2021

Вклад приватбанк

Здравствуйте, может кто сталкивался. 10 лет назад умерла моя мама. Разбирала бумажки, нашла, что с каждой пенсии отчисляла по 200 грн автоматически на копилку приват, и в договоре написано было, что в случае её смерти, вклад принадлежит мне. Я пошла в банк, показала договор, мне сказали, что нужно сначала к нотариусу, вступать в наследство, там куча бумажек всяких собрать. Вообщем мне не до этого было, потом как - то забылось. Вот прошло 20 лет. Не знаю, почему - то вспомнила. Как думаете, стоит идти в банк, что там за 10 лет с вкладом, может его уже закрыли. Я уже и договор тот потяряла
автор Я_поехала • 30 января 2021
Прошло 10 лет(20 лет опечатка)
Каменная Фрося• 30 января 2021
Странная вы. Пойдите конечно, к нотариусу сперва.
Лиса Патрикевна• 30 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Прошло 10 лет(20 лет опечатка)
Позвоните в приват и спросите)дело 2 минут
Каменная Фрося• 30 января 2021
Ответ дляЛиса Патрикевна
Ей же сказали в привате-через нотариуса.
Аноним_Галя• 30 января 2021
В наследство вступают через полгода, а не через 10 лет. Теперь только через суд.
Омлетик• 30 января 2021
Автор, Вы наследство не принимали? У Вас должно быть Свідоцтво про право на спадщину, где указано, в каком банке и что лежит. С этим свидоцтвом в банк и получите
автор Я_поехала • 30 января 2021
Ответ дляОмлетик
В наследство не вступала, не было ничего. А вклада там было 600 грн. На тот момент не хотела ради такой суммы заморачиваться. Теперь думаю, через 10 лет там 600 грн, или больше, или вообще ничего.
Омлетик• 30 января 2021
Ответ дляЯ_поехала
Вам бы узнать какая там сумма, пусть нотариус даст запрос в банк. Иначе Вы можете дороже заплатить за оформление, чем получите