Я_не_аноним_100%• 31 января 2021
Девочки, кто не работает уже лет 15-20... вопрос к вам.
Тема не для ср@ча!
Я сама не работаю уже больше 13-ти лет.
С 19 лет работала. Плюс помогала в семейном бизнесе. Вышла замуж и переехала в другой город. Обустраивала уют в холостяцкой норе) потом врачи и обследования, так как планировали ребёнка. Беременность. Декрет. Покупка квартиры и ремонт. Обстановка и декор квартиры. Начальная школа ребёнка. Кружки. Секции.
Хотела выйти на работу и нанять няню, но в окружении не было подходящего человека на роль няни, а в компании по подбору персонала нам озвучили сумму от 15 до 25 тысяч под наши требования. Как бы дорого.
Решили с мужем, что нам и так удобно, всё осталось по прежнему. Я дома. Занимаюсь домом и собой. Муж работает.
Есть планы с мужем на счёт своего небольшого дохода.
Некоторые окружающие знакомые-друзья и родственники не понимают этого и считают, что женщина тоже должна зарабатывать и как же жить через 40 лек без пенсии....
А если что-то с мужем....? Мне иногда задают такой вопрос.
И такое чувство, что я беспомощное существо, которое не знает жизни и живет в доме Барби с единорогом и феями.
Как-то кума задала такой вопрос, что если что, то как я буду жить..... но я же с головой и руками, с высшим образованием, владею компьютером, есть навыки с оргтехникой. Умею убирать, готовить, общаться с людьми.
Да, возраст. Но работ много - компании по уборке домов, няни, продавцы, менеджеры, работа по телефону в кул центры. Понимаю, что возраст и нет каких-то навыков, но руки есть, голова на шее тоже.
Просто почему такое мнение, если ты много лет дома и не работаешь, то ты никто и пенсия тебе не светит и «всё пропало, Шеф». А те кто работают прям порхают от счастья и будут с огромной пенсией и выйдя на пенсию будут отдыхать на курортах и шиковать.
Сидишь на шее мужа.... и что? Его шея, не ваша.... наша семья и мы решаем, кто сидит, кто работает.
Я с ребёнком, помогаю по школе, секции. Отдыхаем, посещаем кинотеатры, парки, выставки. С приходом коронавируса прочитано ещё больше книг, играли ещё больше в настолки, подтянули Английский и купили шведскую стенку и аксессуары для спорта/гимнастики. Теперь дома у нас регулярно спорт)
Девочки, кто уже много лет не работает, как у вас с планами на работу или что думаете о будущем?
Спасибо за ответы!!
Я сама не работаю уже больше 13-ти лет.
Спасибо за ответы!!
Выкупаная• 31 января 2021
мне муж 4 квартиры подарил, т е моей маме..так что про доход-я спокойна
сейчас потихоньку возвращаюсь в игру, взяла удаленку 50 на 50
не работала 15 лет
Уточка• 31 января 2021
Я не работаю уже около 10 лет. Вышла замуж, переехала в другой город, стала искать работу и узнала, что беременна. Дочке скоро 9 лет, на работу так и не вышла. У нас есть небольшой семейный бизнес, но только в летнее время года.
Выкупаная• 31 января 2021
и мой бзык квартирный очень помог, когда муж локданулся по бизнесу. полгожа жили на 55 т, с аренды
сейчас восстановился
моя зп сейчас 25
сейчас восстановился
моя зп сейчас 25
Ненавязчивый синтезатор• 31 января 2021
Я не работаю уже больше 10 лет и не планирую. воспитываю детей и наслаждаюсь жизнью. Если что, то знаю - не пропаду, 2 высших образования, владею английским и немецким в совершенстве (постоянно читаю и смотрю фильмы в оригинале, чтоб не забыть языки). Меня все устраивает
Не против• 31 января 2021
Знакомая не работала, обеспеченная всееем, дети выросли, внуки и сейчас в разводе. Работу найти не может, то кем хочет работать не берут, а что предлагают не хочет.
Выкупаная• 31 января 2021
сейчас анализирую-это был мой большой прокол уйти и идиотизм полный.\
как заквашенная капуста а дети растут уже вместо 3-с нами два осталось и своему 21 летнему пупсику мамка не нужна
Я_не_аноним_100%
• 31 января 2021
Ответ дляВыкупаная
сейчас восстановился
моя зп сейчас 25
сейчас восстановился
моя зп сейчас 25
Я тоже делаю ставку на сдачу квартиры. В будущем.
Ёшки_Матрёшки• 31 января 2021
Просто после 10-15 лет очень трудно адаптироваться к новым условиям. Это хорошо если у вас есть образование, знание языков и прочие навыки, но есть и такие кто остаются после декрета в полной растерянности что делать, куда бежать.
Выкупаная• 31 января 2021
Ответ дляЯ_не_аноним_100%
у меня было сразу условие , когда уходила с работы. за два года купил
Выкупаная• 31 января 2021
Ответ дляЁшки_Матрёшки
п-ц как сложно...и уходила ты мололодой и звонкой, а сейчас тетя -46 лет, я самая старшая в компании
Шопингмонстр• 31 января 2021
Я в декрете 5 лет, до этого ок.15 лет стажа без перерыва. Да, меня пугает перспектива, а что если муж, уйдет, умрет и т.д. и я лихорадочно ищу любые методы работы. Нашла работу удаленно, очень нравилось, но кризис и сейчас бизнес сворачивается, я в розпачі и ищу другую занятость. В прошлом году купили квартиру для сдачи в новострое, оформили на меня и с оговоркой, если что - она остаётся мне, чтобы мне морально было легче. Хочу свой маленький бизнес, потому как на шее сидеть не вариант вообще!
Я не тону• 31 января 2021
Автор, Вы так описываете свои ’ради чего я сижу дома’ достижения
Поверьте, у работающих всё то же самое, плюс работа и зарплата. А вообще, конечно, если человек работать не хочет, то всегда найдёт причину.
Выкупаная• 31 января 2021
я первое время в офисе как с марса ,да..откровенно говоря мои навыки устарели, много ушло в моей профессии вперед.
я не знала что налоговые накладные бухгалтера-ад, в мое время это .было проще
Армейская• 31 января 2021
Не работаю 14 лет. С перерывами на пару раз по полгода. Двое детей 7 и 14 лет. Муж купил и подарил несколько квартир, плюс у меня было до брака 2 квартиры. Сдачей этой недвижимости я и занимаюсь, а это на так просто как кажется со стороны. На мнение чужих людей мне наплевать.
размахер• 31 января 2021
Я не работаю уже 14 лет, два декрета.
Не знаю ..мне кажется у вас все нормально. Пофиг на чье то мнение.
Я_не_аноним_100%
• 31 января 2021
Ответ дляАрмейская
У нас есть квартира, но пока не сдаём. Тоже планируем. В будущем. Копим ещё на одну. В планах с мужем небольшой бизнес. Пока пробовали немного, понравилось. Хотим вложить больше и заниматься вплотную. Но пока эти качели с короной, временим.
Мадам Подлинник• 31 января 2021
Я не работаю 11 лет.
На меня оформлен ФОП, т.е налоги платит муж за меня. Про пенсию не думаю( незнаю... из недвижимости только дом родителей.
Касаемо жизни... честно, дома конечно хорошо, но хочется быть больше, чем домохозяйка. Мне как-то грустно от того, что у меня есть мозг, высшее, задатки , но я все силы и время трачу на обслуживание семьи подай/поиграй/отвези/встретить/приготовить/убрать.
И да! Хочется быть самостоятельной единицей, а не просто паразитировать за счёт мужа.
Сейчас четко понимаю, что надо закрыть это своё пустое окошко работой.
Кыся-брыся• 31 января 2021
Не работаю есть доп доход- хватает, выходить не планирую. Мы часто путешествуем с Семьёй, просто с Мужем или с подругами+ дети летают на соревнования и Я с ними. Мне 36
Амели на мели• 31 января 2021
Работала всего полгода до встречи с мужем, потом беременность институт, беременность, но у меня есть образование портной женской одежды, лет 7 назад знакомая попросила сшить платье и понеслось; шью на дому, но последний год не много, карантин
Ms. Искренность• 31 января 2021
Если вы без амбиций, то на кусок хлеба заработаете- уборщицей всяко возьмут. Но то, что не работающие много лет дамы трошки мозгами закисают -факт, не обижайтесь. Просто это никому не мешает, потому что от вас ничего не зависит, кроме супа в тарелке. Ну и цвета обоев в спальне. Жизнь, к которой можно тупить и ни за что, кроме ремонта, не нести отвественности очень отличается от жизни, в которой от твоей тупости зависит благополучие, жизнь, здоровье или деньги других людей - это тоже факт. Но, какая, собственно, вам разница? Главное, чтобы человек был счастлив- если счастливы, то и живите спокойно.
Рябушка Ку• 31 января 2021
У вас много подруг?
Еще немного и ребенок выростит на столько, что ваше внимание его будет тяготить. Чем заполните нишу?
Апочемучка• 31 января 2021
Не слушайте знакомых ,живите как удобно. Не все себе могут позволить сидеть дома,именно с финансовой точки зрения.
Я_не_аноним_100%
• 31 января 2021
Ответ дляКыся-брыся
Да, отдых и путешествия, когда не привязан к работе это классно. Мы с ребёнком отдыхаем 2-3 раза за границей, и за лето ещё пару раз выбираемся на Азовское море. А муж только летом на неделю и зимой на неделю может. Часто без мужа/папы отдыхаем.
Сладко-соленая• 31 января 2021
Ну а если с мужем все будет супер, но Вы, автор, ему надоедите. Если он влюбится в другую и выкинет Вас из своей жизни. Денег и имущества хватит для комфортной жизни?