Украиночка• 31 января 2021

Вопрос к самостоятельным мамам

Почему уточняю, потому как в полной семье, с кучей бабушек все равно не поймут.

Девочки, ситуация. Вам плохо физически. Дети маленькие. Как вы проводите выходные? У меня состояние сейчас просто лежать бревном. Давление, головная боль и ещё и болезненные месячные. Двое детей ноют пошли на горку. Я вчера с трудом собрала себя и вышли на час. Потом ещё хуже было. Сейчас опять ноют. Я не хочу, потому, что впереди неделя где я вообще не смогу отдохнуть. А в квартире чарез каждые 5 минут приходится их успокаивать. То подрались, то играть именно громко надо.
Как вы делаете в таких ситуациях?
Мадам Подлинник• 31 января 2021
Ответ дляСамый умный
Дети всегда хотят, если мама не рассказывает какой папа плохой потому что ей похер на чувства детей, она растит себе созиков, которые ее всегда пожалеют и станут на ее сторону в деле , которое не имеет к ним отношения. Ваши отношения с мужем это одно, его с детьми другое.
Разочарую вас, детям сложно иметь дело с человеком который не проявляет к ним интерес и не участвует плотно в их жизни... да он просто даже не знает что они едят и какой у них график дня, а для детей это очень важно - устоявшиеся привычки и ритуалы.
автор Украиночка • 31 января 2021
Ответ дляСамый умный
Автор, вы странная. Привезли на каникулы или выходные и не пипчет. Вам интересно хочет он или нет? Устраивает что дети не видят отца?
Мне интересно хотят ли дети его видеть. Вы серьезно считаете что можно привезти не знаю куда детей такого возраста? Если младший его даже не помнит? Или привезти в тот город, оставить на вокзале в ячейке хранения. А ему номер ячейки отправить?)
автор Украиночка • 31 января 2021
Кто спрашивает где папа и даёт ’советы’. Девочки, тема не о нем. Тема была о том: что выбрать забить на прогулку, но отдохнуть самой или не смотря на плохое самочувствие идти гулять. Не о папе и наших с ним отношениях.
Мадам Подлинник• 31 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Ну шо вы ставите такие ограничения) а мы хотим тут за всю вашу жизнь поговорить, ща придет кто-нибудь и будет выяснять - а шо у вас болит, чем лечите... и точно укажет шо так это не лечат)))
Соори, не удержалась, вы правы автор, все как обычно на советчице - задаешь простой вопрос, а в ответ имеешь шо послушать ... даже про то о чем не спрашивала.
Меряно-перемеряно• 31 января 2021
Ответ дляУкраиночка
6 и 8
Сами гуляют. Горка недалеко. Один светофор нужно перейти только.
автор Украиночка • 31 января 2021
Ответ дляМадам Подлинник

Хорошо хоть только один вопрос зачем рожала. И что не написали ещё кому я нужна вообще с детьми

Благодарю, ваш комментарий настроение поднял)
автор Украиночка • 31 января 2021
Ответ дляМеряно-перемеряно
Мне страшно пока.
Меряно-перемеряно• 31 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Мне страшно пока.
Тогда я выбрала бы лежать, даже мультики с ними не смотрела бы. Максимально уделяла себе внимание, отдыхала, лечилась бы несколько месяцев, посдавала анализы, укрепила себя. Чтобы к весне и к лету появились силы на прогулку.
Сейчас вы с давлением не можете до улицы доползти...если не уделите себе заботы и внимания, то может быть более опасная ситуация. И что тогда делать с детьми без помощи.
Так что в интересах детей сначала здоровая мама, а потом уже прогулки и игры.
Дама с собачкой• 31 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Вже в такому віці мають вас поважати.
Не пішла б.
)) всегда было интересно , а мама поважать желания ребёнка не должна? Мама взрослая хочет идет, хочет нет, ребенок без мамы до определенного возраста зависим от мамы, игнорирует его желания с требованиями уважать свои, как странно.
Глубоководная селедка• 31 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
Мама хвора
Дама с собачкой• 31 января 2021
Ответ дляУкраиночка
У меня нет бабушек , нянь и муж работающий до 22 , а на выходных обязательно день у мамы. Если я не болею то Обязательно выходила хотя бы на час гулять,маленькие дети в квартире это жесть, они же посадят энергию на горке, будет проще отдыхать вам, а так все равно делаете их успокаиваете, толку от того что вы не пошли, если полноценно отдохнуть не получится.
Дама с собачкой• 31 января 2021
Ответ дляГлубоководная селедка
Мама хвора
Чем хвора? Месячным и давлением второй день? Такие болезни у большинства женщин. В любом случае дети у автора сидят в помещении сносят крышу, и отдохнуть полноценно не дадут, вы же не предлагаете привязать их к батарее? Может проще час на горке постоять, а потом спокойно полежать и хвореть?
Бурундучиха• 31 января 2021
Ответ дляУкраиночка
У меня есть прекрасное предположение, что вы понятия не имеете, что такое давление. ))) Но, это и хорошо.
Так, а к чему ваш странный вопрос? Вы же сами все прекрасно понимаете, знаете свой организм, понимаете какое давление для вас критическое... Что вы хотите услышать, что при 200/110 нужно пойти детей выгулять? Кто-то инфаркт на ногах переносит и героически ходит на работу, а кто-то при 130/90 на диване дома отлеживается. Вы хотите найти себе оправдания и заглушить чувство вины? Так они и не нужны. Вы можете даже при хорошем самочувствии никуда не идти - это ваше право. Разберитесь в себе.
Бурундучиха• 31 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
А вам какое дело, чем хвора? Вам проще час на горке стоять - стойте, хоть два. Хоть ползком ползите на эту горку. Ваше право... И ваши героические усилия обязательно все оценят))) Но вы же все эти жертвы делаете не для других, правда? И большинство же таких притрушенных, которые думают, что вправе решать кому, что лучше, осуждать и навешивать ярлыки, потому что она вот такая правильная и сильная, а у тебя болезнь, блин, месячные и давление
Приму в дар• 31 января 2021
Если я себя плохо чувствую и не хочу никуда идти, то не иду. объясняю ребенку, он понимает, ведет себя тише. Сейчас ему 7. Когда был младше, могла рядом с ним спать, он не будил.
Не воспитывайте детей эгоистами. Они должны знать, если маме плохо, они закрывают рты и не шумят.
И героиню из себя не стройте. вам за ваш подвиг и поход на горку никто памятник не поставит, да и не обязан.
Нога на ногу• 31 января 2021
Ответ дляСамый умный
Вы такая умная, аж страх ))
Нога на ногу• 31 января 2021
Ответ дляСамый умный
Канеееешна )))

Рассказываю, как бывает в нечерно-белом фильме.

Папа исчезает. Год, два, пять. Настолько на него пофиг, что никто ребенку о нем не рассказывает - и сказок о папе-летчике-герое, ни о гавнюке ))
Появляется - ’Хочу с ребенком время провести’.

А вот упс - ребенок не хочет. Странно, да, с чего бы это? )) Выпихивать силой? Дети - не люди?
Самый умный• 31 января 2021
Ответ дляУкраиночка
Автор, он отец, такой же родитель как и вы. Но у нас в стране модно быть обиженной лошадью одиночкой, поэтому можете дальше не объяснять. Вы его сами освободили от обязанностей, потому что он просто морозится и вы морозитесь. Вы не знаете где он живёт? Он сирота?
Самый умный• 31 января 2021
Ответ дляНога на ногу
Канеееешна )))

Конечно виноваты все вокруг, а вы бусинка, успокойтесь уже. Можете ничего не требовать, это же всего на всего будущее ваших детей.
Белоснежко• 31 января 2021
Ответ дляПриму в дар
Вы одинокая мама?
Блин, все дети разные)
У меня чудесный мальчик, любящий и любимый, но тревожный.
И если я прошу быть потише - начинается волнение что со мной что-то случиться и скачет возле меня.. 8 лет вот было на днях.
Тяжело.
Начала завидовать брату, или хз что за чувство.
Вечно спихивает сына то одной бабушке, то моим.
Понимаю, что моё решение рожать одной и вдали от родичей, но как же я устала((
автор Украиночка • 31 января 2021
Ответ дляСамый умный
Ник вам к лицу
Банка с бутылками• 31 января 2021
Ответ длябылоИпрошло
Вы когда рожали двоих. Чем то думали ) я например второго не рожала после первого. Разу поняла это не мое шум гам трудности от двоих это жесть и то при том что умения няня
Оо мы вас ждали
Научите, как быть такой умной как вы
Дама с собачкой• 31 января 2021
Ответ дляБурундучиха
Эм, а вам какое дело до чужого мнения? Особенно про ярлыки понравилось рядом с диагнозом притрушенные Вы бы определились бы, а то выходит вы сами притрушенная, раз ярлыки на чужое мнение навешали автор за чем пришла? Правильно за чужим взгдом, это кто вам дал право чужие мнение оскорблять? Это так мило,я вся такая толлерантная а вы притрушенные, чисто бабка на лавочке, есть мое мнение правильное, а вы все проститутки,что на лавочке снег намело, негде вести беседы какие все не такие?)))))
Бурундучиха• 31 января 2021
Ответ дляДама с собачкой
Так это не ярлыки, а ваша четкая характеристика
Приму в дар• 31 января 2021
Ответ дляБелоснежко
Вы одинокая мама?
Блин, все дети разные)
Тяжело.
Снижайте его уровень тревожности. И да, дети обычно так себя ведут, глядя на родителей.
Белоснежко• 31 января 2021
Ответ дляПриму в дар
если в плане болезней, то я внимания не обращаю на простуды и лечу и себя и сына теплым питьем)

а в целом -тревожность во мне появилась последние годы(
хотя сейчас пью НТР-5, и мысли деруктивные уходят вроде)