Глубоководная селедка• 31 января 2021

У кого маленькие дети, Вы тоже так привязаны к дому?

Ребенку 1,6 года. И мои руки связаны. Я не могу никуда отпроситься выйти. Вечно у мужа нет времени или не получается. Из последнего, говорю посиди с ребенком, я запишусь кончики волос подровнять. Ок, без проблем. В тот же день вечером - отменяй запись, я буду занят. Завтра было бы день рождения моей мамы, еще за 3 недели начала просится, чтобы отпустил на могилу. Вроде договорились. Сегодня - я завтра буду занят, не смогу. Блин...даже к маме на могилу не могу цветы отнести. Одежду не могу купить, потому что мне не на кого оставить ребенка. Неужели все так привязаны к дому?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКоко Шанель
Я имею стабильный доход, не угадала.

У моей знакомой муж работает типа сам на себя, зарабатывает копейки, живут у неё, её родители платят квартплату. Он тааак занят постоянно, на дядю работать не хочет, бусинесс не идёт. Уже пошёл третий год, она ходит голая босая, везде с ребёнком, будет выходить на работу, он мужа ни помощи дома, ни денег. Так что работа бывает разной.
Если у автора муж не правитель мира и 3 часа его ненормированного рабочего графика не стоит немалых денег, то там муж понятно какой. Иначе уже давно бы жена, которая сидя в декрете, по вашей логике, имеет право на 50% зп мужа, взвалив на себя все по дому и ребёнка, на эти деньги уже давно бы нанимала няню и не парилась, куда деть ребёнка, чтобы порешать свои дела.
что автор на себя взвалила?сидение дома?)

стабильный доход откуда?сами егт обспечили иль наследство?
Україна понад усе!• 31 января 2021
Ответ дляНафаня Маня
+100.
Я с дочкой в коляске или слинге в ОТ тоже ездила, при этом старшему 2 года было. Еще старшего на курсы так водили. Ничего.
А тут одежду купить да кончики постричь с 1 ребенком, вообще не проблема.
Про кладбище вообще молчу, для ребенка это как по улице погулять.
Дети разные бывают, не допускаете?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Ні, ви не знаєте, що таке бути справжньою жінкою
ээээ, ну если в вашем понимании настоящая женщина=сидеть дома на шее у мужа, то да, не знаю и не хочу знать)

для вас видимо открытие, что не все женщины хотят быть содержанками, некоторые хотят заниматься любимым делом, строить карьеру, принрсить пользу обществу
Безникая• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а жена обязана на 50% бюджет пополнять, верно?
В какой семье? Там где мужчина и женщина в декрете или там где баба-нытик и женщина в декрете?
Vika_mis• 31 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Это шутка, надеюсь? Представляю радость парикмахера и других посетителей салона полуторагодовалому ребенку и то как стрижка пройдет. А если хочется покраску или химию, не дай бог? Только после выхода из декрета?
Утром в будний день людей в салоне не так много. И мы про ’кончики постричь’.
Если ребенок истеричен/непоседлив и его ничем не занять, то, конечно, не вариант.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляБезникая
в семье где оба равноценно ребенком занимаются
Vika_mis• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
На что только бабы не идут, чтоб святую мотню не напрячь.
Та ладно, пока ’мотня’ мамонта добывает, можно сопли на кулак мотать о судьбе несчастной. А можно взять эрго/такси/няню и заняться своими делами, когда хочется, а не когда у кого-то получится помочь.
У меня была печаль в том, что ребенок младший оставался либо со мной, либо с мужем. Благо, спокойная достаточно была, главное, чтоб я была в зоне видимости, и никто посторонний руками не трогал.
с_переулочк­а• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Справжня жінка займається улюбленою справою і будує кар´єру, але при цьому чоловік їх повністю забезпечує і у всьому допомагає
Коко Шанель• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Причём источники моего дохода в этой теме? Если я захочу с посторонними людьми обсудить своё личное, я создам тему, придёте и обсудим. Переход вами на личности- признак слива.

Быт и уход за ребёнком- это не сидение дома, а полноценный рабочий день, причём часто, а в случае автора, практически полностью, без выходных. Даже у уборщиц и нянь есть выходные.
Оскорбляю всячески• 31 января 2021
Все зависит от отношений с мужем.
У Вас их нет.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
а что еще муж делает?и да, спускайтесь с небес, мы живем в Украине и мужчин которые зарабатывают на семью, нянь/поварих, квартиры и хороший уровень жизни единицы, реальность говорит об ином

если что, дохода мужа вполне хватит на жизнь и отдых, но вот уже на покупку машины или квартиры нет, точнее тогда надо сильно ужаться, а я не хочу, а если учесть, что у нас 2-е детей, то и квартиры нам 2 надо, дочке почти выплатили, вот сыну будем строить, а могла бы сидеть дома и ныть как все плохр, зато ж ’настоящей’ женщиной была бы
Ухтышка_малышка• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
На кладбище с ребёнком
У каждого ребёнка своя психика, я дочь первый раз взяла когда ей было уже 7 лет ребёнок поехал так как уже все понимал.
Это лично ваше мнение и восприятие. Делаете трагедию, там где ее нет.
с_переулочк­а• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Крім роботи, займається дітьми і домом.
Ухтышка_малышка• 31 января 2021
Автор, единственный вариант все учится делать с ребенком и везде вместе ходить. Так многие живут.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКоко Шанель

при том, что вы не понимаете как зарабатываются деньги)

все мы понимаем мир через призму своего восприятия

быт и уход за ребенком намного легче зарабатывания денег, но вы не в курсе, я поняла уже
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Крім роботи, займається дітьми і домом.
когда ему это делать?

и ладно, а что в этих отношениях делает женщина?
с_переулочк­а• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
когда ему это делать?

Після і поміж роботою. Жінка тим же займається, тільки ще має досить часу для себе, бо забезпечення сім´ї не її обов´язок
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
а что входит в ее обязанности?
Шальная коклетка• 31 января 2021
Про мужа вам всё правильно написали.
Не было такого, ни у меня, ни у дочери в семье сейчас.
Уезжает по своим делам на 3-4 часа, 8-мес внучка остается с папой, все ок.
То к стоматологу, то постричься, то в мастерскую порисовать для души, везде спокойно ездит. С подружками сейчас старается не встречаться, боится ковида.
с_переулочк­а• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а что входит в ее обязанности?
Нема як таких обов´язків , що встигає , те робить , з іншим чоловік допоможе
Аристократка-тунеядка• 31 января 2021
Ответ дляVika_mis
Ребенок не поймёт пока в каком он месте.
Спине в эргорюкзак ничего не будет, там нагрузка на бёдра в основном, ношение на руках для моей спины было много хуже, и зимняя одежда - не проблема. Не часами ж таскать будет. На такси приехать, на такси уехать, у меня даже на даче в не самое развитое село машину можно вызвать из сопредельных городков без проблем.

В общем, когда мне что-то очень-очень надо было, то я находила выход, если никто не мог помочь.
И шо прям Автокресло было в этом авто?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
т.е. у мужа есть, а у жены нет?)
с_переулочк­а• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
т.е. у мужа есть, а у жены нет?)
Так , жінкою бути простіше
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляс_переулочк­а
Так , жінкою бути простіше
то не жинка, а содержанка, которая свою писечку повыгоднее пристроить хочет)

сорри, но я такого не понимаю, мне куда проще и приятнее головой работать
Ухтышка_малышка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
прикиньте, тогда автор должна деньги тоже приносить

у самой малому сейчас 1.4 и я работаю, знаю о чем говорю
Вы такая умная и на советчице,явно не ’не одна в поле воин’. Мерзко читать, не верю что такое пишет женщина, о.ший муж, скорее всего бывший.
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляОлька Модниця
А в чому проблема на могилу з дитиною сходити?
Хм, в физических силах, например.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляУхтышка_малышка
какой бывший муж?

ну мы с мужем все вместе делаем, но и автору никто не мешал зарабатывать, а не дома сидеть
с_переулочк­а• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе

Працювати головою не означає себе забезпечувати, свої гроші можете просто відкладати. Але, якщо у вас нема надійного чоловіка, то вам не зрозуміти, що таке бути жінкою
Олька Модниця• 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
Хм, в физических силах, например.
Яких? Там просто дерева і пам´ятники. Все.
Настенные трусы.• 31 января 2021
Проблема у вас похоже не в ребенке, а в муже, автор.
Или в вашей покладистости. Я б уже вызверилась и надавила на мужа. Но у вас, возможно, другие обстоятельства в семье. Почему-то вы свои интересы защитить не можете.

Конечно, я многого не ожидала тоже от работающего мужа - часто с собою таскала везде малого. Но по возможности просила и настаивала на важности помощи.