вкрации• 30 января 2021

Детские разборки 8 лет.

Дочка с друзьями играла в снежки по командам (по двое).
Пришла начала плакать что домой хочет, потому что ей сильно в лицо глаза снегом уже несколько раз попали! Все лицо в снегу и зашиворотом...Я своего ребнка всегда учила в лицо не бросаться. Бросать ниже груди и в ноги. Она так и делает. Я ее успокоила, сказала что бывает случайно попали и т.п. она пошла играть. Снова подошла говорит что еще несколько раз по лицу ей попали, говорит что больно. ЯЫ подошла к детям и попросила не целиться в лицо. Ну короче ситуация повторилась. При чем подружке из ее команжды по лицу ни разу не бросили в то время как моей раз 10!!!!
Я молой говорю чтоб тоже по лицам им снегом сьездила чтоб мало нее показалось. Родители тех детей которе моей в лицо бровали молча стояли со мной рядом и все. Ничего своим детям не говорили. А могли бы сказатьо чтоб в лицо не бросали....
Моя психанула, сказала что попасть не может по лицу им и взяла лопату пластмассовую, сказала что сейчас она ми по мордам лорпатой даст.Подошла стукнула подружку по попе лопатой. тау подружка еще и пришла мне жаловаться....
Короче я понимаю что это детские разбрки. Но разве я не права что родители должны учить детей не бросать в лицо снег, не махать перед глазами палкой и т.п. И еще мне показалось что у них специально цель была попась по лицу моему ребенку, второй девочке из ее команды ни разу не попало.....
Одна из девочек которая в мою целилась, лучшая подруга дочки в школе....Иногда по отношению ук моей проявляет опозициолнное поведение. То ломает ей расстановку в домик едля кукол, то вот например это снегопопадание в лицо. Возможно зависть из-за внешности....Девченки уже в таком возрасте начинают осознавать многое, Возможно зависть из-за игрушек....которые у моей лучше....
Бандитка Сью• 30 января 2021
Ответ дляСплюшка
И что в этом хорошего? Столько злых невростеников выросло.
Таких, как автор этой темы и её импульсивное дитятко?
Тётушка Лошадь• 30 января 2021
Ответ дляСмурфетта
это дети. Просто это звоночки на будущее и это поведение не скорректировать то потом конечно будет делать целенаправленно и с умыслом. Все дети врут и все дети подличают. Как бы мамы не считали иначе. Вот, буквально недавно, мой сын с другом который вроде честный и милый, а мой любитель подстав всяческих и потому вечно на контроле, играли, тот мальчик то ли упал, то ли специально вымазался. Когда его мама напустилась на него, он сказал мой толкнул. Я на сына налетела, он не толкал. Потом она написала, что он так специально соврал. Все корректируется, а не ’делай выводы’. Вы еще о своем не все знаете
Поведение скорректировать можно, а натуру нет.
Смурфетта• 30 января 2021
Ответ дляТётушка Лошадь
Когда человек воспитан правильно, есть четкие ориентиры то и натура сдерживается. Тем более, что нет кристально честных людей. Такие люди блаженные. Остальные обычные со своими плохими и хорошими сторонами
из желе я• 30 января 2021
Ответ дляЯзвочка
Одне питання - чому ви вирішили, що ваша донька гарніша, і що у вашої доньки іграшки кращі?
Чому вас дивує, що батьки не говорять, не кидати сніг, якщо ви не відреагували на слова доньки: ’ сейчас она ми по мордам лорпатой даст’.
А взагалі - наприклад в мене напроч відсутня орієнтація - я можу кидати, а як і куди воно летить для мене таємниця.

Если игра не нравится, пусть отходит в сторону.
автор вкрации • 30 января 2021
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
Так вам все равно с кем дружить ?
Она со всеми детьми єтими и другими из ее круга дружит с самого детства...К;омпания уже сложившаяся... И всегда у детей бівают какието терки в любіх компаниях. Или Ваши дети прямо идеально дружат?
Сплюшка• 30 января 2021
Ответ дляБандитка Сью
Что таких как автор? Я по моему довольно доходчиво спросила, что хорошего в том, что дети росли сами по себе?
автор вкрации • 30 января 2021
Ответ дляЖелезобетон
автор, отдайте ее на спорт или танцы. почему она не уворачивалась? не прикрывала лицо рукой? это не совсем нормально для такого возраста. 3 еще ладно. но 8.

не в зависти дело. не о том думаете
Ребенок уже 4 года балетом 4 раза в нелделю по 2 часа занимается))) Ребенок стройнйный, подтянутый. Лазит на лазилках так что все в шоке от ее выкрутасов....
Она уворачивалась. Просто дети задались целью!!!
Под пытками• 30 января 2021
Сегодня к моему двухлетке несколько раз подбегал мальчик 4-х лет и пытался попасть в лицо снежком. А неподалеку стоял папа мальчика и радостно смеялся, какой у него ловкий сын.
Попросила не бросать, мальчик напрягся и отбежал, а папа надулся. Очень странные люди.
Дедуськина бабуська• 30 января 2021
Автор, ну вы же видите, что совсем не друзья эти ребята для вашей дочки.

И да, в таком возрасте уже подличают.

Поэтому смените ей круг общения и пусть, если игра ей не нравится или ей не приятно, прекращает ее.
Выступаю Я.• 30 января 2021
так вы тоже импульсивная- ’лопаткой по морде’ -импульс сработал? есть подозрение, что всем детям в лицо прилетало, но вы видели только своего ребенка.