Чай не пью, только кофе• 30 января 2021

Кайдашева мисья, очень срочно

Почему Мотря и Мелашка ненавидели Марусю?
автор Чай не пью, только кофе • 30 января 2021
Ответ дляА я на шпагате
Маруся була сердита (с)
Один раз или всегда была сердита?
жар-птица Нюра• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А мужчины вообще там работали или только бабы за них?
Да, у них там своя мужская часть была, все в ручную же. Там все пахали.
Свекруся Мотрю любила прилюдно поучать, типа пришла, ничего не умеет, как сало натовкти, как борщ напартолить, а Мотрю все это раздражало. Потому что она сама это все и так делала. А свекруся только на людях цирк разыгрывала.
И пряла Мотря тоненько, а свекруся толсто. Из тоненькой пряжи получились сорочки тоненькие, и Мотря из вышила красиво, а на толстой ткани и цветы лапатые. Свекруся тоненькие и красивые спрятала в свой сундук, бо вона ж в люди ходить, шо люди скажуть и в шию давит. А Мотре и так сойдет, толстое и лапатое. И тут Мотриному терпению пришел конец)) она как бабка в толстых сорочках ходить не собиралась
Ответ дляжар-птица Нюра
Ой, б**. Чувствую надо прочитать
Самохвалова• 30 января 2021
Ответ дляАгатаХристя
сочинение задали? а ну марш читать
поразвелось неучей, форум осилили, а книгу не могут...
)))
Если срочно, на завтра, как они прочитают? Ну вы даёте!
жар-птица Нюра• 30 января 2021
А когда Мотря отделилась, они хату построили рядом, общие сени были, и ам напряла себе и навышивала красоты от Версаче, свекруня разозлилась и срывала всю злость на Мелашке. Которая даже тесто своими худыми ручейками не могла выместить как надо. И если у Мотри все было вкусное, только она не обсуждала день и ночь, то с Мелашкой пришлось есть хлеб, как кирпичи.
Только в книге темы любовника не было. Она просто в Киеве осталась, и кажется тогда беременная, но я уже не помню. А потом ее нашли и вернули.
Самохвалова• 30 января 2021
Ответ дляМайена
Без понятия))) вообще ей хотелось тихую невестку из богатой семьи, которая бы делал всю домашнюю работу. Это я как будущая свекровь так считаю
до слёз)))
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Один раз или всегда была сердита?
Это характеристика Маруси автором. Прочтите полностью, поймёте.
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляжар-птица Нюра
Маруся подарила Мотре на праздник тёмный платок старушечий
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ой, б**. Чувствую надо прочитать
Тю... Обязательно!!
Ответ дляСамохвалова
На понедельник, просто завтра на дачу, закачаю себе на планшет
Ответ дляА я на шпагате
Вот же ж стара курва.
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Читается легко и весело, за день вполне. Читайте вместе, море удовольствия получите, гарантирую
Ответ дляА я на шпагате
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Вот же ж стара курва.
Хотела ещё про глаз написать... Не, читайте.
Ответ дляА я на шпагате
А что про глаз? Говорите
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляРучки-Крючки
Я даже в театр на него сходила, хотя не поклонник театра, но это было круто.
Я не успела. Хотела увидеть Ступку в роли Омелька.
А я на шпагате• 30 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
А что про глаз? Говорите
Та не, не интересно будет.
А я на шпагате• 30 января 2021
Сонце почало повертать на вечiрнiй круг. Кайдашиха вийшла з хати i прикрила очi долонею.Вона була вже не молода, але й не стара, висока, рiвна, з довгастим лицем, з сiрими очима, з тонкими губами та блiдим лицем. Маруся Кайдашиха замолоду довго служила в дворi, у пана. куди її взяли дiвкою. Вона вмiла дуже добре куховарить i ще й тепер її брали до панiв та до попiв за куховарку на весiлля, на хрестини та на храми. Вона довго терлась коло панiв i набралась од їх трохи панства. До неї прилипла якась облесливiсть у розмовi й повага до панiв. Вона любила цiлувать їх в руки, кланятись, пiдсолоджувала свою розмову з ними. Попадi й небагатi панiї частували її в покоях, садовили поруч з собою на стiльцi як потрiбну людину.

Маруся пишала губи, осмiхалась, сипала облесливими словами, наче дрiбним горохом. До природної звичайностi української селянки в неї пристало щось вже дуже солодке, аж нудне. Але як тiльки вона трохи сердилась, з неї спадала та солодка луска, i вона лаялась i кричала на ввесь рот. Маруся була сердита.
Ответ дляА я на шпагате

Офигеть, в принципе ничего не поменялось.
Маруся социопат.
Майена• 31 января 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Произведение шикарное, на самом деле. Может, в юном возрасте этого не понять, я в школе читала в сокращённом виде, а летом этим прочитала полностью. Интересная книга, с юмором.
КоКоКоКоКоКо...• 01 февраля 2021
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Ой, б**. Чувствую надо прочитать
прочитайте)) отличное произведение