Томатико• 29 января 2021
Если ипотека взята до брака чья это собственность?
Если ипотека взята до брака, а выплаты, частично, уже в браке, этотпри разводе чья собственность ?
Чебурастик• 29 января 2021
Ответ дляТоматико
А если выплаты в браке?
Да какая разница, он же оформил покупку до брака
Томатико
• 29 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Спасибо
Voblochka-26• 29 января 2021
она может быть признана как личной, так и совместной. в зависимости от деталей
маминаБубочка• 29 января 2021
При разделе будут делиться только те деньги, которые платились в браке. Свидетельство о праве собственности выдадут на имя того, на ком ипотека.
Томатико
• 29 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Право собственности у кого будет?
У того, кто брал ипотеку.
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляЧебурастик
Того кто брал ипотеку
Нет. Если вторая половина будет судиться то суд возьмёт во внимание все выплаты.
К примеру квартира стоит 50 тыс уе. Автор купила ее вложив 10 тыс и 40 тысяч выплатила уже будучи в браке. Суд разделит квартиру.
Братья Капли• 29 января 2021
Ответ дляКрошечка-хаврошечка
Право собственности у кого будет?
У того, на кого оформлена ипотека.
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
КошкинДом• 29 января 2021
Ответ длямаминаБубочка
Свидетельство о праве собственности будет выдано уже в браке. И единый реестр внесена Квартира будет в браке. Дальше можно догадаться
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляТоматико
У того, кто брал ипотеку.
Если будет суд то будет считаться все: и суммы и сроки. Может быть вариант решения суда любой: как личная и как совместная собственность
Voblochka-26• 29 января 2021
Ответ дляКошкинДом
я надеюсь вы не юрист?
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляКошкинДом
Нет. Свидетельство выдаётся в момент покупки, а не в момент выплаты ипотеки. Поэтому оно будет до брака.
Чебурастик• 29 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
Да. Там куча нюансов.
Крошечка-хаврошечка• 29 января 2021
Ответ дляТоматико
У того, кто брал ипотеку.
Ну вот. Ну если супруг конечно не обратится в суд.
Voblochka-26• 29 января 2021
Ответ дляКошкинДом
Нет
Из опыта говорю
понятно) просто свидетельство не выдается, а право собственности переходит в момент приобретения, а не после выплаты.
КошкинДом• 29 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
После выплаты ипотеки не вносятся изменения в реестр?
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляКошкинДом
Нет
Из опыта говорю
Только если это покупка новостроя на этапе до ввода в эксплуатацию, тогда свидетельство выдаётся после ввода дома в эксплуатацию.
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
Пацелуйнитуда• 29 января 2021
Ответ дляКошкинДом
Нет. Просто снимается запрет на продажу этой квартиры.
Voblochka-26• 29 января 2021
Ответ дляКошкинДом
вносится, ипотека прекращается.
ежик в тумане• 29 января 2021
Автор, если вопрос серьёзный, а не просто любопытство-пишите в личку. Проконсультирую по закону.
Voblochka-26• 29 января 2021
Ответ дляежик в тумане
а мы тут типа по кофейной гуще отвечаем))
КошкинДом• 29 января 2021
Ответ дляVoblochka-26
вносится, ипотека прекращается.
Наши доблестные органы почему-то отталкиваются от последнего внесения в реестр. Я не говорю, что Квартира 100% будет признана совместно нажитым, но вероятность оооочень велика. Даже чисто логически, ведь выплачиваться будет в браке.
Я бы заключила брачный контракт
Разачаровусь_очень_быстро• 29 января 2021
Ответ дляПацелуйнитуда
+++++
Voblochka-26• 29 января 2021
Ответ дляКошкинДом
Я бы заключила брачный контракт
суд не от внесения в реестр отталкивается, а от того, в браке ли выплачивалась и какая часть. что и логично.