Глубоководная селедка• 31 января 2021
У кого маленькие дети, Вы тоже так привязаны к дому?
Ребенку 1,6 года. И мои руки связаны. Я не могу никуда отпроситься выйти. Вечно у мужа нет времени или не получается. Из последнего, говорю посиди с ребенком, я запишусь кончики волос подровнять. Ок, без проблем. В тот же день вечером - отменяй запись, я буду занят. Завтра было бы день рождения моей мамы, еще за 3 недели начала просится, чтобы отпустил на могилу. Вроде договорились. Сегодня - я завтра буду занят, не смогу. Блин...даже к маме на могилу не могу цветы отнести. Одежду не могу купить, потому что мне не на кого оставить ребенка. Неужели все так привязаны к дому?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
Как удивительно вы понимаете значение слова ’общие’
я как раз нормально понимаю, а не в свою сторону
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Вы серьезно? Женщина и так с ребенком 24/7. А у него корона упадет час рядом с ребенком опой диван подавить? Все-равно 90% мужичков так и делают, оставшись с детьми наедине.
да, серьезно, значит и женщина 24/7 опу рядом на диване подавливает, верно?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
А я в очередной раз в шоке от ответов, что это нормально #папажеработает🤦🏻♀️ терпилы...
скорее здравомыслящие и сами работают и зарабатывают
ПодругаМужа• 31 января 2021
Да, так и есть. Не могу вообще никуда одна выйти, младшей 11 мес будет, средней- 3 года, старшему- 11 лет
Санька-4b93• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
так автор не писала, что он не проводит время с ребенком, но отпрашиваться с работы ради хотелок автора....ну как то не очень
Ух ты, сходить на кладбище к маме равно хотелки? Просто побыть одной раз в месяц - хотелки? А сходить к парикмахеру, вообще на одном уровне с поездкой к таитянским проститутам
Хотелось бы на вас, угождающую мужу посмотреть, если не троллите.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Ага. А потом этот папа, построив карьеру на горбу женщины, дает ей под зад ногой. И остается она одна с 2 детьми и минимальными алиментами на съеме.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
А давайте не будем, о том кому где комфортно сидеть. Хочется вам мнить себя героиней - не вопрос.
Получается, таки, отцу ребенок в принципе неинтересен? пусть себе орет в коляске, отец должен отдыхать после работы в райадминистрации
А если мать заболеет, не сможет пару дней ухаживать за ребенком? Или вообще, в больницу заберут на апендицит? Усыпить ребенка? Ведь мать по прежнему не зарабатывает.
а давайте вы не будете перекручивать)
я так понимаю вы в вечном декрете и топите за свою братию?
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
Вы ведь троллите, правда?
нет, я за равноправные отношения
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Нет. Женщина готовит еду, убирает в жилье, делает 100500 других дел. А папаша именно сидит рядом и давит диваном попу. А еще ждет жену, чтоб та быстрее вернулась и ’покормила’ их, бо сам не в состоянии борщ себе разогреть.
Интересное у вас понимание слова общие. Дена с детьми 24/7, а муж пару часов в неделю побыть не может. Можно, я с вами общую квартиру куплю? Скинемся поровну, но мои будут 95%, а ваших 5?
Курочка-наседка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а может пусть мамочка выкручивается?
Выкручиваться должны оба партнёра. И понимать и слышать друг друга должны оба.
Я не адепт уставшей мамы в декрете, как раз наоборот: мне в нем было скучно не в плане однообразия и монотонности,а в плане,что я все успевала сделать и по дому и с ребенком и тупо часами гуляла с ним на улице; сколько раз ребенок спал в день, столько же и я с ним спала. Для меня все загадка про #яничегонеуспеваю и #ятакустала 🤷🏻♀️
Но то что написала автор, это не правильно и так не должно быть. И права и обязанности в семье должны распределяться +- поровну. И помянуть мать автор имеет право и муж, да, должен был организовать жене вечер памяти: не важно своим присутствием или наняв няню.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ длясоева-сысоева
У меня иной вопрос - зачем он ей как муж? ))
ну, он то как раз все свои обязанности выполняет
кто ее в декрете содержать будет?
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
О, т.е на женщине не только дом и дети, но еще и работа. А папа что? А папа только работает.
Курочка-наседка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
а она ему зачем как жена, если потом должен вечно с работы ради ее хотелок отпрашиваться?
Ни хрена себе хотела сходить на могилу к матери...
Вы такая же терпила, как и автор? Злорадствуете?
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
нет, я за равноправные отношения
И где вы тут равноправие увидели? Если мужчина работает, то жена должна превратиться в служанку, в мебель 24/7?
Санька-4b93• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
нет, я за равноправные отношения
Мы именно так и поняли, сразу в глаза бросается
Представляю, как бы выглядело, если б вы за домострой топили )
буреЛОМКА• 31 января 2021
Ответ дляСирОжино пирОжино
На кладбище с ребёнком
У каждого ребёнка своя психика, я дочь первый раз взяла когда ей было уже 7 лет ребёнок поехал так как уже все понимал.
То не у дитини психіка, то у вас
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляСанька-4b93
я никому не угождаю, но я и на шее мужа не сижу)
и да, пока у автора хотелки, это все можно сделать с ребенком или в друное время
Гл. Амурная• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
у меня все было и я из обычной семьи, а не богатых, где не надо было зарабатывать
где я писала, что папа должен за деньги сидеть?но мама не должна мешать папе зарабатывать деньги, если обеспечение семьи полностью на нем
Вы удивлённо спросили ’а шо муж должен и обеспечивать , и с ребенком сидеть ’. Это многое объясняет уже.
Вам даже не кажется странным , что связи с деньгами здесь просто нет. Папа должен заниматься ребенком . Не зависимо от того есть ли у него работа, кто обеспечивает семью, и работает ли жена.
И каждый у кого папа в детстве был и мог пару часов найти, чтоб позаниматься со своим ребенком, никогда не напишет такого.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
кто ее в декрете содержать будет?
Да без проблем. Выйдет она завтра на работу. Хочу посмотреть, как ее муж ради соплей ребенка и больничных откажется от своей карьеры.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Умершей матери нужно было родиться в другое время? Уж не знаю, смеющийся или плачуший смайл тут ставить.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
запросто, но вы должны быть симпатичны, но опять таки, зависит от вклада, пока вклад мужа больше
какие 100500 других дел делает женщина?в интернете сидит?
Безникая• 31 января 2021
Автор,у меня не было такого и нет. С рождения сына я могла пойти куда мне нужно. Муж всегда сидел с сыном
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
ну послушайте, если у него работа, но др покойной матери автора точно не повод отпрашиваться, а так да, согласна
Курочка-наседка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Я работаю с полутора лет обоих декретов, во втором декрете пол года сидел муж, когда потерял работу: для меня за гранью, что б он на постоянной основе находил причины и отказывал мне в моих желаниях. Он у меня как раз сам предложит съездить на могилу к папе и просить его не надо. Как и парикмахерская, и поход в магазин, ресторан или на выходные вырваться вдвоем отдохнуть.
Но у меня изначально были условия, что семья-это не игра в одни ворота.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
так дом и дети на обоих, но если и обеспечение семьи на обоих, а то тут норма когда мама дома сидит, а папа работает еще и помогать должен
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляКурочка-наседка
терпилы скорее те, кто тут рассказывает, что сами дома сидят еще и мужья потрм все делают)
Губы рыбы• 31 января 2021
Я только на выходных могла выйти часа на два. Но я ходила сама только в парикмахерскую. Одежду себе покупала вместе с ребёнком, за продуктами с ребёнком. Ещё мы в это время покупали Мебель и технику. Тоже ходили с ребёнком выбирали. Я даже к гинекологу ходила с ребёнком, когда ему было 3 года. В аптеку заходили старались с девочками( мамочками) по очереди. Один на улице с детьми другой в аптеке. Как то меня это вообще не напрягало. Напрягали меня только болезни и когда температура высокая, а муж в командировке. Но и это пережили.
ТаЕщеОптимистка• 31 января 2021
Ответ дляБлондинка в Законе
Продукты сами в холодильник залетают?
Вы с ребенком, у которого газы или лезут зубы были? Там не то что в интернете, там закрыть глаза не удается. И плач круглосуточно.
В поликлиниках, в больницах тоже ни одного папашку не увидеть. Лечат детей тоже мамы.
Молчу уже о том, что ребенку в принципе для нормального развития нужны и мама, и папа.
Блондинка в Законе• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
жена дома сидит, они не в селе где хозяйство, какая служанка?
Санька-4b93• 31 января 2021
Ответ дляТаЕщеОптимистка
Щоб не плакать, я сміялась (с)
Там дама в экстаз приходит от себя, работающей в декрете, и справляющийся с ребенком без мужа, не требующей от него помощи.
Ну ниче, прозрение наступит, многие по этим граблям прошлись.