Самая СоветЧиваЯ• 31 января 2021

Гошу реабилитировали. Я рада)

Как-то даже было обидно читать, что он необразованный и выпивоха. Я большой любитель Алексей Баталова и как-то было обидно за его героя.
А здесь внимательный зритель его реабилитировал)
Может кому-то будет интересно.

https://a-nalgin.livejournal.com/1996579.html
Дон Пэдро• 31 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
в послевоенное время особо ушлые как раз и пользовались неразберихой с архивами, часть из них все таки вывели на чистую воду, история с головокружительной карьерой Алекса Лютого тому пример
Сестра была осуждена в 37м, тесть в 45м
Обоих ’проморгали’.
Для меня это загадка, почему так. Но спросить уже не у кого.
Смыкалка• 31 января 2021
Ответ дляиз желе я
Во народу делать нечего
Строить версии по реквизиту в кадре это мощно, конечно
Многие режиссеры к этому трепетно относятся
из желе я• 31 января 2021
Ответ дляСмыкалка
Ну, Меньшов жив, можно ему вопрос задать, а не придумывать версии всякие)
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Ну какими ещё фактами?)
Из Википедии?
Если что, мы о персонаже говорим)
Именно. О персонаже и я вам привела часть ’реабилитации’, на которую именно вы и ссылаетесь. Или вы не читали то, что принесли?
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляЦвиринь
Вы присмотритесь: там некоторые даже веревками связаны)
Гоша развёлся с женой, скорее всего, оставил ей жильё и сам ушёл в коммуналку. Как настоящий мужчина, взял с собой только самое дорогое: свои книги и гитару. Книги, возможно, связаны, т.к в коммуналке не особо есть куда и расставить. Мы же не знаем сколько времени он прожил в этой коммуналке. Может месяца 3-4)
Такой вот полёт мысли.
Веселуха Муха• 31 января 2021
Вот я тоже никогда не понимала, почему в фильме про реальную жизнь главный герой вдруг должен оказаться идеальным сказочным персонажем.
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Так вся соль в деталях)
А мы их часто упускаем из виду.
Соль в деталях? Вы знаете, сколько киноляпов существует?
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
Почему же? Читала. И фильм смотрела.
История Гошы в фильме не очень раскрыта, по этому всё только в деталях, как бы фоном к основному образу.
Разве нет?
Дон Пэдро• 31 января 2021
Вообще все случайно и не существенно.
Случайно отвёз женщину на такси домой
Случайно немедленно взял из её рук сумки
Случайно приготовил ужин
Случайно укрыл её пледом на пикнике
Это ж совершенно ни о чем не говорит и ничего не значит
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
Телефон может быть другого цвета, ещё что-то не очень существенное.
Вы думаете, книги и машинку накидали в кадр просто так?
Почему-то в квартиру к Коле их не поставили)
Плюшевая дыба• 31 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Сестра была осуждена в 37м, тесть в 45м
Обоих ’проморгали’.
да элементарно, скрыл этот факт,
во всех анкетах были вопросы о судимостях и о наличии родственников зарубежом
Дон Пэдро• 31 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
да элементарно, скрыл этот факт,
И ответам в анкетах верили на слово.
Вы или наивная такая или не пойму... Вы понимаете, что такое НКВД?
Томатико• 31 января 2021
Ответ дляВеселуха Муха
Во всех советских фильмах герои сказочные. Особенно смешно, как в поле работают в белоснежных рубашках.
Плюшевая дыба• 31 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
И ответам в анкетах верили на слово.
все это проверялось, но тут скорее всего человеческий фактор сыграл роль,
как и в истории Лютого-Юхновского.

ПЫСЫ.
за переход на личности тут банят. Поэтому прикусите язык
Кожугетовый ансамбль• 31 января 2021
Ответ дляТоматико
а как в вышиванках работали? они же белые
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
Коля главный персонаж? Сюжет закручен на нем?
Плед любовника и плед на пикнике тоже просто так один на все случаи?
Добротная• 31 января 2021
Ответ дляиз желе я
В кадре нужно было показать, что ушел от жены, все оставив ей, только книги забрал.Правда, так и остались они связанными стоять, не читал он.
Или приготовился сдать на макулатуру и получить денег, так как пропил все деньги в недельном запое)
Можно что угодно накрутить и напридумывать)
Ваша версия более правдопобная
Томатико• 31 января 2021
Ответ дляКожугетовый ансамбль
В фильмах только. В обычной жизни никто не работал в белых рубашках и вышиванках
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляКротоТо
Это Советский Союз. Одинаковые пледы могли быть в каждой третьей семье)
Дон Пэдро• 31 января 2021
Ответ дляПлюшевая дыба
как и в истории Лютого-Юхновского.

ПЫСЫ.
Не было никакого перехода
КротоТо• 31 января 2021
Ответ дляСамая СоветЧиваЯ
То же относится и к книгам.
Проработник• 31 января 2021
Мне 47 . С детства терпеть не могу гогу,он гоша. Не могла понять,почему за ним надо убиваться? До сих пор того же мнения.
Проработник• 31 января 2021
,,он же гоша,,. Но фильм люблю
Дон Пэдро• 31 января 2021
Ответ дляПроработник
Кому ’надо убиваться’?
Проработник• 31 января 2021
Ответ дляДон Пэдро
Кому ’надо убиваться’?
Героиня плачет,
Убивается за ним. Не слышали такого выражения. Горюет за ним ужасно .
Дон Пэдро• 31 января 2021
Ответ дляПроработник
Героиня плачет,
Героиня его полюбила, вот и плачет. Вам убиваться совсем не обязательно, тем более, что это киноперсонаж, он даже не ответит взаимностью
Капуста Маша• 31 января 2021
Вам это реально было важно? Вам обязательно нужно чье-то мнение, своего недостаточно?
автор Самая СоветЧиваЯ • 31 января 2021
Ответ дляКапуста Маша
А почему бы не обсудить что-то, кроме свекровей и котлет?)
Не буду• 31 января 2021
А я обожаю ’Дело Румянцева’!
Не буду• 31 января 2021